Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 14:27

Заинтересовались? А теперь скажу,что я пошутила и это совсем не легко,а очень даже сложно. Это дорого,больно,неудобно, НО несмотря на всё это Вы никогда не пожалеете, что поставили брекеты! Реально пожалеть можно лишь о выборе плохого врача. Но всё по порядку. Wink

Сначала расскажу свою историю,которая на самом деле ужасна и длинна,поэтому я просто оставлю ссылку на нее Немного обо мне,а точнее,о моих зубах и тяжелом детстве Smile Если у вас проблемы с зубами,вы мечтаете о брекетах,или вы носите брекеты или уже сняли их,я думаю,Вам будет интересно Smile

Чтож,после истории можно перейти к главному,к тому что так интересует тех,кто ещё не решился на брекеты и по каким-то причинам боится! Боятся люди как правило того, что их будут осуждать,будут заглядывть в рот,что с брекетами "со мной никто не станет целоваться" и быть мне ближайшие пару лет одной-одинёшенькой. Полная ерунда. Во-первых есть брекеты,которые почти не видно и даже совсем не видно. К почти относятся эстетические брекеты, а к совсем лингвальные. Что же касается меня,то мне было абсолютно плевать,кто и что подумает и кто посмотрит мне в рот, для меня главное было то,что брекеты ровняют мои зубы и это лишь временное явление. Задумайтесь об этом Wink Я носила металлические брекеты. Кстати,насчет поцелуев и прочего,я видела ни одну историю о том,что девушки находили свою любовь именно в момент ношения брекетов. И это логично! Ведь умный человек знает,что брекеты - это временно,а потом будет шикарная улыбка на всю жизнь! Брекеты-показатель того,что человек заботится о своем здоровье! Дурак же скажет "фуу,железный рот!" А вам нужны дураки?

Итак, вы решились на брекеты,но оказывается,что стоят они огромных денег(не для всех,конечно) и у вас просто нет таких финансов. Решить это можно,хоть и не всем понравится такое решение. Сейчас очень многие клиники ставят брекеты в рассрочку. На худой конец, можно взять обычный кредит. Ну а что такого? Я считаю,что лучше взять кредит и потратить его на свое драгоценное, чем на новый айфон или ноутбук,который через год станет не актуален. Красивая улыбка актуальна всегда!

Вы уже решились и нашли нужную сумму? Тогда я хочу сказать о самом самом самом важном! Это выбор врача. НЕ важно,какие вы поставите брекеты,за 20 тысяч или за 200,не важно,насколько это будет крутая клиника,супер модернизированная частная или обшарпанная городская ,важно то, какой будет ортодонт! К выбору врача нужно подходить очень ответственно. Проштудируйте интернет, зайдите на Брекет.Info или в группу Брекеты Вконтакте. Найдите там людей из вашего города,узнайте,у кого они лечатся,как успехи,хорош ли врач. А в идеале будет найти тех,кто уже закончил лечение и может рассказать всё. В моем же случае врача порекомендовали знакомые и я ни разу в нем не разочаровалась,может такой и у вас найдется.

Я знаю,что у вас ещё куча вопросов и сейчас я отвечу и на них)

