Опубликовано 27 Июнь, 2009 - 16:26

Немецкий боксер - это вторая собака в моей жизни. Причем завели данную породу мы с сестренкой одновременно - взяли двух щенков из одного помета в питомнике. И вот прожив уже не один год вместе, могу сказать, что данная порода идеальна! Никаких нареканий. Шерсть короткая без подпушка и потому не требует вычесывания. Максимум ухода за шерстью - протереть щеткой. В дождь, грязь - достаточно собаку протереть влажной тряпкой и пес опять чистый. Очень преданный, врожденные охранные качества, ласковый, спокойный. Как правило, хозяев защищать не требуется - достаточно собаке просто посмотреть на хулигана и всё! Никакого оскала и рычания не требуется при этом! Хулиган успокаивается и ретируется. Отлично чувствует обстановку в семье: все устали, хотят ли спать - пес не начнет приставать с играми, ляжет и будет спать; если же хозяева бодры, в хорошем настроении - предложит поиграть, принесет игрушку, с удовольствием попрыгает и побегает за ней, но если не до него - уйдет в сторонку и будет ждать. Порода сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое - активность, жизнерадостность и спокойствие. По поводу "слюнявости" хочу сказать сразу, что слюнотечение считается пороком в данной породе, так что в жизни, если вы встречали слюнявого боксера - это далеко не лучший представитель этой породы! К детям очень бережно относится, ни разу не то чтобы укусить или как то еще обидеть, даже не толкнул ни разу. Наблюдала такую картину у своей сестренки: ее маленькая дочка только начала ходить, ходит неуверенно и держит в руке печенье. Боксеру сестренки очень хочется печенье. Он взял свой мячик и отдал ребенку, а ребенок в ответ бросил печенье собаке. Все! Никакого тявканья и слез ребенка! Мои соседи всегда удивляются - может ли лаять моя собака - никогда его не слышно. Боксер - это не пустобрех! Единственный минус - это нельзя содержать в холодную погоду на улице - замерзнет. Как собака для семьи, содержания в доме, квартире - идеален!
Достоинства
  • Бестрашые
  • Весёлая
  • Защита
  • Игривая в меру
  • Красивые
  • Любовь к детям.
  • Обажает детей
  • Очень преданная
  • Преданность
  • Ум
  • Уравновешеннсоть
Amazonka5рекомендует
Боксёр! это самый милый пёс! у меня был, 13 лет вместе были. Это моя пока единственная собака. Очень люблю собак, и уверена - что заведу себе ещё друга! Smile
Очень красивый!