talisman аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 18:51
Достоинства: вкусный, натуральный, недорого и доступно, помогает, хорошая помощь жкт
Недостатки: запах соленых огурцов..., мало пакетов!

Перманентные проблемы с жкт. Какие только мне диагнозы не ставили: гастродуоденит, гастроэнтерит, дискинезия желчевыводящих путей, диспепсия, синдром раздраженного кишечника... изжога, тошнота, спазмы, вздутие...В гостях: будешь чай? - Нет, изжога будет. - Тогда кофе? - Еще хуже! - Тогда сок! - Нет, кислый же. - Эх, ну тогда воды налью. - ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА?? Нет, я так посижу.

Таблетки дают эффект, быстро, но не надолго. И дорого. И опять к врачу. Почитала я о травках полезных, решила возьму прям все, чтоб наверняка. Полку освободила под кучу коробочек... но не пригодилось место. Все уже за меня сделали. Как глянула состав - купила не раздумывая. Заварила... понюхала... фууу, солеными огурцами пахнет! Это все укропные семена. Ну и на вкус, наверное, гадость. Глотнула. Первый раз - горько и гадко, но потом очень даже ничего, явный сладковатый привкус мяты, очень приятный. Пью вместо всех чаев!) Помогает отлично, изжога на второй день стала ощутимо меньше - я выпила стакан горячего(!) кофе(!!), и мне даже не пришлось пить Ренни, я почти ее не ощутила! То же и с остальными симптомами. Фитогастрол - мой верный друг =)

talisman рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Фитогастрол ( желудочно - кишечный сбор)

18.04.2014
Ой, ну начало прямо про меня - ни горячего, ни холодного, и 10 раз подумаешь, а как это моему желудку? Наверно неплохо было бы попить этот чай при моих постоянных проблемах с ЖКТ, но вкус уж больно противный...начинала и бросала. Надо его снова найти в закромах кухонного шкафа Wink
22.10.2014
а что с синдромом раздраженного кишечника делали?
этот сбор помогает как-то?
28.09.2015
Lana_R, не понимаю чем вам вкус не угодил. Мне к примеру очень даже нравится вкус фитогастрола и ведь главное, что когда стала его пить, то у меня обострения гастрита стали реже, а сейчас уже пол года как совсем не беспокоит меня гастрит.
09.11.2015
С синдромом не помню, что делала, как-то лечила с врачом, я уже не помню. Фитограстрол - не панацея, а лишь хороший помощник
30.11.2015
Согласна, состав у фитогастрола сильный и хорошо помогает при тошноте, изжоге и спазмах в желудке. Тоже его на себе уже испробовала и поняла, что травы - наше всё! Спасибо за отзыв.
  • Хорошая помощь желудку. Но у меня вызвал аллергию.

24.05.2016
    PomashkaP аватар

Всем привет! Несколько дней назад очень сильно прихватило желудок. Выпила омез, но он не помог. Послала папу в аптеку за каким-нибудь травяным сбором. Он купил"Фитогастрол" (желудочно-кишечный сбор"), по совету провизора.   В упаковке 20 фильтр-пакетиков - это очень удобно при заваривании.

• Спасает при гастрите

04.06.2014
    Aksy_ аватар

Некоторым знакома эта неприятная жгучая гастритная боль. При болях в желудке, вызванных повышенной кислотностью, я покупаю фитогастрол - сбор из трав, которые успокаивают слизистую и снижают кислотность. В пачке 20 пакетиков, которые необходимо заваривать по 2 штуки и настаивать.

• Праздники нагрузили ЖКТ? Есть быстрый способ это исправить!

05.01.2014
    Mozzarella аватар

Так уж повелось,что с детства у меня повышенная кислотность желудка, в связи с этим вылеченный, но иногда дающий о себе знать знакомыми симптомами гастрит. По максимуму стараюсь питаться в щадящем для ЖКТ режиме, но вот в праздники,каюсь, следить за этим сложно,особенно в новогодние!!!