1. Носить брекеты больно. Но не всегда, а лишь первые месяца 3-4. не бойтесь,боль будет не постоянная, она будет появляться после посещения ортодонта и активациии дуги. Сила и протяженность боли будет зависеть от вашего организма. Кто-то боль переносит легко,кто-то очень тяжело. Так что на всякий случай запаситесь Кетаролом)
  2. Брекеты мешают кушать и порой достаточно сильно. Дело в том,что в них очень застревает пища,особенно некоторые продукты и после еды нужно будет идти в уборную и прочищать весь зубной ряд специальным ёршиком. Кстати,мой отзыв на ёршик Идеально для людей с брекетами. И не только Smile Кто-то такому раскладу событий даже рад,так как начинает кушать меньше и худеет.
  3. НЕ нужно чистить зубы по 10 раз в день. Чистите зубы утром и вечером, а после еды пользуйтесь ершиком для удаления остатков пищи.
  4. Обязательно пользуйтесь зубной нитью хотя бы раз в день. Спец.нить для брекетов Oral-B Super Floss
  5. Брекеты НЕ мешают целоваться и делать более интимные вещи тоже.
  6. С брекетами можно жевать жвачку,она никуда не прилипнет,не застрянет и не испортит систему!
  7. С брекетами можно есть мороженое,оно не испортит их!
  8. С брекетами можно есть чипсы, орешки,семечки и пить газировку.
  9. С брекетами нельзя есть ириски и яблоки в карамели. К этим продуктам очень сильно прилипает всё и брекеты просто оторвутся,в результате чего лечение может здорово застопориться.
  10. С брекетами нельзя грызть любые леденцы, кусать яблоки и любые другие твердые фрукты. Дааа,всё придется резать кусочками )
  11. Если у вас отклеился брекет от того,что вы ели булочку, шоколадку или чипсы,то вы плохо меня слушали и выбрали недобросовестного ортодонта,который плохо приклеил вам брекеты)))
  12. Брекеты магнитятся и на них действительно может быть аллергия. Если вы склонны ко всяким аллергиям,то можете сначала сдать анализ.
  13. После установки брекетов вы сойдёте с ума,начнете каждую минуту разглядывать свои зубы в зеркало и смотреть в рот ВСЕМ вокруг.
  14. Теперь ночью вы будете отлёживать не руку и ногу, а щеку и губы.
  15. Нет ответа,как долго вам придется носить брекеты,всё индивидуально. Примерный срок вам скажет лишь ваш ортодонт. Причем другой ортодонт может назвать абсолютно иную дату. Я носила год,как и было обещано.
  16. Перед установкой все зубы нужно вылечить,сделать чистку Аir flow. А ещё почти всегда и всем удаляют зубы мудрости.
  17. В первые несколько дней после установки вы не сможете жевать и кусать ничего! Даже банан станет для вас непреодолимым препятствием. Готовьте блендер,каши и йогурты.
  18. Если зимой открыть рот,то зубы замерзнут)
  19. Зубы начнут шататься! ..и вам это понравится...
  20. Зубы начнут чесаться и окружающим будет смешно это слышать)))
  21. В зависимости от вида установленных брекетов,вам нужно будет посещать ортодонта каждые 1,5-2,5 месяца.
  22. Почти наверняка вам придется ждать приема по часу,несмотря на назначенное время,для ортодонтов это норма(
  23. Вы опять сойдете с ума и вам начнет казаться,что зубы темнеют,желтеют чернеют. На самом деле это не так,брекеты оттеняют зубы и кажется,что зубы темнеют.
  24. Вам начнут сниться безумные сны о том,что у вас выпали все зубы,что вам сняли брекеты и зубы остались кривыми и еще много подобных ужасов)))
  25. Сначала бы будете ненавидеть брекеты,потом вы начнете их обожать, а потом просто устанете от всего этого будете мечтать о скорейшем снятии.
  26. Посещение отделов с зубными пастами и щетками станет для вас отрадней всего на свете. Кстати,моя любимая щетка для брекетов Идеально для людей с брекетами
  27. И ещё о щетках. Менять их вам придется достаточно часто.
  28. Покупать ирригатор или нет? Решать вам. Можно прекрасно обойтись без него,как это сделала я.
  29. Вы еще раз сойдете с ума и начнете скупать зубную пасту тоннами,пробовать и мятную и сладку детскую и невкусную парадонтакс. Начнете скупать ополаскиватели ,один такой могу рекомендовать 100% Лучший ополаскиватель для полости рта! А вот эту штуку не рекомендую Бесполезная вещь
  30. Совсем забыла,устанавливать брекеты не больно,но долго и неприятно. А снимать их ещё дольше и неприятнее. Но какие эмоции и впечатления оставят у вас эти два события!
  31. После снятия зубы закрепляют. Все врачи делают это по-разному. Кому-то ставят несъёмный ретейнер,кому-то капы,а кому-то и вовсе пластинки. У меня ретейнер и я считаю это самым оптимальным и надежным вариантом.
  32. Если врач говорит,что вам нужно удалить зубы,то ищите другого врача,который предложит лечение без удаления. В счет не идут зубы мудрости,их удалять нужно.
  33. Никогда не удаляйте резцы и тем более клыки.
  34. 100 раз подумайте,прежде чем удалять 4ки! Это может привести к необратимым изменениям овала лица,оно станет худое и осунувшееся,будете казаться старше.
  35. Возраст для брекетов не помеха! Их можно и в 50 лет поставить,было бы желание. Я ставила в 24 года,сняла в 25.

