Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Учёная Белка аватар
Опубликовано 16 Август, 2013 - 12:31
Достоинства: вина, запросто можно отдыхать с детьми, теплое мелкое море, чистое море

Отдыхали в Щёлкино в прошлом году,конец июня-начало июля,но впечатления настолько волшебные,что до сих пор хочется ими делиться.

Семья у нас большая и не относится к числу состоятельных,так что я выбирала для нас отдых без оформления загранпаспортов. Кроме того,несмотря на способность изъясняться на английском,хотелось отдыха в близкой языковой среде. А так же хотелось моря, лета,большого числа экскурсий - чтобы отдых был также и познавательным,ну и, хотелось куда-то съездить, не влезая в кредит. Все это мы обрели в Щелкино.

Город тихий,спокойный,очень зеленый, все говорят на русском. На экскурсию отсюда можно уехать в любой уголок Крыма,выбор их очень большой. Из самого дальнего дома в Щелкино до моря можно дойти максимум за 15 минут! Что уж говорить о домах на первой линии, но там по ночам доносится музыка с пляжных кафе, так что, кто любит тишину - выбирайте дома 2-ой линии. Мы жили,можно сказать, в середине города, до моря доходили очень неспешным шагом за 10 минут! В этом городе - все рядом. Рынок, магазины, цены примерно такие же,как дома. Одежда,правда, дороговата для меня, а вот москвичи пишут, что можно прибарахлиться по смешным ценам. Ну, кто к каким привык..)Зато прикупили там почти даром удобную вместительную сумку-чемодан на колесиках,муж на вахты с собой берет - не нахвалится.

Шикарные вина в фирменных магазинах почти даром - в сравнении с качеством и вкусом самого вина. За 240 рублей можно купить настоящую амброзию! Самые рисковые могут и домашнего вина на рынке купить, и вино на разлив, но лучше брать в бутылочках - никакого риска отравиться. Увезли домой несколько бутылок, в Новый год выставили на стол и дружно ностальгировали,смакуя..)

Трофеи..)
Трофеи..)
 Есть мясная лавка со свежайшим мясом и фаршем, фрукты - чем дороже, тем вкуснее, конечно, но зелень, овощи - дешево,каждый день свежие разнообразные салатики.Питаться можно и в кафешках, их большое разнообразие,но мы там угощались,когда лень было дома готовить.

Пляжа рядом два - в Русской и Татарской бухте, Татарка дальше, тем,кто на машинах -  добраться нет проблем (п. Мысовое). Она привлекательнее для семей с особо маленькими детьми, потому что аж на полкилометра море - реально до колена и чуть выше. Мы купались в Русской, там тоже заход очень пологий. И самое главное - великолепный золотой песочек на пляже! Для меня неприемлемы галечные и тем более,каменистые пляжи, а здесь - такая красота! Валяться можно на полотенце, и места на пляже хватит всем.

На аллее, ведущей к морю, полно лавочек с сувенирами. Кроме многого прочего,привезла себе вот такие красивые кружки,по 15 гривен всего!

Девочка и море
Девочка и море

Великолепной красоты закаты, долгие прогулки по вечернему пляжу, прибой, ласкающий босые ноги...в этом году моя дочь отдыхает в п.Кабардинка, Геленджик. Два дня прошло, звонит и сообщает, что в Щёлкино было намного,намного лучше..)

Для тех, кто вечно сравнивает: городок довольно бедненький, но старается изо всех сил! Недостроенные заброшенные здания на окраинах,однако, привносят свой колер,особенно во время сумеречных прогулок.

Для клубящейся молодежи Щёлкино не подойдет. Но для романтичных парочек, для бабушек с внуками, для таких дружных и мобильных семей,как наша - это настоящий рай. Я очень хочу туда еще раз!

Так как здесь я не могу вставить свой отзыв,чтобы меня не заблокировали за якобы рерайт, даю ссылку на сайт компании, с которой я отдыхала - [ссылка];

Мой отзыв -  под именем Ирины Эриксон.

Учёная Белка рекомендует Щелкино. Украина.

Категория: Страны
  • Helgi Apfelwein аватар