Опубликовано 13 Март, 2016 - 21:25

Привет, красотки! Несмотря на то, что корейские марки - основатели и главные производители BB-кремов, Missha выпустили первый [на моей памяти] корейский тональный крем для лица. Оформление сразило меня наповал, поэтому я решила, что не попробовать я не смогу. К тому же их знаменитый BB-крем оставил только положительные впечатления.

Сказано-сделано! Но к сожалению, впечатления оказались не такими радужными как предполагалось, и лично для меня и для моей кожи этот тональный оказался троечником.

Дизайн: восхищает. Без преувеличений, оформление шикарное, флакон приятно держать в руках, он несомненно радует взор. Выполнен из чёрного пластика с выгравированным узором и золотистым ободком. На крышке - фирменный логотип марки

Дозатор тоже пластиковый. Никаких нареканий к нему не имею, "плюется" тональным в радиусе пары сантиметров, при желании и нежном нажатии можно выдавить малюююсенькую капельку для сокрытия какого-нибудь особо наглого прыща, который никак не хочет маскироваться с первого раза.

Мой оттенок #23 - светло-бежевый. Признаюсь, я попала пальцем в небо и выбрала не тот оттенок. Сейчас, когда загар сошел с кожи, оттенок пришелся как нельзя кстати, но он больше подойдет для белоснежек, нежели для таких как я.

Консистенция: на свотчах чересчур жидкая - первые капли, видимо жидкая часть слегка отделилась. В реальности консистенция жидкая, но не настолько водянистая, НЕ пудровая, но и не слишком силиконовая, скорее влажная.

Запах: отдушка не противная, цветочная, но есть в ней какая-то нотка, которая переносит куда-то в 90-е. Запах легкий и не приедается спустя время.

О моей коже: жирная, имеются черные точки на носу и подбородке, иногда бывают шелушения на носу. Воспаления и прыщи - изредка.

Нанесение: исключительно спонжем! Если наносить тональный подушечками пальцев, во-первых - останутся разводы, а во-вторых - излишки тонального через некоторое время забьются в складки. Если наносить его влажным спонжем (я использую насадку-спонж в аппарате для очистки лица), он наносится равномерным слоем. Пункт достаточно субъективный, ведь многие итак наносит тональные основы спонжем, но все же примите его во внимание.

Покрытие: средней плотности. Я люблю такие, чтобы матировали наглухо - здесь вы такого не дождетесь. Недостатки скрывает примерно на 65-70%. В принципе, для любительниц легкого покрытия и такой результат будет отличным, но мне мало. Дополнительно использую консилер и пудру для сокрытия особо "выдающихся" недостатков.

Стойкость: на пять баллов. Покрытие держится на коже около 8-9 часов, не "уплывает" под конец дня, не скатывается (если наносить его спонжем). Первые проблески жирности проявляются через 2-3 часа (для моей кожи это норма, так что на тональный не грешу), спасаюсь матирующими салфетками.

Моя кожа в данный момент переживает не лучшие времена, так что не пугайтесь) Зато результат будет более наглядным. ДО - кожа неопределённого колера, вокруг рта непонятные пятна, прыщи атаковали подбородок, лоб и щёки. Ах да, еще синие мешки под глазами...

ПОСЛЕ - довольно неплохо, если сравнивать с предыдущим фото, но до идеала далековато. Как видите, покраснения тональный замаскировал хорошо, но вот с темными кругами и веснушками справился посредственно [Подсказка: если вам плохо видно результат, можно увеличить фото нажатием правой кнопкой мыши]

Еще раз фото ПОСЛЕ в более приближенном варианте.

Такой результат меня не совсем устраивает, поэтому следующий шаг на поле боя делают консилер и пудра - использую их в основном только в области вокруг глаз, а не на все лицо. Вот так выглядит завершённый макияж:

Общее впечатление:

• покрытие средней плотности
  • водянистая текстура, с которой нужно обращаться предельно аккуратно
  • если есть шелушения, тональный их обязательно подчеркнёт
  • отличная стойкость
  • оттенки подойдут девушкам со светлой кожей

Мне кажется, что этот тональный идеально подойдет девушкам со светлой кожей без особых недостатков - пигментация, мелкие покраснения. Но если у вас имеются шелушения или сильные воспаления, тут она вам не помощник.

