Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 13:26

Сказка про Золушку, пожалуй, самая популярная и известная в мире. Снимать ее было очень ответственным шагом - нельзя переврать, даже немного, нельзя "недоделать". И справился Дисней со своей задачей на УРА! Получилась идеальная сказка, от первого до последнего кадра! На все времена. Теперь, думаю, ни у кого не возникнет желания переснять классическую версию.

Мне в сказке понравилось ВСЁ!

И трогательные диалоги, и декорации, и наряды (про небесное бальное платье Золушки не буду даже говорить, ведь оно как из самых сказочных детских снов!!!), и подбор актеров! Везде в точку.

Актеры - это отдельный пункт.

Мачеха - неподражаемая Кейт Бланшетт. Это ее роль, без сомнения. Злоба с королевским достоинством у Кейт получилась, что называется, "не придраться".

А Крестная Фея? Это же гениально - пригласить на эту роль Хелену Бонем Картер! Правда, я невольно ждала, что она запоет, но обошлось ))))) Колоритная, чуднАя, она добавила столько жизни в такую короткую роль! Умничка!!!

Нельзя в демократичной Америке снять глобальный фильм без... Да, лучший друг принца - черный парень! ))) Но он тоже вписался в фильм без нареканий.

Принц, кстати, совсем не слащавый парень, а доблестный Робб Старк из Игры престолов. Спасибо, дорогой Дисней! ))

Ну и конечно Золушка. Нежное, воздушное, доброе и кроткое создание с очаровательной улыбкой и осиной талией. 100%ное попадание. Это она!

Сказка получилась зрелищной, красивой, живой, фантастически доброй и трогательной! Честно сказать, лучше "Золушки" я еще не видела (и да простят меня фанаты нашей версии!)

Я не просто рекомендую ее посмотреть всей семьей, я, если б могла, насильно бы посадила Вас перед экраном!!! ))))

Вот и все! Огромное спасибо за внимание! Если интересно, вот отзывы на другие фильмы.

P.s. Дисней, хоть и студия, но я к ней обращаюсь, как к "создателю", так удобнее. Простите за вольность))

Достоинства
  • Безумной красоты платье
  • Добрый
  • Колоритные персонажи
  • Очень красивый
  • Трогательный
  • Хорошие спецэффекты
Дама Южных Кровейрекомендует