Среднее: 5 (всего голосов: 2)

СветА m аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 15:37
Достоинства: быстро растворяется, чистая

Все началось с мелкой морской соли Marbelle.Втихаря от домочатцев я вскоре заменила дома мелкую соль Экстра на Marbelle. Морская, садочная ,без всяких добавок ,вкус у нее намного нежнее ,труднее пересолить ей еду и удобнее солить мелкой.Покупая уже вторую по счету пачку , я задумалась ,а ведь для приготовления блюд ,варки можно вполне использовать соль покрупнее и взяла пачку еще и крупной соли Marbelle. Соль с не очень крупными кристаллами,чистая и  не очень соленная на вкус.Быстро растворяется в воде.Вкус у блюд получается не такой соленный ,а более мягкий, словом ,морская отличается от поваренной соли в разы. По составу элементов ,что и у крупной ,что и у мелкой -одинаковый, даже есть  калий, магний,а не только NaCl. Так что разницы я особой мелкой и крупной солью не нашла ,только в плане удобства -помол № 3 (крупная соль) удобна для солений ,маринований, для варки супов и каш.

СветА m рекомендует Натуральная морская соль Marbelle крупная

Категория: Разные продукты