Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 19:48

Сегодня свой отзыв посвящаю детскому мылу ручной работы от Kleona из серии монастырский сбор

Информация от производителя:

Высококачественное натуральное мыло ручной работы для ежедневного применения людьми с нормальной и нежной, чувствительной кожей. Порадует это мыло и тех, у кого сухая или раздраженная кожа. Пригодно для купания маленьких детей.

Мыло лунного цвета с ненавязчивым растительным ароматом. Изготовлено из чистого оливкового масла с добавлением экстрактов лечебных трав: череды, ромашки, календулы. Не содержит синтетических отдушек и красителей.

Состав полностью натуральный, мыло сварено, что говорится с "нуля", среди ингредиентов мы видим чистейшее натуральное масло, растительные компоненты, которые идеально подходят для ухода за нежной детской кожи.

Мыло обагащено витаминами, в нет нет эфирных масел, которые не желательны в качестве составляющих в детской ухаживающей косметике, в виду провокации аллергических реакций и раздражений.

На мой взгляд состав полностью безопасный, здесь нет вредных красителей, консервантов, спирт, ароматических отдушек.

омыленное оливковое масло, глицерин, родниковая вода, нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима Extra Virgin, экстракт череды, экстракт ромашки лекарственной, экстракт цветов календулы лекарственной, витамин Е.

Но следует помнить о таком понятии, как индивидуальная непереносимость компонентов, от которой никто не застрахован и даже самый казалось бы "безобидный" ингредиент может стать серьезным аллергеном! Так что все сугубо индивидуально.

Внешний вид.

Небольшой прямоугольный брусок был упакован в прозрачный целлофан и перетянут джутовой веревочкой с вкладышем- анотацией.

Мыло имеет приятный сливочный цвет и еле уловимы растительный аромат, на ощупь мыло не совсем твердое, слегка

"подтаявшее".

Применение.

Использую для ежедневного туалета за ребенком ясельного возраста. Мыло отлично подходит как для мытья всего тела, так и для мытья детской шевелюрки - совсем не путает волосы, делает их мягкими и послушными.

Вспениваю мыло с водой, а затем пенку переношу на тело массирующими движениями, очищает нежно и бережно.

Пенообразование хорошее- пенка не густая, мягкая, воздушная.

Хорошо смывается под проточной водой, не сушит и не стягивает кожу. сохраняет увлажненность кожи.

Главные преимущества:

• Хорошо очищает
  • Гипоаллергенно
  • Действует мягко и деликатно
  • Натуральные растительные масла питают и защищают детскую кожу
  • Не сушит
  • Годится для частого применения
  • Подходит как для детской кожи, так и для обладательниц нежной, чувствительной кожи
  • Экстракты целебных трав смягчают и успокаивают раздраженную кожу
  • Дает нежную сливочную пенку
  • Легко смывается
  • Доступная цена

Хранение.

При интенсивном использовании и хранении в "неправильной" мыльнице мыло ручной работы обычно раскисают и образуют слизь, чтобы предотвратить это я храню мыло в мыльнице с хорошим стоком воды, чтобы дать мыльному брусочку возможность полностью просохнуть.

Недостатков не обнаружила, приобрести можно в интернет- магазине Kleona

Цена: 215 руб.

Вес: 80 гр.

Прямая ссылка на товар

Harism@рекомендует
10.06.2015
Вот такое мыло нам нужно для малыша!!! Laughing out loud
Надо своей малышне заказать
10.06.2015
Ностальжи. Smile Я была в Коренной пустыни. Очень интересно и познавательно.
10.06.2015
очень хочется такое мыло)
10.06.2015
Безаллергенное мыло отлично для деток. Smile
Отличное мыльце.
10.06.2015
До чего же приятное мыльце! Пенка замечательная, немного крем напоминает, как я и люблю Love
10.06.2015
Совсем недавно познакомилась с косметикой от Клеоны. Была приятно удивлена качеством и эффективностью продуктов. Из мыла у меня пока только с ламинарией - очень нравится. Теперь захотелось и детское попробовать.
10.06.2015
Отличное мыло! подойдет как для детей, так и для взрослых с чувствительной кожей, я думаю.
10.06.2015
Не знакома с Клеоной и думаю зря!
давно хочу такое мыло взять...
10.06.2015
С ромашкой я бы не рискнула взять ребенку, аллерголог сказала не давать того на что у меня аллергия.
хорошее мыло для деток)
10.06.2015
чудесное мыло. а сколько пены с помощью сетки образовалось!
10.06.2015
Я уже совсем не деть, но такое мыло мне бы пригодилось. Потому что моя кожа многим мылам и гелям выказывает своё недовольство Sad только дегтярное ей угодило
Если уж аллергенному малышу подходит, то что говорить обо мне. Конечно, надо!
Вот это да! Удивлена!
Какое рыльце! И пенка хорошая Smile
Сколько пены!! То, что для аллергиков подойдет - очень хорошо! Smile
Отличное натуральное мыло)
11.06.2015
Танюша, отличное мыло ты купила своей принцессе Smile
Фото с лягушонком умилительные Smile
11.06.2015
И нам такое мыло необходимо, надо заказать
11.06.2015
я очень клеону люблю, поэтому и такое мыло захотела себе Smile
11.06.2015
Чеиеда, ромашка, календула? Идеальное сочетание для деток
Остается подождать, пока Клеона, как и Спивакъ и Мустаева, доберется к нам))
люблю и уважаю клеону!
11.06.2015
Правда хорошее мыло, нам тоже подошло!
11.06.2015
Волшебная пенка у мыльца. Спасибо за отзыв, обязательно закажу своему сынишке такое мыльце.
Полезное мыльце!
11.06.2015
Идеальное мыло для ребенка и у кого чувствительная кожа, надо брать Smile
нам бы тоже такое не помешало
Знатное мыло, если подошло аллергику.
12.06.2015
тож заказала их мыло!
17.06.2015
какое хорошее и полезное мыло!
17.06.2015
Нужное средство для малышей Smile