Опубликовано 28 Март, 2014 - 11:59

Шампунь Fructis Свежесть мохито попал ко мне в виде пробника, которого мне хватило на три полноценных использования. И пожалуй, на этом я и остановлюсь.

Шампунь укрепляющий, предназначен для нормальных и склонных к жирности волос и ежедневного применения. Обещает укрепить волосы, сделать их более блестящими и дольше сохранить чистыми и свежими.

Шампунь прозрачный, слегка зеленоватый. Хотя, увидев в начале состава красители, я ожидала, что у него будет более ядреная окраска. Запах очень приятный и необычный – смесь цитрусовых и мяты, я такой у шампуня встречаю впервые. Запах хорошо сохраняется на волосах и хорошо ощутим некоторое время после мытья.

Пенится шампунь отлично, идеально очищает волосы до скрипа, легко смывается.

Волосы после использования легкие, свежие. Шампунь придает волосам видимый блеск, обладает распрямляющим эффектом без утяжеления. Дополнительный объем не придает.

Особого эффекта сохранения чистоты волос после мытья я не заметила. Мои волосы пачкались как обычно, приходилось мыть каждый день.

Следует отметить, что шампунь слегка подсушивает волосы, видимо из-за своего идеального очищения. После нескольких использований это заметно не сильно, но при постоянном использовании, я думаю, что мои склонные к сухости волосы он бы пересушил. Именно поэтому брать полную версию я не буду.

Достоинства
  • приятный запах
  • хорошо пенится
  • хорошо промывает волосы
Недостатки
  • сушит кончики
Ане4карекомендует
28.03.2014
Хорошо, что шампунь так влияет. На мои волосы нет, увы.
28.03.2014
Пожалуй, подсушивать волосы - это удел многих шампуней для жирных волос. А ещё не понимаю этой тенденции делать шампунь для жирных волос с пометкой "для ежедневного применения". Ведь когда волосы жирные, наоборот хочется как-то оттянуть момент следующего мытья, а не окончательно нарушать свой водно-жировой баланс каждодневным мытьём
  • Обычно я пользуюсь натуральными аюрведическими или просто белорусскими шампунями для мытья волос. Но иногда хочется нарушить устоявшиеся традиции и купить что-нибудь из масс-маркета с яркой этикеткой и приятным ароматом.Такой внезапной и спонтанной покупкой и стал шампунь Fructis "Свежесть мохито"…
  • 30.08.2013
    Когда мой любимый шампунь для жирных волос от Ив Роше закончился (а заказ я еще не сделала ), я решила купить что-нибудь из масс маркета. мне приглянулся шампунь для нормальных и жирных волос от Гарньер.
  • 17.03.2015
    Совсем недавно я познакомилась с этим монстром! Этот шампунь просто ужасен! Достоинства? пффф вы о чем? 1. Да он прекрасно пахнет, по словам производителя содержит витамин B3.
  • 15.02.2014
    К шампуням я не предъявляю особых требований: для меня главное, чтоб волосы хорошо очищал, расходовался экономно и силиконов не содержал. В остальном же я ничего особенного от шампуня не жду.