Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 19:15

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о маст-хэве, о пенке для очищения интимных участков тела израильского профессионального бренда Anna Lotan.

Эта пенка - одна из двух, которые регулярно присутствуют в моих заказах:

Если со средствами для лица я постоянно экспериментирую, то в таком деликатном вопросе, как очищение "особых" зон, я консервативна до предела.

Собственно, уже очень много лет я покупаю только эту пенку и желания менять ее на что-то другое у меня нет.

Что обещает производитель?

Что по факту?

Все так, как и было обещано - нежнейший пенный мусс, который идеально подходит для самых деликатных зон, так как имеет кислый pH (в отличие от мыла, которое имеет щелочной pH, и которое гинекологи использовать категорически не рекомендуют - смещение кислотно-щелочного баланса может легко обернуться проблемами с местной микрофлорой, то есть привести к развитию молочницы).

Пенка деликатно очищает, и быстро смывается водой, не оставляя никаких лишних ощущений.

Дозатор работает исправно, ни разу не сталкивалась с тем, чтобы с ним что-то случилось.

Объем пенки - 200 мл., при ежедневном использовании хватает ее на несколько месяцев. Цены колеблются от 1000 р. до 1500 р. Выгоднее заказывать напрямую из Израиля.

Состав

Анализ состава

​Мягкая моющая база на растительных ПАВах, с добавлением небольшого количества лаурет сульфата натрия, смягченная глицерином, пантенолом, с экстрактом мальвы и маслом облепихи.

Наличие ароматизаторов я считаю лишним, но, поскольку средство смываемое, легко это прощаю.

Состав в свое время был одобрен как моим личным гинекологом, так и детским педиатром (в планы гигиены ребенка).

Итоговое мнение

Средство, которому я верна многие годы. Все попытки купить на замену что-то другое не приводили ни к чему хорошему. Конечно, это не значит, что я не пыталась экспериментировать, покупала я и широко рекламируемые и популярные Lactacyd Femina, Intimate Nivea, Эпиген и даже какой-то модный гель итальянской марки, который, как оказалось, содержит МЕНТОЛ. И это в средстве для интимных зон! Ощущения были непередаваемые.

Тот гель стал последней каплей, после чего все эксперименты в этом отношении я свернула.

Пенку от Anna Lotan я рекомендую, для меня у нее нет недостатков.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
05.12.2016
цвет у флакона очень приятный
Классный мусс!
Дороговато
05.12.2016
честно говоря такой пенки не встречала. можете подсказать, где её можно приобрести?
05.12.2016
Скиньте пожалуйста ссылку для заказа напрямую из Израиля. Они в СПб доставляют? Заранее спасибо
05.12.2016
Очень интересно. Никогда не пользовалась пенкой для интимной гигиены.
05.12.2016
Правильное решение. Лучшее - враг хорошего, если средство подходит, то им и надо пользоваться.
05.12.2016
можете подсказать, где её можно приобрести?
онлайн есть ряд магазинов-посредников

Скиньте пожалуйста ссылку для заказа напрямую из Израиля. Они в СПб доставляют?
я заказывала на [ссылка]
05.12.2016
Спасибо за ссылку. Там и закажу. Много магазинов в интернте и я видела, но пока разберешься: где оптимальные цены, а где-то не нашла пенку для лица (сразу и ее хочу заказать). Благодарю
05.12.2016
Хорошо что подошел и не вызвал никаких раздражений Smile
05.12.2016
Я еще пенку для интимной гигиены еще ни разу не покупала, а между тем очень любопытно попробовать. Спасибо за отзыв, беру эту пенку на заметку к покупке.
05.12.2016
Столько мнений (и даже среди врачей) об этих пенках... Моя гинеколог категорически против их выступает, а советует обычнее хозяйственное мыло. Да и не только из её уст я это слышала.
05.12.2016
Хозяйственное мыло в 21 веке? Мда... это же мракобесие Smile)). Такой доктор и лопух будет советовать, вместо современных антисептиков. Оформила заказ на пенки, еще и сыворотку и пилинг от Анны Лотан заказала. Теперь буду ждать с неперпением
05.12.2016
Очень полезный отзыв! Во всяком случае для меня
Shock :O Shock я бы от такого держалась подальше
05.12.2016
Если постоянно покупаете ее значит правда стоящая пенка, Израильскую косметику я очень уважаю и люблю Smile
06.12.2016
А чем лактоцид-то не подошел?
06.12.2016
если найду, попробую. сейчас пользуюсь uriage gyn-phi, не пробовали такой?

