Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 17:40

Ура, у меня юбилей Smile Так уж вышло, что мой 300-й отзыв будет посвящен чистке лица. На мой взгляд, наиболее оптимальной - комбинированной. Это одна из проедур после которой кожа преображается практически моментально. Наверное, большинство косметологов рекомендуют именно ее так как в наше время мало кто может похвастаться идеальной кожей и одного лишь ультразвука или механической чистки бывает недостаточно. Чистка лица - это более гладкая и здоровая кожа, чистые поры, причем уже сразу после процедуры! Мы какие только продукты для красоты не покупаем, а об основах иногда забываем..

после (на третий день)
Показания к применению чистки лица:

- угревая сыпь;
- пористая кожа;
- жирная, комбинированная, увядающая кожа;
- наличие мелких дефектов кожи;
- наличие «черных точек» (комедонов);
- неровный цвет лица;
- сниженный тонус и тургор кожи.

Как часто нужно делать чистку лица

Все косметологи, которые мне попадались как один говорят что все строго индивидуально и кому-то чистка лица показана раз в месяц, а кому-то будет достаточно и двух раз в год. Моей коже большинство косметологов рекомендовали делать чистку лица раз в 2-3 месяца в зимнее время, летом ее делать не рекомендуется из-за прямого воздействия солнечных лучей на кожу. Ну и конечно же я не хожу на чистки раз в 3 месяца полому что практически всегда эта процедура для моей чувствительной кожи очень болезненна, у меня потом два-три дня держится покраснение и я не люблю ее. о понимаю что нужно и все равно перебарываю себя, иду из-под палки. Последний раз я ходила на чистку лица в салон Monet о чем подробно рассказываю в предыдущем отзыве. Если кому интересно, об этом я писала тут. Стоимость процедуры у них - 1500 рублей и длится она около часа. В разных салонах стоимость варьируется от 1000 до 2000, но в целом всегда одинаковая, поэтому я пока не нашла для себя смысла переплачивать и идти в салон дороже но получать ровно ту же самую комбинированную чистку по той же технологии с тем же эффектом. К слову, чистка ультразвуком стоит чуть дешевле.

до/сразу после/после через 2 дня
Что такое комбинированная чистка лица?

Комбинированная чистка показана в тех случаях, когда одним методом обойтись невозможно. Нет смысла воздействовать на кожу только ультразвуком, если наблюдаются глубокие комедоны (черные точки) и гнойники. Равно как и бессмысленно проводить только ручную чистку, если пациент желает получить чистую, ухоженную, здоровую кожу более щадящим путем. Ведь, при помощи комбинированной чистки глубокие комедоны и гнойнички косметолог удаляет механическим воздействием на кожу, а более поверхностное загрязнение с лица убирает ультразвук.

Как проходит чистка лица

Комбинированная чистка лица делится на два этапа: чистка ультразвуком (специальным прибором с лопаткой, который выталкивает загрязнения ультразвуковой волной и далее дочищается ручным методом. Эти этапы вкупе оздаравливают кожу не только визуально, но и на более глубоком уровне, поэтому эффект после чистки лица сохраняется гораздо дольше чем после пиллинга, например. Мне обычно больно на всех этапах, но ради красоты кожи можно и потерпеть немного Smile Перед чисткой может наноситься специальный пиллинг а по завершении какая-нибудь маска для успокоения кожи и закрытия пор.

разводы от лазера, наглядно видно насколько ужасно выглядит сразу после процедуры лицо..
Плюсы и минусы чистки лица..

Безусловно, это очень нужная и даже необходимая процедура для большинства женщин (и мужчин тоже), она делает кожу лица заметно чище, всего за час преображая ее до неузнаваемости. Плюсов у нее много - более гладкая, ровная и чистая кожа, отсутствие необходимости пользоваться косметикой. (кстати, я перестала пользоваться косметикой практически полностью больше года назад и с тех пор значительно лучше стала выглядеть кожа, меньше денег тратится на декоративную косметику и больше свободного времени). Но чистка лица механическая имеет и свои минусы. Это достаточно болезненная процедура, особенно для обладателей чувствительной кожи. Необходимость ее периодически повторять и один из самых важных для меня минусов - 2-3 дня после чистки кожа выглядит покрасневшей, все недостатки кожи проявляются вдвойне и приходится это время никуда не выходить из дома и не показываться на глаза людям)) Но это такие мелочи, по сравнению с ее эффектом, поэтому всем и каждому советую читку лица, хотя бы реже чем рекомендует косметолог. Еще один важный момент - грамотный и ответственный специалист. Кто-то делает лишь бы поскорее сделать и уйти, а кто то действительно всю душу вкладывает в свою работу.. ну это наверное можно отнести ко всему.

❤️ Всем-всем спасибо за внимание. Будьте красивы, на этом у меня все! Smile

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Кожа как у младенца
  • Отшелушивает верхний слой эпидермиса
  • ОЧЕНЬ гладкая кожа
  • После гладкая кожа
  • Удаление высыпаний
  • Ультразвук с мануальной чисткой сразу
  • Чистит поры
Недостатки
  • Больно
  • Временый эффект
  • Дороговато
  • Необходимость повторения
  • Повреждение кожи давлением на покровы
  • Реабилитационный период 1-2 дня
La_Bohèmeрекомендует
Зато потом эффект вау!
05.11.2016
И еще перед или после (не помню) кд не рекомендуется ходить, болезненность сильнее чувствуется. У меня всегда проблема идти домой после чистки)))) Стеснительно как-то))
05.11.2016
Ну да, сначала жутковато выглядит Puzzled
05.11.2016
Dilemma13 то же самое Big smile еще с какими-нибудь белыми точками от крема)))
05.11.2016
Тоже хочу сходить, но что потом делать с красным лицом? Сидеть дома 2-3 дня точно не смогу)
05.11.2016
У всех по разному это, у меня чувствительная кожа, долго отходит. Вообще на утро обычно уже можно идти куда угодно)
05.11.2016
Результат конечно впечатляет) но надо время подбирать, чтоб пару дней на работу не ходить)))
06.11.2016
И на ультразвуковой чистке была, и на механической, и на пилинге, самое время мне сходить на комбинированную, наверное, она и правда наиболее действенная Smile
10.11.2016
А что с порами у носа и черными точками на носу? У вас лично как долго длится эффект? есть ли противопоказания?
10.11.2016
На носу кстати единственная зона где я считаю эффект недостаточный. Косметолог сказала что надо ещё прийти именно из за этой зоны через пару недель но так как я болезненно переношу, пойду как обычно через месяца три. Нос лучше всего у меня кислотный пилинг от Кора спасает, после него лучше эффект чем от чистки. А так кожа в целом такая же идеальная как после чистки уже больше недели, у меня примерно месяц держится, потом опять начинает забиваться.. в последнее время я не пользуюсь тональниками и пудрой, поэтому надеюсь на более длительный эффект