Опубликовано 10 Июль, 2015 - 20:16

___________Добрый Вечер Всем!___________

Сегодня хочу рассказать вам о парфюмированном лосьоне от Yves Saint Laurent, аромат которого является аналогом аромата Elle Smile

То есть это продукт два в одном: одновременно лосьон для тела и в тоже время своего рода парфюм, так как запах парфюма держится на коже приличное время и по моим наблюдением даже более стойкий ,чем некоторые ароматы!

Я уже рассказывала об одном парфюмированном лосьоне-молочке марки Burberry и сделала выводы, что мне нравятся такие лосьоны, потому что:

***Увлажняет кожу.

***Дарит насыщенный аромат.

***Является более доступным вариантом брендового парфюма.

***Долго держится на коже.

***Экономичен в использовании.

Все эти характеристики так же подходят под описание лосьона YSL Elle Star

Описание: Лосьон для тела Yves Saint Laurent Elle Energizing body lotion.

Внешний вид: Начну с того, что у меня не большая версия данного лосьона, а именно 75 мл.

Есть большой объём(как на главном фото),а есть не большая версия.

Внешне тюбик напоминает крем и выдавливается, как обычный крем для рук.

В плане дизайна по-моему очень красиво, нежно и симпатично.

Розовый тон в сочетание с золотым декором .

Почему-то вначале по дизайну тюбика кажется, что пахнет он нежно и женственно, но на деле меня ожидал сюрприз пикантных ноток Exclamation Mark

Цвет: Приятно розовый оттенок.

Консистенция: Довольна лёгкая ,ни в коем случае не жирная.

Впитывается быстро и не оставляет плёнки.

Теперь расскажу главное: ОБ АРОМАТЕ лосьона!

Как я уже говорила, что лосьон пахнет идентично известному аромату от YSL Elle.

До этого с самим ароматом я была не знакома и ощутила его нотки впервые Smile

Общая информация об аромате:

Женский аромат 2007 года Elle от Yves Saint Laurent.

Семейство ароматов: цветочные, древесно-мускусные.

Верхние ноты: личи, пион, лимон.

Ноты сердца: жасмин, розовый перец, фрезия.

Базовые ноты: ветивер.

Вот такая интересная пирамидка-микс!

Мои ощущения от аромата:

Я признаюсь люблю более сладкие и цветочно-фруктовые ароматы и когда я открыла лосьон и нанесла его на тело, мне аромат показался очень чётким и ярким.

Фруктовых и сладких ноток тут нет и он не подойдёт романтично-милым девушкам.

Аромат дерзкий ,горячий и как сказал однажды мои родственник про один известный аромат: Пахнет сексом! Shock

Я даже не могу чётко определить его нотки, в базовых нотках указан неизвестный мне ВЕТИВЕР и я понятия не имею чем он пахнет,но вот что нашла про него:

Ветивер - это масло, получаемое путем водяной дистилляции из корневищ распространенного в Юго-Восточной Азии растения Vetiveria Zizanoides. Пахнет ветивер мокрой грязью, мокрой древесиной и влажными корнями растений, однако в зависимости от района произрастания может иметь цитрусовые, пряные, дымные и древесные оттенки.

Ветивер сложный — его ноту нельзя назвать приятной для всех. К ветиверу может добавляется ещё несколько компонентов, например ваниль или ладан или мускус, что придаёт ему совсем другое звучание-аромат может и горчить, и быть землистый, сухой или холодный, или утончённый или тёплый и уютный.

По остальным ноткам: личи и лимона не чувствую.

Перец и пион?! Возможно…

В целом аромат точно не сладкий,а именно ДРЕВЕСНО-МУСКУСНЫЙ и горячий.

Кому подойдёт?!

Вижу его на уверенной в себе девушке, роковой, эффектной и яркой.

Юным особам (до 20 лет) точно не подойдёт…

Девушкам постарше 22 лет возможно, но всё зависит от вашего образа и любимых ноток в парфюме.

Хотя ведь кто-то и в 20 лет любит насыщенно-чёткие ароматы, а кто-то и в 30 любит конфетные-фруктовые нотки!

Лосьон не подходит по-моему мнению на жаркое время года, он идеален на более прохладное время: сезон осень или зима.

У меня сейчас в городе холодно и лето ушло от нас, днем не более 15 градусов, а ночами температура 8 градусов и сейчас его вполне можно использовать.

Оригинал аромата Elle стоит от 3500 рублей и до 6500 в среднем в интернет-магазинах, так что ,лосьон выгоднее в плане покупки для знакомства с ароматом!

Моё использование лосьона:

Я использую лосьон после душа, когда собираюсь выходить куда-либо я наношу немного лосьона на верхнюю часть тела и аромат остаётся на коже, словно духи.

Ни в коем случае не надо мазать таким лосьоном всё тело с ног до головы, потому что, аромат как я уже говорила яркий и это будет перебор, тут достаточно немного лосьона и вы благоухайте ароматом идентичному аромату Elle.

Так, что лосьон выходит реально экономным и даже экономнее парфюма.

