Опубликовано 23 Январь, 2015 - 09:55

Вот она моя любимая, дорогая сердцу вещица!!!

Технические характеристики можно прочитать тут [ссылка]. Перечислять их здесь я не буду.

Коротко - черно-белая, эффект чтения с бумаги, читает тексты, картинки, аудио. Видео не воспроизводит, интернета нет, книги закачиваются через шнур.

От себя:

Читаю книжку уже более полугода, почти не расстаюсь с ней.

В плане стоимости она себя давным давно окупила. К сожалению книги сейчас очень дорого стоят, а я за свою отдала всего 1600 рублей. Е-линк экран не портит зрение, не устают глаза.

Читает все текстовые форматы и картинки (по крайней мере я не сталкивалась с тем, чтобы книга мне не открыла файл). Можно менять шрифт от очень мелкого до очень крупного. Можно слушать аудио-книги (тоже пока не столкнулась с тем чтобы не открыла). Интернета нет - это ПЛЮС и еще какой, ведь вы не отвлекаетесь от чтения на ерунду и соц.сети.

Меню книжки:

Специально сфотографировала со вспышкой, чтобы показать, что экран почти не бликует

В общем с плюсами понятно. Я в восторге!!!

МИНУСЫ (САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ ПРИ ВЫБОРЕ ТЕХНИКИ)

1) Иногда путает назначение кнопок. Например, нажимаешь следующую страницу, а она входит в меню книги.

Об этом я читала, еще до покупки, у меня такая беда тоже есть. Ну да! Раз в 100-150 страниц, выведет мне книжка меню, оно убирается с экрана кнопкой назад и читаем дальше. Моя книжечка стоила 1600 рублей, другие подобные модели 3000-4000. Я решила что руки у меня не отвалятся за такую цену иногда лишнюю кнопку нажать.

2) Если слушаем аудиокнигу или музыку, после окончания дорожки книжка замолкает и ждет пока вы ее переключите на следующую дорожку.

Либо я не разобралась (нет необходимости, аудио почти не слушаю, включаю ребенку только сказки, а они одним файлом у меня записаны), либо это действительно так.

Ну вот и все!

Еще добавлю, что в комплекте уже есть чехол, так что еще минус одна трата из вашего бюджета!

Рекомендую тем, кто действительно читает!

Достоинства
  • Дёшево
  • Занимает мало места
  • Не портит зрение
  • Удобная
Недостатки
  • Аудио переключается вручную
  • Путает значение кнопок
Ася0788рекомендует
23.01.2015
а подскажите, в темноте можно на ней читать?
23.01.2015
nata, нет, в ней не предусмотрена подсветка, аналогичные книги с подсветкой на тот момент когда я выбирала стоили в 3 раза дороже, а у меня возле кровати стоит ночник. На крайний случай фонарик в фикс прайсе можно купить
Спасибо, учту при выборе