Оценка: первый балл я снижаю за шелушения, а второй - за то, что тональный можно равномерно нанести только с помощью спонжа. Ну и если прибавить к этому неидеальное покрытие, моя оценка - 3 балла. Рекомендовать буду, но только определённой категории лиц, о которых я написала чуть выше.

Цена: 1750 рублей

Где купить: в официальном интернет-магазине

Срок тестирования: 3 месяца

Другие отзывы о продукции MISSHA:

Чтобы не пропустить мои новые отзывы, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Достоинства
  • Очень хорошо маскирует и не сушит кожу
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
_Paradiseрекомендует
Красивая кожа у Вас! Smile
13.03.2016
Эх, если шелушения подчеркивает, то мне не подойдет такой (
13.03.2016
Какой красивый дизайн! Если бы ещё и содержимое соответствовало. Жаль, что Вам не подошло.
13.03.2016
у вас очень красиво прокрашены брови
Мне такой крем, видимо, не подойдёт. Да и цена мне не понравилась)
Жаль потраченых денег. Кожа у вас не так уж и плоха, бывает и хуже.
13.03.2016
да это точно не для меня, с моими-то недостатками..
а у тебя очень хорошая кожа)
13.03.2016
Для такой цены результат должен быть идеальным. Это конечно лично мое мнение. А вы такая красивая, каждый ваш отзыв читаю как роман и наслаждаюсь)
13.03.2016
Тоже понравился этот крем, надо бы повторить)
13.03.2016
Хорошо лежит на коже. Но я залюбовалась Вашими фото, очень красивые!
14.03.2016
Love вот тоже пробник его на себе использовала и не взяла полноразмерку, не понравилось как лег на кожу, хотя дизайн - высший пилотаж!

у тебя такая галочка над губкой верхней Love , я прям на всех фотках на нее смотрю Laughing out loud
14.03.2016
У корейцев бибики шикарные, с потрясающими кроющими способностями. А для макияжа в стиле ню великолепные СС. Тоналки оставьте европейцам )))
14.03.2016
Оформление флакона шикарное, конечно. Я сначала решила, что это парфюм Laughing out loud
Мне тон мог бы подойти, но порой бывают заметные шелушения...
Я пала под чары Ваших глаз Love
А тональник... Да, так себе. Вот если б можно было во флакончик перелить любимый парфюм!.. Wink
14.03.2016
По поводу кожи- сейчас у половины моих знакомых её "бомбит" из-за весны, так что не переживай, у тебя вполне нормально выглядит. У зайки болит, у мишки болит, а у Аси пусть не болит Wink Жаль,что так средне перекрывает покраснения, я в этом плане люблю очень плотное покрытие в такие моменты.
14.03.2016
Мне кажется, что он бы мне подошел, я люблю такие легкие текстуры и невысокий уровень покрытия, да и кожа светлая Party А флакончик то какой, словно дорогие духи Love
14.03.2016
люблю ваши отзывы о косметике Love
этот тональный свиду хорош! и даже очень! Laughing out loud
а на деле...мог бы быть и лучше
Puzzled
мне не подойдет такой Sad
покрытие очень классное :0 а мн понравилась последние фоты, где у вас такой мефистофельский огонек в глазах - эффектно Smile тон и глаза!
15.03.2016
Не придирайся к своей коже, для кого-то это недостижимый идеал Smile
Фото "после" как картинка из журнала Innocent
15.03.2016
Какая Вы красивая Smile
16.03.2016
Поддержу Nutakata! Мне кажется, вам этот крем подошёл идеально. Что мне больше всего понравилось (во всяком случае на картинках) - нет эффекта маски. Не пользуюсь тональниками именно по этой причине.
16.03.2016
Такой клевый флакон! и такая клевая ты!
А тон - реально бяка)) пусть лучше миша bb делает) у корейцев это лучше получается Big smile
За такую цену тональник очень-очень плохо справляется со своими обязанностями. У меня тональный крем Lumene, покупала рублей за 400 в Парфюмике. Так он совершенно не подчеркивает шелушения, идеально маскирует все покраснения, круги под глазами. И даже не требует пудры, потому что не блестит, уже сразу дает матовое покрытие.
Еще раз убедилась, цена - не значит качество...
17.03.2016
Девушки, всем большое спасибо за приятные слова! Простите за то, что не отвечаю каждой персонально - категорическая нехватка времени Sad Если возникают вопросы, спрашивайте в личку Star
29.03.2016
У Вас невероятно аристократичная внешность! Вы просто удивительно красивая!