Подводя итоги вижу такие достоинства у лосьона:

***Насыщенный и долгий аромат.

***Экономное использование.

***Более доступная цена, чем у аналогичного парфюма.

***Увлажнение и аромат одновременно.

Но сразу скажу, что аромат далеко не для всех, но если вы НЕ любите приторные и сладкие-фруктовые компотики, а к примеру вам нравятся такие насыщенные ароматы,как Guerlain Shalimar Parfum Initial или аромат Ange ou Demon от Givenchy(в чёрном флаконе версия!),то возможно и этот лосьон вам бы понравился по пирамидке и ноткам! Wink

Для себя поняла, что такие лосьоны реально выгоднее, они повторяют брендовый аромат,но в тоже время доступнее и более экономные в использовании, при этом держатся на коже долго(минимум 3 часа!) Smile

Достоинства
  • Аромат держится долго
  • Можно испольховать вместо духов
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошее увлажнение
  • Экономное использование
КОКОСоваярекомендует
10.07.2015
Так вы загадочно запах описали, очень интересно попробовать)))
10.07.2015
Аромат, судя по описанию, мне тоже очень понравился бы.
Люблю безумно Yves Saint Laurent Smile
Очень классно описали Big smile
10.07.2015
Описание аромата зацепило! В который раз убеждаюсь, что парафированный лосьон ля тела - классная штука!
10.07.2015
лосьон явно классный , но у меня в закладках уже столько всего, что и миллионер разорится Tongue
10.07.2015
а и правда, возможно, лосьон покупать выгоднее, чем оригинальный парфюм! как же мне эта идея раньше в голову не приходила!!
Аромат, как раз, для меня ) Заинтриговали Wink
Ого, как у вас холодно..
А я вот как то не очень люблю такие лосьоны
10.07.2015
Я люблю парфюмированные лосьоны, но не всегда
Этим заинтересовали
хочется ароматизированного лосьона))
10.07.2015
классный лосьон...нужно будет и мне прикупить Shy
какой обалденный лосьон Smile
10.07.2015
Я сладость не переношу, а этим ароматом Вы меня заинтриговали, особенно ассоциация родственника на один из ароматов порадовала Big smile
Роскошный аромат, надо и мне не отказать себе в удовольствии приобрести такой лосьон
10.07.2015
По описанию не мой аромат Sad
10.07.2015
Мне уже за тридцать, но вкусы в парфюмерии нисколь не изменились с юности... Я думаю, парфюм выбирают больше исходя из темперамента)) этот бы, думаю, мне подошел!
10.07.2015
Лосьон такой вряд ли возьму, но вот аромат интересно теперь попробовать.)))
10.07.2015
Думаю по запаху не мой вариант Sad
Чувствую, что это просто бомба.
10.07.2015
С ароматом не знакома, но в качестве лосьона не сомневаюсь!
10.07.2015
Так красиво описали аромат, что захотелось его попробовать Smile
10.07.2015
какой полезный отзыв, надо попробовать.
Не мой аромат)
10.07.2015
Мне тоже лосьоны нравятся, люблю использовать их одновременно с парфюмом. Smile
10.07.2015
Представляешь я даже не знала что лосьоны для тела могут быть как духи использованы.
спасибо за прекрасный отзыв, ты меня можно сказать просвятила) Wink Star
Теперь буду знать, интересоваться,может и себе что подберу Smile

Я тоже как и ты люблю цветочно -фруктовые нотки больше)
Но лосьон бы попробовала, очень понравилось описание) Exclamation Mark
10.07.2015
аромат наверное изумительный. обожаю парфюмированные лосьоны Smile
10.07.2015
Какое упущение - аромат с именем моей дочери, а я и не знала о нем! Shy
Спасибо за наводку - протестирую сам аромат и его вариант в виде лосьона. Smile
10.07.2015
заинтриговали, теперь я просто обязана его найти и вдохнуть. Wink
11.07.2015
Lady Shalott да,мне они очень нравятся Smile Думаю это не последний лосьон в моей арсенале Smile

Marisabel'ka выгоднее однозначно и стойкость именно у этого очень долгая,потому что,аромат сам по себе яркий и насыщенный,держится долго на теле! Wink

Disneya тут вы правы однозначно...Наверно всё-таки аромат зависит от темперамента,нежели от возрастной категории Smile

Ekaterina1708 рада,что отзыв понравился и ты узнала о таком продукте Shy

momJulia потестите при возможности..В крупных парфюмерных сетях он однозначно должен быть Wink

Девушки,всем большое спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву!
Wink Innocent Sexy Smile
Хорошо описали аромат Smile Тоже почувствовала, что мне бы он подошел.
11.07.2015
конечно лучше сначала купить лосьон и понять нужен ли парфюм за такую стоимость. Пирамидка мне понравилась и описано вами интересно.
Smile
11.07.2015
иногда парфюмированный лосьон себя луче проявляет в сравнении с парфюмированной водой Smile
нам бы такую температуру,а то 40 уже невыносимо!классный лосьон
точно не для меня
11.07.2015
А я люблю, если пользуюсь парфюмом и он мне очень нравится, накупить всего-всего, что к не у прилагается (лосьон, гель для душа или твёрдое мыло, вуаль для волос или пудру для тела и т.д). Но только если парфюм 100% мой по ощущениям аромата Wink
Обожаю парфюмированные лосьоны Innocent
ради запаха куплю)
11.07.2015
мне бы, я думаю, аромат понравился))
интересный отзыв!
11.07.2015
Ну даже не знаю понравится ли мне он. Здесь если не затестишь - не узнаешь.
Ещё 40 комментариев