Наверное,больше всего прочего вас интересуют фото? Они есть у меня)) Как же без них. Первые месяцы фоткала каждый день,потом пореже,а под конец вообще уже не хотелось ни смотреть на зубы,ни фоткать их)))

Мой ужасный ужас ДО

Мой ужасный ужас с разницей в 3 месяца

Моя прелесть с разницей в 5 месяцев

И 9 месяцев...

На что приходится идти,чтоб сделать фото зубного ряда снизу XD

Фото,в котором боль и страдания от натертой губы

ТАДАААААААМ

Как исправился глубокий прикус

Безудержное веселье после снятия

И ещё 1 коллажик

Брекеты мне сняли в середине апреля этого года. Прошло всего 4 месяца,но кажется,что целая вечность. Отвыкла от брекетов я сразу же)) И даже не вспоминаю о них практически. Сейчас ощущение,что зубы мои всегда были такими ,как сейчас. Даже не верится,что раньше они были такими кривулями и огорчали меня. Год в брекетах пролетел просто незаметно,я сама обалдела,как подошло время снятия. Сейчас все страдания и боль,вспоминаются лишь с улыбкой. Было и прошло! И не такое терпели))) Так что не бойтесь ставить брекеты,пусть вас не отталкивает ничего. Ведь это все совсем ненадолго,это временно,зато потом вы ВСЮ жизнь(ну или до тех пор,пока зубы не выпадут от старости) будете улыбаться и радоваться! Брекеты абсолютно не истрепят вам нервы,если вы найдете хорошего врача,о чем я уже говорила ранее! Лечение станет спокойным и приятным,если врач компетентен и не будет делать ерунду,тянуть время и деньги,небрежно к вам относиться. Даже с хорошим врачом порой будут беспокойства и разочарования, но в итоге это обернется лишь радостью,а не поисками нового специалиста! В общем,я желаю всем найти отличного ортодонта,а всё остальное непременно будет! Красивых всем улыбок и добра Smile

