viktoriya92 аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 19:05

Хочу рассказать об еще одном масле, которое я приобрела в замечательном магазине Спивакъ.

Миндальное масло - волшебное, оно может справится практически с любой проблемой.

Цена за все удовольствие 60 рублей (50мл)

Как я его использую:

1) для лица.

Масло подходит для всех типов кожи, но особенно полезно для сухой, чувствительной, раздраженной. Оно обладает хорошим питательным, смягчающим и омолаживающим действием

•  В масле миндаля содержится витамин Е, замедляющий старение клеток, устраняющий воспалительные процессы кожи, защищающий ее от вредного ультрафиолетового излучения.
  • Витамин A способствует хорошему увлажнению кожи.
  • Витамин F помогает нормализовать работу сальных желез, и предотвратить расширение пор на лице.

Масло можно применять как в чистом виде так и добавлять в различные маски.

( Но будьте осторожны, в чистом виде подходит не всем, возможно, образование комедонов.)

Я периодически делаю такую маску: голубая глина + молоко + 1 ч.л. масла, все перемешать до консистенции сметаны. держать минут 20 (перед маской обрабатываю кожу скрабом).

Кожа становится ровная, нежная, без прыщей.

Такой метод особенно актуален зимой, т. к. из-за холода, снега, перепада температур у меня вечно шелушится кожа =(

В чистом виде: небольшое количество масла нанести на лицо похлопывающими движениями. Излишки можно удалить салфеткой.

Так же очищаю маслом лицо от косметики, оно тщательно удаляет макияж, не хуже любого специального геля (Ну водостойкую тушь, конечно, не возьмет). Одновременно питает кожу вокруг глаз и реснички.

2) Для губ.

Отлично помогает при обветренных и потрескавшихся губах. Надо поскрабить губки, а потом намазать их на ночь маслом и уже на утро они увлажненные, мягкие, трещинки заживают, сухость проходит.

3) Для волос.

Для волос масло незаменимо! И рост усиливает, и оздоравливает, и питает.

Использую его по-разному:

• смешиваю с другими маслами в маске (моя любимая):

Для корней: Миндальное+касторовое+репейное+авокадо. Смесь подогреваю на водяной бане, наношу на корни.

Для длины: миндальное+кокосовое+авокадо+ши+аргана (+ЭМ иланг-иланга). Волосы становятся прекрасными - шёлковые, гладкие, блестят.

• наношу на кончики волос после мытья, когда они немного влажные — несколько капель надо растереть в ладошках и провести по волосам (правда для этих целей мне больше нравится использовать масло Авокадо)
  • делаю аромо-расчесывание деревянной расческой, добавляя любое ЭМ (какое больше нравится).

4) Для ресниц и бровей.

Я в одном пузырьке смешала касторовое масло, миндальное масло, содержимое нескольких капсул АЕВИТа.

Эту смесь каждый день на ночь наношу на ресницы и брови с помощью старой кисточки от туши.  Ресницы значительно укрепились, практически не выпадают, подросли.

Результат уже был заметен недели через 2.

Масло - незаменимое, я очень довольна!

viktoriya92 рекомендует Масло СпивакЪ миндальное рафинированное

• Богема аватар

Богема 9 Ноябрь, 2013 - 22:51
    Тоже это масло очень люблю! Подумываю еще заказать.
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 11 Ноябрь, 2013 - 13:58
    какие волосы шикарные у Вас. Smile не пробовала еще миндальное для волос. Smile
  • Kim_Violet аватар

Kim_Violet 25 Ноябрь, 2013 - 18:47
    Еще очень хорошо его на кожу под глаза наносить вместо крема, отлично питает и разглажывает морщинки
  • Somnia аватар

Somnia 29 Ноябрь, 2013 - 15:06
    Много масел есть,нужно и миндальное прикупить,роскошные волосы Party