Опубликовано 18 Август, 2013 - 17:34

Взяла эту кофеварку на замену Vitek VT-1513 BK, которая сломалась и стала протекать. В использовании уже полтора года, расскажу какие плюсы и минусы я в ней заметила.

Начнем с приятного – с достоинств. Скажу сразу, что их немало) Итак)

На мой взгляд, она достаточно компактна и удобна в использовании. Емкость для воды – съемная, легко вынимается при помощи ручки. Но, вынимать ее будет неудобно, если над ней будет не очень много места. У меня сверху шкафчик, заливаю воду из кувшина, но для кого-нибудь съемная емкость окажется очень полезной.

Очень нравится в этой кофеварке насадка «панарелло» - отличная вещь, с прошлой кофеваркой такой пены не получалось.

На мой взгляд, для домашнего приготовления капучино – идеальный вариант. И эспрессо и вспененное молоко получаются отменно)) Также есть отдельная функция «подача кипятка». Можно легко получить кипяток за несколько секунд) Хотя я этим не пользуюсь, если нет времени, это очень даже может выручить.

На шум внимания не обращаю, его не больше чем от других кофеварок такого типа.

В общем, эта кофеварка – моя любовь)) Служит мне верой и правдой уже полтора года и могу сказать, что минусов в ней почти не заметила. Конечно, есть некоторые неудобства. Например, насадка для взбивания молока находится достаточно низко, приходится приподнимать кофеварку, чтобы вытащить питчер после взбивания молока. Поэтому давно хочу сделать какую-нибудь подставку. И хочу отметить, что подставку под чашки достаточно сложно мыть из-за большого количества пластмассовых перегородок. Но эти недостатки кажутся незначительными, когда пьешь кофе, приготовленный с помощью этого чуда) На мой взгляд, даже не нужно искать вариант подороже, для дома самое то, советую присмотреться к этой модели.

Nataly_SVрекомендует
07.10.2013
Какой красивый кофе получился, наверно вкусный Laughing out loud ...
07.10.2013
braslet, спасибо) Кофе и правда очень вкусный получается)
22.10.2013
Моя мечта Love
09.11.2013
И моя мечта Love Можно к вам на чашечку кофе? Big smile
10.11.2013
С ее появлением часто слышу такой вопрос Big smile
30.01.2014
Как раз присматриваю домашнюю кофеварку! Smile
04.02.2014
Анапчанка присмотритесь, на мой взгляд, неплохой вариант Smile
25.04.2014
Поделитесь опытом, как такой красивый рисунок получить? А Латте в ней можно приготовить?
25.04.2014
elena1976, это несложно) просто наливаем вспененное молоко в эспрессо, одну половину засыпаем какао или корицей, на другой половине делаем полукруг шоколадным соусом и вытягиваем "лучики" зубочисткой) надеюсь, у меня получилось понятно описать) латте сделать можно, вручную)
28.04.2014
Красота нереальная! Love
28.04.2014
Frostyday, спасибо Smile
у вас очень интересные отзывы. обязательно буду носить некоторые ваши штучки в свой список покупок
05.09.2015
Большое спасибо Smile
17.11.2017
Да напиток выглядит приятно!