Среднее: 5 (1 голос)

Palna аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 23:11

Перед тем как решиться на установку стиральной машины в ванну я долго думала и читала разные отзывы в интернете, которые были достаточно противоречивы. Но тот факт, что у меня маленькая кухня, посудомойка нужна, а совместить всю технику на 5,5 кв.м и при этом поставить кухонную мебель подтолкнуло на это решение-стиралке в ванной быть!

Т.к. без раковины жить тяжело, я остановилась на этой модели раковины-это самый дешевый вариант, но это совершенно не говорит о ее минусах. У меня раковина установлена над узкой стиральной машиной, но стандартной по высоте. Ее отличие-в воотведении,сифон расположен сзади.

Хотелось бы отметить, что минимальное расстояние между стиралкой и нижним краем раковины-13 см, ее нельзя повесить вплотную из-за сифона.

Но это место тоже можно использовать для хранения чего-либо. Я подобрала по размеру контейнер и храню там бытовую химию и всякую ерунду для уборки.

Также из-за сифона , расположенного сзади, невозможно стиралку подвинуть вплотную к стене, поэтому для свой узкой стиралки я взяла раковину глубиной 60 см, но в продаже также есть и по 50 см, поэтому все зависит от Вашей стиральной машины.

Таким образом, верхний край раковины находится на высоте 105 см. При моем росте 165 см-это чуть ниже груди. Кажется, что это неудобно? Ничего подобного! Это очень даже удобно, потому что есть опора для рук. А люди, у которых высокий рост, однозначно оценят такое расположение раковины.

У раковины широкие борта , поэтому есть, куда поставить мыльницы и пр.

Сифон и крепления идут в комплекте к раковине, но для обычной стиральной машины потребуется более длинный сифон, т.к. имеющийся предполагает стандартную высоту установки.

В целом это выглядит так:

Я очень довольна и однозначно могу рекомендовать эту раковину.

Palna рекомендует Раковина над стиральной машиной Сантек Santek пилот

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Сантехника
10.04.2015
Гениально!
10.04.2015
Очень круто!
18.06.2015
Круто спасибо! Взяла себе на заметку!
04.08.2015
как раз выбираю раковину в ванную, спасибо за совет!
И еще подскажите пожалуйста, какая у вас модель стиральной машины под раковиной и насколько она хорошо работает?
Kaminari, добрый день!
Стиральная машина Bosch WLK2426WOE, очень ей довольна! Стирает отлично, вмещает 6 кг, минимальный режим-15 мин. Из минусов-если не закрыть дверь в ванную, при 1200 оборотах будет хорошо слышно. Под раковиной стоит надежно и за полгода никуда не ушла гулять.
спасибо Smile
19.09.2017
Идеальная раковина для малогабаритной ванной комнаты!
10.01.2018
Задумка просто гениальная. И по высоте вполне удобно получается Laughing out loud