Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Ksysha82 аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 17:50
Достоинства: натуральный состав, не сушит кожу рук, очищает до скрипа, цена

Я не сторонник популярных средств для мытья посуды с огромным количеством опасных компонентов в составе, поэтому долгое время для этой цели использовала обычный порошок горчицы. Но это не всегда удобно, поэтому, когда я узнала, что существует специальное средство с горчицей в составе, я решила его попробовать.

Это безопасное средство для мытья посуды "Горчичный блеск" от ТМ Manfarita Natura:

Место приобретения - Интернет магазин Мanfarita [ссылка]

Объем - 450 мл

Стоимость- 35 грн.

Прямая ссылка на средство - здесь.

Информация от производителя:

Проверенное временем и на себе, сочетание натуральных компонентов отмоет и очистит Вашу посуду до скрипа, не оставляя мыльных разводов, и самое главное совмещая при этом низкую цену и разумный расход без вреда для здоровья.

Содержит 99% натуральных компонентов. Отмоет посуду, не принося вреда Вашему здоровью и здоровью Ваших близких.

Ваша посуда будет пахнуть чистотой, а не химическими отдушками.

То, что средство натуральное, меня особенно порадовало, поскольку я не люблю разрекламированных, но далеко небезопасных для организма средств.

Состав:

вода, мыльная основа (омыленные животный жир, а также кокосовое и пальмовое масла, цитрат калия), горчичный порошок, coco glucoside, ксантановая камедь, сорбат калия, смесь эфирных масел

Такой состав меня более, чем устраивает. Горчичный порошок обладает высокой эффективностью в плане очищения посуды от загрязнений любой сложности, в этом я убедилась неоднократно.

У данного средства для мытья посуды аромат не ярко выражен, он вполне приятный и легкий. Консистенция густая, кремообразная, но слегка неоднородная.

Цвет средства - горчичный. Извлекается оно без проблем через специальное отверстие в крышечке:

Отдельно хочу отметить, что пенообразование у средства для мытья посуды "Горчичный блеск" очень слабое, но это меня абсолютно не смутило. Я привыкла к тому, что натуральный порошок горчицы тоже не дает пены, а очищает лучше некоторых ПАВ-содержащих средств.

Это средство отлично очищает от жира всю посуду, включая сковородки. Оно работает даже в теплой воде, при этом никаких разводов на посуде не оставляет.

Посуда вымыта до скрипа, она действительно блестит от чистоты:

Расходуется средство не так экономично, как гели с химическим составом и пышной пеной, однако я полностью уверена в его безопасности и, к тому же, стоит оно недорого.

Также очень порадовало то, что в отличие от обычной горчицы, это средство не сушит кожу рук, она остается мягкой и нежной. Думаю, здесь заслуга масел, входящих в состав средства.

Поскольку средство натуральное, то срок хранения его ограничен:

1 месяц от даты изготовления при t≤20°C

Однако дата изготовления его свжайшая, поэтому за месяц я наверняка успею его использовать.

Подытоживая, хочу отметить основные достоинства средства для мытья посуды "Горчичный блеск":

• эффективно очищает посуду даже от самых сильных загрязнений;
  • удаляет жир даже в теплой воде, не оставляя разводов и пены;
  • имеет натуральный состав;
  • не сушит кожу рук;
  • промывает до скрипа.

Рекомендовать это недорогое, но очень эффективное средство для мытья посуды, конечно, буду. С ним можно быть уверенным, что посуда будет идеально чистой и никакие вредные компоненты на ней не приживутся, а соответственно, не попадут в организ сос ледующим приемом пищи.

Будьте здоровы!

Ksysha82 рекомендует Средство для мытья посуды Manfarita Natura "Горчичный блеск"

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Manfarita Natura
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды
  • maya lita аватар

maya lita 31 Октябрь, 2016 - 17:55
    Интересное для меня средство! Я в вечном поиске бытовых средств без химии.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 31 Октябрь, 2016 - 17:56
    горчичное средство Smile ну надо же
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 31 Октябрь, 2016 - 17:57
    Не слышала о средстве для посуды с горчицей в составе, необычный продукт. А главное справляется со своей задачей! Smile
  • Grunez аватар

Grunez 31 Октябрь, 2016 - 18:00
    Экологичное и безопасное средство только радует, при этом еще и отлично работает.
  • Lolo Gmai аватар

Lolo Gmai 31 Октябрь, 2016 - 18:02
    Надо попробовать! Star
  • Инанна аватар

Инанна 31 Октябрь, 2016 - 18:13
    У Манфариты много хороших средств.
  • Dashiki1984 аватар

Dashiki1984 31 Октябрь, 2016 - 18:14
    И я подобные средства обожаю!
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 31 Октябрь, 2016 - 18:32
    Интересное средство! Бабушка рассказывала, что мыла посуду горчицу когда-то)))
  • Inc аватар

Inc 31 Октябрь, 2016 - 19:13
    А меня не мылкость смущает тем, что я буду это средство перерасходывать, ну, чисто на автомате, в ожидании пены
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 31 Октябрь, 2016 - 19:32
    Руки не сушит, мне уже нравится Smile
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 31 Октябрь, 2016 - 21:30
    Одни достоинства у средства)
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 31 Октябрь, 2016 - 21:52
    ух ты какое отличное средство)
  • ASDASA аватар

ASDASA 31 Октябрь, 2016 - 21:57
    Интересное средство, но я как-то всегда верна фейри Laughing out loud
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 31 Октябрь, 2016 - 23:38
    я обычно особого внимания средствам для мытья посуды не придаю. Да и покупаю всегда одинаковое. По мне так главное чтоб отмывало хорошо. А так всегда в перчатках, поэтому за сухость рук не переживаю
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 31 Октябрь, 2016 - 23:57
    Нравятся такие натуральные средства!
  • ManfaritaNatura аватар

ManfaritaNatura 1 Ноябрь, 2016 - 02:28
    Спасибо Вам за содержательный отзыв, с исчерпывающим описанием характеристик нашего моющего средства Smile
    Действительно расход его несколько больше химических аналогов, но при применении правильной стратегии мытья посуды (сначала все мылим, а потом полоскаем), этот самый расход удается снизить Smile
    Хотя, многие и так это прекрасно знают Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 1 Ноябрь, 2016 - 05:26
    Интересное средство. Но меня все-таки смущает малое пенообразование, т.к. я уже прикипела к шапке пены, которую дают мои средства Smile
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 1 Ноябрь, 2016 - 07:01
    классное средство, я только недавно познакомилась с натуральными и жаль, что раньше откладывала
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 1 Ноябрь, 2016 - 07:37
    пробовала мыть посуду сухой горчицей, эффективно но уж больно хлопотно
    вот это средство возьму в закладки
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 1 Ноябрь, 2016 - 11:13
    Отличное средство.
  • Натаli22 аватар

Натаli22 1 Ноябрь, 2016 - 20:46
    Хорошее средство,я люблю когда пены мало Smile
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 4 Ноябрь, 2016 - 17:10
    С таким средством вся посуда будет скрипеть и блестеть)
  • Mudray аватар

Mudray 22 Декабрь, 2016 - 16:21
    Не видела такое средство. А мы фаберликовским пользуемся - им даже фрукты мыть можно.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 17 Август, 2017 - 20:39