Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 12:21

Всем доброго времени суток.

С приходом осени моя кожа стала более капризной и чувствительной, справится с этой проблемой мне помогает тоник марки Baikal Herbals. Я все равно продолжаю наслаждаться самым уютным временем года и в сегодняшнем своем отзыве расскажу о всех преимуществах и недостатках данного средства. Могу громко заявить, что на данный момент это мой самый лучший тоник для лица. Кожа просто блаженствует после него, словно получает глоток воздуха после ужасной воды из под крана. Итак:

Информация от производителя:

Бренд Baikal Herbals представил замечательный увлажняющий тоник, в основе которого лежат чудесные экстракты растений Байкала. Средство нежно очищает, смягчает, дарит ощущение увлажненности и комфорта на весь день, восстанавливая природный баланс кожи, улучшая ее рельеф и цвет, избавляя от раздражений и покраснений.
Тоник не агрессивный, мягкий, не создает липкую пленку, не пенится, не забивает поры, не сушит, оставляет ощущение свежести и чистоты. В составе имеется медуница, бережно очищающая, белый лен и вереск, устраняющие шелушение и сухость, амурский бархат, насыщающий клетки влагой и делающий кожу бархатистой и упругой.

Место покупки: ИМ makeup

Стоимость: 80 грн (175 руб).

Объем: 170ml

Страна производитель: Россия

Внешний вид:

Удобный флакон из темно-зеленого пластика, оснащен откручивающейся крышкой с встроенным дозатором. При попытке получить необходимое количество средства нужно быть аккуратным, так как может вылиться тоника больше, чем необходимо. За этот маленький нюанс я не буду снижать балл. На флаконе имеется вся необходимая информация с описанием средства, применением и составом. Дизайн сдержанный и лаконичный.

Консистенция:

Жидкая, светло-зеленого оттенка.

Аромат:

Пахнет травами, я отчетливо слышу аромат календулы и ромашки, этакая приятная смесь, повторюсь именно приятная, так как сама календула пахнет не очень, но не в этом случае.

Эффективность и опыт использования:

У меня довольно сухая кожа, в теплое время года комбинированная. Многие тоники, которые я пробовала ранее, сильно сушили мне кожу. На покупку я решилась после прочтения многочисленных положительных отзывов на сайте irecommend. Вместе с тоником я закинула в корзину и дневной крем из этой же серии, когда-то давно, я уже писала отзыв о нем (можно прочитать ТУТ) Сейчас я использую эти два средства вместе.

Ценность тоника для лица очень большая. Знаю, что многие девушки пренебрегают данным средством, тут, конечно, личное дело каждого, но моей коже без тоника только хуже. Увлажняющий тоник для сухой и чувствительной кожи Baikal Herbals прекрасно удаляет остатки макияжа и кожного жира, освежает и увлажняет лицо, легко устраняет ощущение стянутости и подготавливает ее в следующему этапу ухода. Он очень мягко воздействует на кожу, не сушит и не стягивает ее. Способен также снять мелкие покраснения и небольшие воспаления кожи. Использую два раза в день утром и перед сном. Тоник не оставляет на коже жирности и липкой пленки, радует так же, что в составе много различных экстрактов растений. После использования появляется ощущение свежести.

Экстракт бархата амурского, экстракт вереска, органический экстракт медуницы, масло белого льна, органический экстракт календулы, органический экстракт ромашки, Glycerin, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid (пищевой консервант)

Состав

Отличный продукт за небольшие деньги, рекомендую к покупке!

Мои другие отзывы на средства по уходу за кожей:

Мицеллярная вода Garnier

Пенка для умывания Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙

Somniaрекомендует
25.09.2017
Совсем недорогой, а сколько пользы. Big smile
То что мне надо Smile
Не плохое бюджетное средство Wink
25.09.2017
Приятное и доступное средство для лица.
25.09.2017
За свою цену хороший тоник Smile
25.09.2017
Пробовала средства этой марки, понравились)
Нравится этот производитель Smile
Замечательное средство!
Тоник отличный Smile
25.09.2017
какой крутой тоник, и цена приятная)
25.09.2017
Я раньше тоже не пользовалась тоником, а сейчас поняла всю его прелесть! Надо попробовать такой тоник Laughing out loud
25.09.2017
Тоник такой не пробовала, но другие средства этой марки мне не понравились, больше не смотрю в их сторону)
25.09.2017
Хороший тоник, у самой сухая кожа.
25.09.2017
От этой марки пробовала шампунь и кондиционер, мне они понравились Smile Тониками пользуюсь ежедневно, присмотрюсь к этому.
25.09.2017
Достойный тоник, но не для моего типа кожи.
Бюджетный тоник!
25.09.2017
у меня тоник для жирной кожи из этой серии) очень нравится)
26.09.2017
флакон с кремом мне напомнил дизайн matrix, волосяной бренд. Кто кого копирует? Big smile
26.09.2017
Действие должно быть хорошим и состав радует)) Внешний вид бутылька привлекательный!
Мне нравится от этой фирмы средства, но тоник ещё не покупала
26.09.2017
По всем фронтам очень хороший тоник!
26.09.2017
Мне такой тоник на зиму отлично подойдёт Smile
26.09.2017
Цена очень бюджетная, а само средство отличное Smile
эффективный тоник
27.09.2017
Тоник хорош, да и стоит не очень дорого.
28.09.2017
Радует что вам подошел) вполне не плохой тоник и не дорого, но мне к сожалению средства со спиртом в составе не походят
мне нравится эта марка
Отличный тоник)
28.09.2017
Неплохой тоник, и вполне бюджетненько.
28.09.2017
У нас такой в гипермаркете продается, давно хочу на пробу взять
28.09.2017
А мне эта марка как-то не полюбилась)
29.09.2017
да за такие-то деньги тако2й продукт сметать будут Laughing out loud
01.10.2017
У меня был такой тоник, но достаточно давно. Тогда он пах стиральным порошком, а не ромашкой с календулой. Причём пах ядрено так и не оставил хороших впечатлений.
01.10.2017
Очень люблю их пенку для умывания
02.10.2017
У меня как раз сухая кожа!))
02.10.2017
Когда эта косметика только появилась на полках магазинов, пробовала разные продукты, средненькие такие...