Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 15:59

Когда у меня появились черные точки, от недостаточного очищения гелем для умывания Melvita, мне срочно захотелось купить какую-нибудь пенку, с вредным составом! Smile

Благодаря положительным отзывам в сети, выбор пал на пенку Shiseido iBUKI Gentle Cleanser и, от когда-то любимого мной бренда, пока я не стала пользоваться органикой.

Пенка помещена в мягкую тубу, с откидной крышкой, под котором таится небольшой носик, чтобы средство не размазывалось по крышке и не засыхало.

Немного характеристик и фото состава:

Кстати, как можно заметить, в составе нет СЛС. Но, как и во многих средствах Shiseido, есть спирт. Меня всегда поражал тот факт, что, наличие спирта в этой косметике, не сушит мою сухую кожу. Тут же вспоминаю органические бренды Weleda и Dr.Hauschka, которые тоже во многих средствах содержат спирт (в качестве консерванта), но, его наличие, не провоцирует сухость и, не обостряет уже имеющуюся. Чудеса, в общем. Smile

Пенка имеет приятный аромат, косметический, парфюмированный. По текстуре пенка выглядит, как плотный, перламутровый крем, белого цвета.

Достаточно меньше горошины (совсем на кончике носика тубы), чтобы покрыть кожу лица плотным слоем средства. Я выдавливаю немного в ладонь (как на фото, иногда чуть меньше), добавляю водички распределяю по ладоням, а затем, наношу на лицо. Кожа покрывается плотным слоем крема, тогда, я могу добавить еще немного воды на лицо. Пенка очень экономичная! Одной такой тубы, хватит на 10 месяцев точно!

Смывается очень легко и быстро, кожу не приходится тереть. Кожа после использования этой пенки, нереально чистая и нежная! Она дышит, становится более свежей и отдохнувшей на вид! Черные точки, которые спровоцировал мне тот гель для умывания от Melvita, исчезли уже дней через 4-5. Кожа абсолютно не пересушивается от этой пенки, что меня удивило, т.к. подобные пенки, все-таки, имеют свойство немного сушить мою сухую кожу, особенно зимой.

Так же, я могла ей умываться утром, просто, я делала менее плотную консистенцию, выдавливая еще меньше средства, чем в вечернее время.

В общем, Shiseido iBUKI Gentle Cleanser – отличное средство! Я в восторге от нее! Она сподвигнула меня купить набор от Shiseido, состоящий из крема для сухой кожи, софтнера и миниатюры такой же пенки:

С удовольствием использовала обе тубы до последней капельки!

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
23.02.2015
А мне показалось, она вообще не подойдет для сухой кожи, в ней спирта прилично! Тоже есть, пользуюсь часто, но не ежедневно, все же сушит. Мама тоже такой пользуется, но оставила ее на лето, тк подсушивает. После нее софтер необходим и крем...Не зря серия выпущена для кожи, склонной к несовершенства, почти во всех продуктах спирт)
23.02.2015
Ну, серия создана для возраста 25-35 лет. Под словом "несовершенства", Шисейдо подразумевает не обязательно прыщики, а просто постакне от них, так же, землистый оттенок кожи, неровный тон лица, мелкие морщинки, ведь все это - первые возрастные изменения, которые наступают после 25-ти лет.
Спирт у Шисейдо очень во многих продуктах, независимо от линейки, а в софтнерах, так вообще во всех и в концентратах тоже. В пенке спирта не боюсь, т.к. он дезинфицирует и я средство смываю, думаю, это даже хорошо.
Может, мне эта пенка не сушит, потому что я всегда пользуюсь средствами для сухой кожи? Вообще, чем меньше развести эту пенку водой, тем более плотная она будет, а, чем больше, тем она будет более легкой и мягкой, по отношению к коже. Думаю, все зависит от того, кто как ее использует.
Так же, удивляет, что софтнеры, несмотря на спирт в составе, абсолютно никогда мне не сушили кожу.

А вообще, каждая кожа индивидуальна. Smile Одному хорошо, а другому плохо.