Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 01:06

Бальзам-кондиционер NOURISHING марки SHELK я купила в СП-закупке. Покупку обязательно собираюсь повторить и хочу ещё их шампунь.

Плюсы средства:

1. Свойства бальзама.

Информация с этикетки: Бальзам восстанавливает структуру волос, питает и насыщает их влагой. Оживляет, придает шелковистый блеск и гладкость. Предотвращает спутывание и образование секущихся кончиков. Защищает кожу головы и волосы от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Я не знаю, что там с защитой от негативных факторов окружающей среды и не знаю как это проверить. Но то, что бальзам укрепляюще влияет на мои часто окрашиваемые и испорченные горячим кератированием волосы, это я могу подтвердить. Волосы действительно стали более живыми, эластичными и даже блестящими. Они ровнее лежат, не пушатся, не ломаются. Мокрыми они не скрипят под пальцами, стали легче укладываться.

2. Хороший, почти полностью (как утверждает этикетка, на 95%) натуральный состав.

AQUA (WATER), BEHENTRIMONIUM METHOSULFATECETEARYL ALCOHOL, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, GREEN TEA EXTRACT, GLYCERIN, XYLITYLGLUCOSIDE (AND) ANHYDROXYLITOL (AND) XYLITOL, POLYDIMETYLSILOXAN, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF GEL, BEESWAX, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE (AND) HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO), PARFUM, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, LACTIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PRODEW 500, PANTHENOL, SALVIA SCLAREA OIL, SODIUM ALGINATE, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROLYZED SILK PEPTIDES, DI-C12-13 ALKYL MALATE, NIPAQUARD CG

3. Бальзам легко вымывается. После него волосы не выглядят тяжёлыми, не начинают раньше пачкаться.

4. Бальзам не способствует вымыванию краски. Думаю, это благодаря мягкому, неагрессивному составу.

5. Супер экономный расход. На довольно густые волосы до середины спины уходит всего 1 столовая ложка бальзама. Хватает на 3 месяца.

Минусы средства:

1. Марка не самая дешёвая. Возможно это благодаря хорошему составу, но всё равно, для меня лично их средства немного накладно выходят. Обычная стоимость бальзама в ИМ 1990 руб., но в закупках или по акции в их фирменном ИМ можно купить дешевле.

2. Пока в магазинах и парикмахерских не встречала, приходится заказывать.

3. Круглая банка неудобна. Не помещается на бортике ванны, ёмкость с дозатором была бы лучше.

Не смотря на минусы, бальзам очень хороший, советую попробовать.

Katuxa9999рекомендует
23.11.2017
Далеко не бюджетная маска, но главное, что она вам подошла?
24.11.2017
Что-то новенькое у них появилось? Интересно
24.11.2017
Не знаю, это пока первое их средство которое я купила((
24.11.2017
С этой маркой не знакома. Но хочу попробовать этот бальзам
Я бы попробовала)
24.11.2017
Ну, раз банка вымазана полностью, значит точно понравился бальзам. Мне кажется, это лучший показатель
24.11.2017
Состав правда очень классный. Уже загуглила пару компонентов, пошла остальное смотреть
02.12.2017
Попробовать можно)