Опубликовано 18 Март, 2017 - 17:05

С данным средством познакомилась около двух лет назад и скажу, что за это время оно меня нисколько не разочаровало. Вообще-то двухфазки уважаю давно, до этого около 10 лет пользовалась данными средствами от Clinique и Mary Kay и в принципе была ими довольна, но как говориться, совершенству нет предела.

Вот уже несколько лет как мои приоритеты в выборе косметики кардинально поменялись и содержимое полочек с уходовым люксом и масс-маркетом теперь практически полностью заменено на органическую и проф косметику. Вот и этот шейк для снятия макияжа одна из моих натуральных находочек, которую я приметила благодаря отзывам на irecommend.ru (правда апельсиновый), но долго не могла выловить его в СП (не было в наличии), поэтому когда появился заказала аж 3 разных впрок. Пришел же один жасминовый, но в трех экземплярах, о чем я не пожалела ни капельки.

Великолепный органический состав и уходовые свойства - это его отличительные особенности по сравнению с двухфазными предшественниками и не только.

Состав: гидролат жасмина, сквалан, масло макадамии, витамины А и Е.
Использование: Встряхнуть флакон до образования однородной эмульсии, нанести средство на ватный диск, снять макияж. Подходит для очищения всех типов кожи, особенно сухой и чувствительной.

Мне кажется, что его использование для снятия макияжа со всего лица (хоть это и заявлено на упаковке) не целесообразно, по крайней мере поры будет забивать капитально и предавать дополнительный блеск (жирность) Т-образной зоне лица. А вот для нежной кожи вокруг глаз оно просто не заменимо, обеспечивает не только бережное снятие макияжа (без дополнительного трения, а следовательно в дальнейшем морщин), но и уход, смягчает, разглаживает кожу, делая ее бархатистой. На мой взгляд, для молодой кожи использование дополнительных уходовых средств (кремов, масел и т.п.) после него не обязательно.

Беру его в СП 50 мл - 150 руб., не соглашусь с тем, что расход у данного средства большой, (4 пшика вполне достаточно), но из-за маленького объема упаковки, заканчивается он достаточно быстро.

aleksa3913рекомендует