Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Июль, 2017 - 09:25

Добрый день !

Ретроспектива.

Уникальный микроклимат Армении просто благоволит на создание полусладких вин.

В этом вине использован купаж очень интересных сортов винограда, которые обладают своей харизмой.

Так как сорт винограда Кангун является сыном известного сорта винограда Ркацители, то купаж должен быть более чем интересный. Сейчас я честно подсела на российские и португальские вина, так как после ProWein мне надоели многие международные сорта и новый дуб.

Сейчас весь сегмент HoReCa переходит на что-то харизматичное и ушедшее от классического виноделия в сторону творчества и повышения качества, а учитывая темпы роста на итальянские и французские вина, такая тенденция вполне резонно оправдывается.

Если честно, то я не понимаю зачем покупать французские и итальянские вина в России, которые имеют ценовой сегмент до 1000 рублей.

Это привозной виноматериал из Нового Света или то, что не подошло для хороших купажных вин.

Презентация производителя.

Бутылка вина защищённого географического указания регион Арагацотн белое полусладкое 2014 года.

Вино изготовлено из виноградных сортов Кангун и Ркацители, тщательно отобранных вручную из лучших виноградников, расположенных на Армянском высокогорье, на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем моря.

Изысканное вино со светло-соломенным цветом, тонким ароматом белых цветов, айвы и груши, сладким фруктовым вкусом.

Является идеальным дополнением к лёгким закускам и десертам, а также на аперитив.

Вино рекомендовано подавать при температуре от +11°С до +12°С.

Этикетка белого полусладкого вина.

Этикетка бутылки вина защищённого географического указания регион Арагацотн белое полусладкое 2014 года.

Имеется вся информация о происхождении, купаже и описание вина.

Сам стиль бутылки в старинном классическом стиле. Сама бутылка выполнена из качественного затемненного стекла.

Пробка белого полусладкого вина.

Пробка вина защищённого географического указания регион Арагацотн белое полусладкое 2014 года.

Пробка выполнена из кусков пробкового дерева, что типично для армянских вин.

Для хранения в винном погребе на перспективу такое вино не подойдёт.

На пробке есть герб Армении, что довольно патриотично.

Презентация белого полусладкого вина в бокале.

Презентация вина защищённого географического указания регион Арагацотн белое полусладкое 2014 года в бокале.

Вино имеет красивый светло-соломенный оттенок, который напоминает лучи солнца.

Аромат у вина напоминает сладкие экзотические фрукты и белые цветы.

Палитра вкуса умеренно сладкая с оттенками груши, айвы и пряностей.

Послевкусие около минуты и очень мягкое.

Мне это вино напомнило Пино Гриджио, но более лёгкое в аромате и палитре вкуса.

Гастрономическая пара.

Идеально для десертов с фруктами, но не для бисквитов и сладкой выпечки.

Отличная пара к фруктам и сухофруктам.

Вывод: отличное вино, которое прекрасно дополнит вечер. Мне напоминает смесь сотерна и рислинга.

Производство : Армения.

Объем : 750 мл.

Цена: 508 рублей.

Мои отзывы на алкоголь.

Можно найти здесь.

Спасибо за внимание и удачных вин!

@jasemin_muaрекомендует
19.07.2017
Белое полусладкое - самое то летом. Smile Попробую.
19.07.2017
Уверена, что очень хорошее вино.
19.07.2017
не разбираюсь в винах, но Вашими отзывами о них зачитываюсь))
19.07.2017
Спасибь за подробный отзыв об этом вине Wink
19.07.2017
С удовольствием читаю Ваши отзывы на вина. Полусладкие вина - это моя слабость. Поищу такое у нас в магазинах
19.07.2017
Ммм, очень вкусное вино по описанию. Я бы выпила бокальчик такого
19.07.2017
думаю мне такое понравилось бы)
19.07.2017
я люблю белые полусладкие вина, это вино бокал с удовольствием попробовала)
Замечательное вино Glasses
Отличное вино!
19.07.2017
Мне по описанию очень понравилось Laughing out loud
19.07.2017
Приятные оттенки во вкусе у вина и выпить бокал такого будет всегда в удовольствие.
20.07.2017
Я любитель белого полусладкого)) надо будет попробовать