Опубликовано 30 Январь, 2017 - 11:14

Во время беременности большинство будущих мам приобретает коляску для будущего малыша. Кто-то берет не глядя, ориентируясь только на цену и внешний вид, а кто-то тщательно сопоставляет все недостатки и преимущества и находит оптимальный для себя вариант.

Esperanza

Я отношусь ко второму варианту и до выбора поставила для себя несколько основных параметров:

Esperanza Victoria

- коляска должна быть лёгкой ( по опыту с первым ребёнком помню, как это сложно - поднять и спустить тяжеленную громадину, которая не убиралась в лифт).

- коляска должна быть узкой ( чтобы без проблем убираться в не самый современный лифт).

- колеса должны быть колёсами ( а не их пластмассовыми поворотными аналогами, это моё личное отношение к поворотным колёсам - но после того как лично понаблюдала, как тяжело мамочки с колясками на таких колёс проталкиваются по заснеженным дорожкам,решила, что хочу вездеход с нормальными колёсами - нам в коляске минимум две зимы придётся зацепить).

- амортизация должна быть на ремнях ( шарнирная и пружинная амортизация не дают такого эффекта, как ремённая, плюс скрип и растяжение пружин. Имхо, ремень заменить гораздо проще, чем пружину).

- это должен быть вариант 2 в 1 (Причём вариант 2 должен быть комфортным по ширине, для возможности сидячих зимних прогулок).

- ну и, конечно же, коляска должна быть просто красивой (как сумочка или другой ассексуар).

После достаточно долгих поисков я нашла такой вариант. Им оказалась коляска Esperanza Victoria Prestige 2 в 1.

- вес в сборе - 12 с копейками килограммов.

- ширина шасси - 55,5 см.

- надувные, достаточно широкие колёса 30 см в диаметре.

- ремённая амортизация.

- люлька и летний удобный просторный блок, каждый со своим маневренным капюшоном с прорезью-сеткой для проветривания, у летнего блока просторный плотный утеплённый чехол на ножки.

- сумка, москитная сетка и дождевик в комплекте у элегантной и обалденной красивой коляски.

Коляска-мечта не обошлась без недостатков - у неё оказался очень тугой тормоз - ставим ногой-снимаем только рукой (это если слабая хрупкая девушка)), у мужчин все без проблем получается. И цена более чем высока - новая коляска стоит не менее 30 000 рублей.

Но решение вопросу по цене находится достаточна просто - на сайте со вторых рук её можно найти в два раза дешевле. И, благодаря своему качеству, колечка после одного ребёнка - как новая.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • +Маневренная. +Лёгкая. +Очень компактная
  • - Качественная сборка
  • Бесшумный плавный ход
  • Внешний вид
  • Узкое шасси
Недостатки
  • Тугие тормоза
topiрекомендует