Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 11:54

Здравствуйте!

Природа наделила меня комбинированной и чувствительной кожей. В подростковом возрасте я страдала от прыщей в Т-зоне. Сейчас мне немного за 30, но кожа по-прежнему «радует» высыпаниями и жирным блеском.

В поисках подходящего средства для умывания, я перепробовала много разных марок. Про российскую косметику Кора узнала на этом сайте. Отзывы были хорошими, я решила ее приобрести. В аптеках в нашем городе эта марка не продается, поэтому пришлось заказывать ее через сайт совместных покупок.

И вот моя долгожданная покупка:

Внешнее оформление: пластиковый флакон в красно-белых тонах с черными надписями. Выглядит очень стильно. На обратной стороне есть информация о составе, обещания производителя, способе применения. Крышка закрывается плотно.

Состав, обещания производителя:

Продукт содержит химические компоненты, а также пребиотик лактулозу и салициловую кислоту и травы.

На мой взгляд, это неплохо, так как натуральными средствами проблемную кожу исправить трудно.

Вот что нам обещают:

Консистенция, цвет, состав: очень легкий мусс белого цвета. Дозатор достаточно тугой, чтобы выдавить нужное количество средства, нужно постараться.

Запах: очень резкий, лимонный. Такого я ни разу не встречала, была удивлена.

Мои впечатления от использования мусса.

Раздражения, аллергии на средство не было. Умываюсь им по утрам, загрязнения смывает хорошо. Мусс экономичный – на мою Т-зону надо совсем немного средства. На щеки я его не наношу, так как здесь кожа у меня нормальная. Думаю, что одного флакона хватит на 1 -2 месяца.

Хоть и написано, что средство не пересушивает кожу, но на лице временами были шелушения.

Поэтому после умывания лучше нанести увлажняющий крем.

Результат двухнедельного применения:

Лоб – самая проблемная часть, поэтому его и демонстрирую. Улучшения появились к концу первой недели, перестали мучить единичные прыщи, после которых остаются постакне.

Жирный блеск мусс удаляет, он появляется через 3-4 час, что для меня просто прекрасно. Перешла в макияже на легкий BB-крем или пудру.

Средством довольна полностью, твердая пятерка! Планирую приобрести себе еще косметику «Кора».

По мере изменений отзыв буду дополнять.

Спасибо за внимание, Нина.

Достоинства
  • +эффективно
  • борется с несовершенствами кожи
  • мягкое и нежное очищение
Недостатки
  • не везде можно купить
Одна такая ярекомендует
29.09.2015
Какие шикарные результаты! У меня были более скромные, точнее никакие:) который раз убеждаюсь, что все индивидуально:)
Хороший результат! Тоже планирую Кору попробовать, тем более, что продается в соседней аптеке.
La Sirene тоже перепробовала много средств, которые не помогали. Желаю найти свою идеальную марку!
Цветные карандаши у нас в аптеках Кору не продают, придется только через СП заказывать.
В моем городе в аптеках 'на здоровье'(большая сеть) продается.
29.09.2015
обожаю косметику КОРА!!!! она такая эффективная!!
Kation мне тоже понравилась, хочу себе еще что-нибудь из этой марки.
30.09.2015
Как мне знакома эта проблема, а из уходовых средств пока свое не нашла, пока решаю вопрос проблемной кожи с помощью скинорен. Теперь присмотрюсь к этому муссу.
Таня, мне Скинорен не подошел. Попробуй, только достать Кору у нас сложновато.
07.10.2015
ух ты, действительно результат заметен хорошо
Я сама не ожидала такого!
09.10.2015
Наслышана об этой косметике Smile
Мне тоже понравилась! Хочу еще что-нибудь из коры.
  • Я искала данную косметику по аптекам города очень долго. Когда нашла, то сразу решила попробовать мусс для проблемной кожи. Мой опыт использования. У меня очень проблемная кожа с множеством высыпаний и следами от них. Много черных точек.
  • 06.01.2016
    Привет, заглянувшим!!! Часто заходя в аптеку я видела витрины с продукцией "Кора", но почему то рука не поднималась покупать, но цены были вполне заманчивы чем Ля Рош, Авен, Биодерма и Виши.
  • Огромный привет ! Я начинаю целую серию отзывов о продукции российского бренда Кора. Она относится к космецевтике, продается в аптеках и специализированных интернет-магазинах.Сначала я приобрела маску-эксфолиант с фруктовыми кислотами, затем заинтересовалась и решила изучить ассортимент данной…
  • 20.07.2015
    Хочу поделиться впечатлениями об еще одном средстве марки Кора - муссе для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиком . Я купила и пользуюсь сразу комплексом средств. Писала ранее отзывы про Тоник для жирной и смешанной кожи и Крем ночной биорегулятор для жирной и комбинированной кожи.