Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 17:59

Этот отзыв я хочу посвятить шоколадке от Эстонской фирмы "Kalev", что в одной из стран Прибалтики легко можно найти (и даже по акции с:). Возможно, что мое мнение может быть ошибочным, но как мне кажется, дизайн у упаковки не являет особенным, но выделяется светлыми тонами.

Цена: 0.85 евро или 60-65 рублей (по акции) - если честно, то стандартную цену даже не посмотрела.

Вес: 95 г

Купила я эту шоколадку только из ностальгии. Кое-как признав эту сладость в новой обертке, я потащила ее прямиком в кассу. Когда же пришла домой и принялась за "осмотр" и "поглощение" данного продукта, то была немного разочарована. То ли я повзрослела и стала привередой, то ли Kalev постарел :с Вкус стал настырнее, а черника вязкой до такой степени, что прилипает к зубам. Однако, даже это не смогло испортить и изменить первоначальный вкус сей продукта и омрачить детские воспоминания.

Производитель не поскупился добавить больше начинки в шоколад, однако размер от этого не изменился, как и дизайн самого шоколада. Для производителей стало уже привычным не заморачиваться над дизайном и просто отливать название бренда на самом изделии.

Шоколад все же заслужил 4 звезды за неизменные нотки вкуса и изобилие начинки с:

Отдельно могу посоветовать перед употреблением поместить шоколадку на 15 минут в холодильник и за это время заварить чай/кофе.

Энергетическая ценность: 532 ккал (100 г), 101 ккал(19 г = 3 кусочка);

Жиры: 30 г (100г), 5.7 г (19 г);

Углеводы: 59 г (100г), 11 г (19 г);

Белки: 6.3 г (100г), 1.2 г (19 г).

Достоинства
  • Красивый дизайн упаковки
  • Потрясающее сочетании белого шоколада и черники
Недостатки
  • Черника прилипает к зубам
Kinerkaрекомендует