Достоинства
  • Красивая улыбка
  • Красота и здоровье
  • Правильный прикус
  • Ровные зубы
  • Улыбка, которую не будешь больше стесняться
Недостатки
  • По сравнению с достоинством, все остальное ерунда
AminoTadsрекомендует
02.09.2015
уже через 3 месяца стало КРАСИВО! Я пока только мечтаю о брекетах.... во сколько Вам обошлось все лечение?
02.09.2015
Dinozavra у меня действительно очень быстро пошел процесс! Совсем забыла написать,что возраст брекетам не помеха и зубы ровняются в любом возрасте. Я поставила брекеты в 24 года. Во сколько обошлось я не считала. Установка 30 тысяч. Примерно каждые 1,5 месяца по 1500 тысячи. Снятие 7000т.
02.09.2015
Спасибо за ответ! Да я старше)) В моём детстве моя ситуация с зубами не решалась - не дошёл тогда прогресс, теперь это возможно, но я в поиске хорошего врача. А то один до гайморита довел, другой деньги выжимал как только мог...
Очень хороший отзыв!!! Дочка уже 6 месяцев "живет" с брекетами. Рада до безумия. Зубы становятся ровными прямо "на глазах". В Вашем отзыве почерпнули много нужной информации
02.09.2015
Dinozavra сочувствую по поводу врачей. но я уверена,что вы обязательно найдете хорошего специалиста и всё будет отлично Smile
Таша_Наташа я рада,что вам пригодился отзыв) удачи дочке в лечении Smile
02.09.2015
К сожалению,насчет всей жизни - это не всегда....Знаю одну девушку, ставила брекеты уже во взрослом возрасте, носила их чуть ли не 6 лет!!! Когда сняла была попорчена эмаль, а во-вторых, через год прикус опять начал портится...Ставить повторно она не стала из-за эмали. Я сама давно мечтаю о брекетах. Но тоже за эмаль боюсь. В подростковом возрасте столько врачей обошла, столько натерпелась, и издевки врачей в государственных клиниках, в частных говорили ждать, третьи вообще не советовали из-за эмали... Плюнула. А Вы молодец! Улыбка у Вас замечательная)
02.09.2015
Marinishna так вот я не зря же пишу,что самое важное - выбор врача . Никакой хороший врач не станет 6 лет держать человека в брекетах! Такой долгий срок - не нормально и означает то,что врач был плохой и делал что попало,тянул время. Если ходить в брекетах 2-3 года,эмаль не испортится. Плохой врач может всё только усугубить и испортить,знаю массу таких историй,к сожалению. Поэтому советую вам не переставать мечтать о брекетах и не бояться, а просто найти хорошего специалиста Smile
02.09.2015
Marinishna а если прикус начал портиться,значит ей плохо закрепили результат после снятия. Она что носила после снятия? прикус не портится просто так, на это есть свои причины. После снятия могут и зубы покривиться,но это тоже лишь от того,что орт не закрепил результат или пациент не соблюдал рекомендации.
03.09.2015
Результат супер!вам удаляли какие-нибудь зубки?глубокий прикус так быстро исправился,красота Smile
03.09.2015
Dashulichka_94 Спасибо) мне не удаляли ничего.
07.09.2015
Отличный результат!
07.09.2015
Вижу сплиииит. Laughing out loud Рыбак рыбака, как говорится. Laughing out loud
А результат отличный, эх, жду-не дождусь, когда обзаведусь нужной суммой и наконец-то поставлю брекеты! Отзыв информативный и очень полезный, спасибо. Smile
11.09.2015
amarinale да,сначала фоткала и не обращала внимания на сплит,потом стала убирать,чтоб у людей в интернете было меньше вопросов))) Желаю скорейшего накопления нужной суммы Smile
31.10.2015
Тоже мечтаю выпрямить пару зубов...Но не хочу - категорически не хочу! - ходить в брекетах Sad( И терпеть такие муки... Хотя у вас отличный результат! Love
У нас в городе брекет ставят от 60к и выше...У вас очень дешево обошлось)
31.10.2015
belayalilia это только кажется,что там муки. на самом деле время летит незаметно и порой даже забываешь,что у тебя брекеты стоЯт. Я вот не хотела ходить с кривыми зубами,для меня это бОльшая мука,чем ходить с брекетами))) А обошлось недорого,потому что ставила через знакомого орта,не через кассу, просто ему платила..
31.10.2015
...пойду-ка знакомиться с молодым ортопедом Big smile
Поздравляю вас с новой и красивой улыбкой! Party
Ортопеды лечат суставы Laughing out loud Вам к ортодонту Big smile
Ахаха)) Упс, опечаточка Laughing out loud
24.01.2016
Пункты на счёт брекетов позабавили Big smile прям себя узнала в нескольких : когда зубы темные и наркоманские сны с выпавшими зубами Oups рассказала парочку из таких своему ортодонту, до сих пор вспоминает, когда прихожу на смену дуги или подкрутить чего-нибудь Crazy
13.04.2017
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где именно и у какого врача Вы устанавливали брекеты? Результат прекрасен!
14.04.2017
emma_murova я в городе Кемерово)
Потрясающий результат! Тоже недавно поставила брекеты, правда пока ощущения двоякие. Особенно было интересно увидеть, как изменился ваш прикус, так как у меня он тоже глубокий, один в один как ваш)
30.06.2019
18 пункт Laughing out loud