Среднее: 5 (1 голос)

trek01 аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 18:15
Достоинства: газ-контроль, оптимальная функциональность, оптимально для посуды wok, стильные бронзовые ручки, тяжёлые чугунные решётки, цена/качество, эффектный дизайн

Не читайте больше никаких отзывов о этой варочной панели, большая часть из этих отзывов не соответствует реальности!

Первая причина, по которой я выбрал эту варочную панель, несмотря на некоторое количество негативных отзывов, это её цвет. Слоновая кость - цвет, который идеально вписался в тон с моей кухней.

Вторая причина - оптимальное соотношение функциональность/качество/цена. Варочная панель имеет четыре газовых конфорки различных размеров, накладку для установки турки и накладку для установки кастрюли очень больших размеров, газ-контроль - что ещё Вам нужно?

Я не знаю, как хорошо или плохо она моется. Я нашёл решение, которое позволяет избежать волокиты с мытьём варочной поверхности - фольга (смотрите на фото). Просто и удобно.

Читал в других отзывах, что сильно греются ручки... Ничего не греется! Ручки сделаны стильно, расположены удобно, легко вращаются, никаких люфтов, никаких проблем с пьезорозжигом.

Что касается установки. Устанавливал мне её газовщик. Вообще, советую эти вещи доверять профессионалу. Единственная проблема, которая возникла при установке - розетка на кухне для подключения пьезорозжига оказалась далековато. Пришлось купить другой провод и заменить его.

Заявленный производителем уровень шумности, на мой взгляд, полностью соответствует. Шума от работы плиты практически не слышно.

Привожу часть описания производителя, которое, на мой взгляд, полностью соответствует реальности:

Функциональная газовая панель с чугунными решётками и автоматическим поджигом конфорок легко справится с приготовлением любых блюд.БЕЗОПАСНАЯ КОНСТРУКЦИЯВ конструкции варочной панели предусмотрен автономный газ-контроль для каждой конфорки, прекращающий подачу газа при обрыве шланга или заливе пламени.ЧУГУННЫЕ РЕШЁТКИРешётки для посуды выполнены из высококачественного чугуна. Они долго сохраняют привлекательный внешний вид и отличаются высокой устойчивостью благодаря своему весу.ТРЁХКОНТУРНАЯ КОНФОРКАОдна из четырёх конфорок горит в три ряда, благодаря чему закипание воды или приготовление блюд требует заметно меньше времени. На этой конфорке предусмотрена возможность приготовления пищи в посуде WOK.НАДЁЖНАЯ МЕХАНИКАПанель управления варочной поверхности располагается в удобном месте перед конфорками. Она представлена надёжными механическими поворотными регуляторами, стилизованными под старинные бронзовые рукоятки.

trek01 рекомендует Газовая варочная панель Gorenje Classico GW65CLI