Опубликовано 16 Май, 2014 - 02:31

на холодильнике
Давно хотела приобрести себе кухонный таймер, видела не раз и в икее и в ашане, все были механическими. Я набирала несколько штук,заводила и кидала в тележку, кто прозвенит, тот и мой. Звенели через раз, а многие и не звенели вовсе, поэтому ничего приобрести я не могла, возможно я как-то не так ими пользовалась, не знаю... В последний поход в икею, я случайно заметила что-то круглое в прозрачной коробочке, ох уж и намучилась я с ним. Ни слова по-русски, лежит где-то внизу, без ценника, но предположение было сразу, это что-то в виде таймера. Закинула в корзину как всегда кругом ни одного консультанта и пошла дальше, думала на кассе разберусь. Как бы не так! На кассе я уже столько всего выкладывала, что про таймер и забыла. Забыла уточнить что это и цену.

Дома я убедилась, что это таймер и стоит около 100р. Какой он чудесный!!! На обратной стороне он имеет магнит и крепко цепляется к холодильнику. У него есть отсчет по минутам и секундам, он громко пищит и я слышу его ото всюду, сзади кнопка включения и выключения, работает от батареек. Размер таймера: диаметр 8см, высота 2см, вес 100гр. Самое интересное, что таймер можно включать и выключать в любое время,т.е. вы ставите его на 10 мин и включаете старт, на 5 минутах ,например, нажимаете стоп и время замирает, потом опять старт и он отсчитывает дальше. И ещё интересный факт, вы можете поставить его на определенное время и он будет отсчитывать 10,9,8...а можете просто включить его с нуля и готовить и будете знать сколько времени потратили,например, на готовку.

Как я поняла это новая версия механического таймера,советую всем не просто приглядеться, а пойти и приобрести его, не пожалеете!!!

Елена Сказкарекомендует
29.04.2015
Здорово! Теперь я поняла в чем дело: пришла как-то в маленький отдел ИКЕА и начала требовать механический таймер (хотела маме подарить, у меня есть), а продавец в отказ: нет механического, возьмите электронный. А я не настроена на электронный, мне нужен мой родной. Теперь ясно, что надо привыкать к электронной версии Smile
02.09.2015
Спасибо за отзыв! Благодаря Вам купила таймер за 129ры. Моему счастью нет предела. Поставил что-то на плиту, включил пищалку и спокойно можно заниматься своими делами, а не вспоминать, сколько еще держать мое варево Smile
15.01.2016
Подскажите, пожалуйста, на какое максимальное время можно поставить таймер?