Опубликовано 19 Июль, 2016 - 00:59

Доброго времени суток!

"Не знаешь чем себя занять? Пиши отзыв!" - вот мой девиз за последние несколько суток. И размышляя над тем, о чём ещё интересном и актуальном я могу вам рассказать, решила поделиться своей палочной-выручалочкой, благодаря которой я забыла, что такое круги пота на одежде даже в самые жаркие летние дни.

Сразу скажу, что цена вопроса - 650 рублей. И эта стоимость вполне оправдывается результатом. Так что, если ваша проблема повышенное потоотделение и вы устали с этим бороться - советую присмотреться. Результат вас точно порадует и не заставит долго себя ждать.

Поделюсь своими личными ощущениями после использования.

Так как я веду достаточно активный образ жизни, проблема кругов на одежде не обошла меня стороной. И хоть я не страдаю повышенным потоотделением, после пробежки или поездки в душном общественном транспорте этого не избежать. Жара не щадит никого, а занятия спортом тем более. Поэтому я стала искать решение проблемы. И нашла антиперспирант от российского производителя.

До этого я пользовалась обычными марками, вроде Dove, Rexona и т.п., но они лишь скрывали запах и никак не влияли на его устранение.

Кстати, сразу внесу ясность с различием антиперспиранта от обычного дезодоранта.

Основной функцией и задачей дезодоранта есть подавление жизнедеятельности бактерий, живущих в потовых железах. Нанеся средство, мы тем самым блокируем работоспособность бактерий, но не уменьшаем выработку пота.

Антиперспирант – средство, с помощью которого можно блокировать выработку пота, тем самым препятствуя появлению специфического запаха. Нанеся его, вы будете потеть значительно меньше или не будете потеть вообще.

Проще говоря, антиперспирант устраняет причину запаха, а дезодорант его маскирует. Вот такое простое отличие)

Пользуюсь этим чудом я уже второй месяц. И надо сказать, что результат потрясающий! Уже после первого применение количество выделяемого пота уменьшилось, а через дня и вовсе напоминало о себе только тоненькой полосочкой вдоль подмышек. Сейчас я уже использую средство раз в 10 дней и следов нет вовсе. Максимум появляется малюсенькое пятнышко и то, только после 2-х часовой усиленной тренировки)

Дискомфорта после нанесения не было, хотя некоторые жалуются на небольшой зуд. Это нормально и проходит он почти моментально. Однако,с осторожностью стоит применять людям с чувствительной кожей, так как препарат может вызвать сильный зуд и сухость, вплоть до образования корочек.Так же следует строго соблюдать все рекомендации производителя по применению.

Один раз по забывчивости я нанесла средство сразу после депиляции. Зуд был ужасный. Я тут же понеслась смывать состав. После ещё долго были некомфортные ощущения, но, во всяком случаи, мне не хотелось счесать с себя кожу или намазать её успокаивающем кремом. Перетерпела без особых последствий.

Теперь о главном. Из чего же состоит эта прелесть?

Состав: вода, хлорид алюминия, трегалоза, гидроксиметилцеллюлоза.

Звучит довольно страшно, но, на самом деле, ничего криминального здесь нет) Алюминий - третий по распространённости химический элемент на земле, и наш организм уже вполне к нему приспособился. Два других элемента имеют нулевой фактор опасности и часто встречаются в составах косметических средств. Кому интересно, можете побольше узнать об этих веществах на сайте [ссылка]. Или прочтите в инструкции. Производитель ничего не скрывает и довольно подробно объясняет для чего добавлен каждый элемент.

Так же в инструкции рекомендуют обратить внимание на другие ролики-антиперспиранты 30 и 35%. Первый является универсальным: подойдёт и для рук и для ног или для подмышечных впадин. Вот только я решила что концентрация 30% очень сильная для нежной кожи подмышек, да и высокой потливостью ладоней и стоп я не страдаю. Однако, если вы решили убить всех зайцев сразу, то покупайте более концентированный состав, так как 15% будет эффективен только для подмышек. В остальном - пустая трата средства.

Вот так выглядит сам флакончик. Антиперспирант роликовый, что очень удобно и экономично.

Сохнет довольно быстро. На фото средство сразу после нанесения и через минуту после.

Подведём итоги.

Плюсы:

1. Устраняет потливость до 100%. Уже после первого применения будет виден результат, а со временем от ненавистных кругов пота не останется и следа!

2. Экономичен. Учитывая тот факт, что частота применения в процессе использования сокращается, вам вполне хватит этого средства на все 3 года.

2. Не имеет запаха. Для меня это большой плюс, так как зачастую при потоотделении запах дезодоранта становится резким и слишком очевидным.

Минусы:

1. Может вызвать небольшой зуд. Он вполне естественен и проходит буквально в течении минуты.

На основе всего вышесказанного делаю вывод, что средство очень достойное и прекрасно справляется со своей задачей. Обязательно буду рекомендовать и не стану снижать звёзды за незначительный минус.

Если у вас остались вопросы по средству - буду рада ответить)

Всем лучей добра ☼

Достоинства
  • нет запаха
  • устраняет потливость
  • экономичен
  • эффективный
Недостатки
  • может вызвать небольшой зуд
Ксения Вишневскаярекомендует
05.08.2016
Надо познакомиться с этой палочкой-выручалочкой!
Moosbeere, попробуйте, оно того стоит)
Я до сих пор нарадоваться никак не могу.