п.с. хозяйственное мыло? Даже не детское, а хозяйственное???
06.12.2016
ого, спасибо за инфу, запомню еще и как средство для гигиены ребенка
06.12.2016
Майя, в очередной раз спасибо за отзыв. Вопрос про гигиену ребенка. Пару лет назад я для себя покупала средство для интимной гигиены. Решила взять детское. Но только потом после покупки прочитала на упаковке следующее: "В отличие от взрослых женщин, у маленьких девочек в первый месяц после рождения и до 8-9 лет вагинальная среда является слабо щелочной, а не кислой, как принято считать."
Средство вот это [ссылка]
Но само средство мне лично не понравилось из-за запаха и текстуры. Долго смывается.
06.12.2016
Если нашли своё идеальное средство для интимной гигиены, можно уже и остановить поиски Smile
06.12.2016
Я пока полностью натуральными пользуюсь, к примеру, от Ми Ко или супер мягким мылом от Микролиз для этих целей, пока устраивает) ещё от чоколатте понравилась) но это, конечно, не та ценовая категория..хотя раньше ,в течение, пары лет пользовалась только эпигеном)
06.12.2016
А чем лактоцид-то не подошел?
так отзыв-то не про лактацид, потому не писала об этом подробно. а не подошел тем же, чем и другие средства, которые пробовала - не нравятся ощущения после и текстура (у меня был в формате геля) - долго смывается

сейчас пользуюсь uriage gyn-phi, не пробовали такой?
нет

так и есть, поэтому оптимальным считается использование средств с нейтральным pH. Но при выборе между мылом, или, упаси боже, хозяйственным мылом, и "взрослыми" слабо-кислыми пенками, выбор наша педиатр сделала в пользу второго.
06.12.2016
я присмотрела гель для интимной гигиены-но там pH8, что меня смущает (вроде бы уровень pH для геля ин.гигиены между 4−5. может я не права? (ведь у кускового мыла 9-11, что всего лишь на 1 единицу ниже)
06.12.2016
А я только гелями пока что пользовалась, но на пенки засматриваюсь уже давно - очень интересный формат и качество супер Smile
я присмотрела гель для интимной гигиены-но там pH8
такой pH для интимной гигиены не годится категорически
06.12.2016
вот и я о том же. Tired Майя, а было ли у тебя еще что-то из средств для инт.гигиены, которое тоже устраивало? Или это единственное?
06.12.2016
по сути единственное, что мне нравится
до нее была несколько лет пенка тоже от израильского профа magiray, но на нее задрали цены и я перешла на лотан
06.12.2016
Майя, скажи пожалуйста, а чем эпиген не подошел?
07.12.2016
текстура и ощещения после не нравились
07.12.2016
Майя, какой pH у этой пенки в цифрах?
07.12.2016
Майя, какой pH у этой пенки в цифрах?
не указано Sad
08.12.2016
Майя, но ведь по сути это смесь павов, ведь тот же пантенол находится в списке после феноксиэтанола.
08.12.2016
Майя, а что тебя в Lactacyd Femina не устроило?
08.12.2016
Ой, уже задавали этот вопрос, прочитала ответ. спасибо
08.12.2016
Майя, но ведь по сути это смесь павов
ну да
а в чем вопрос?
08.12.2016
Ну, просто меня смущает цена за такой состав, плюс ph не указан. Наверное, сначала попробую другое средство все же...
это дело хозяйское Smile
08.12.2016
Ага:-) если не понравится, попробую эту пенку:-)
11.12.2016
Спасибо за отзыв. Давно думала какое средство лучше брать и на что ориентироваться при покупке. А спросить было неудобно)))
29.12.2016
Полностью согласна с формулировкой "Идеальное средство для деликатного очищения самых деликатных зон". Очень мягкий мусс,легкий приятный запах, и, главное,нет ощущения сухости! Заслужил одобрение у моей дочери (6 лет),а ей сложно было найти то, что не "щипит" и не сушит. Майя,большое спасибо!!!
30.12.2016
рада, что была полезна Smile
28.01.2017
А вы не пользовались saugella? Есть на каждый день и для тех самых)
Ещё 9 комментариев