Опубликовано 2 Август, 2017 - 11:38

• Предоставлено на бесплатное тестирование

На меня, как обладательницу комбинированной кожи, склонной к жирности, всегда завораживающие действует слово "очищающий". Я готова скупить все средства, которые обещают вычистить поры, придать матовость, поэтому арсенал моих масок регулярно пополняется и сегодняшняя виновница отзыва - моя очередная очищающая маска - угольная маска от Аравии.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общая информация:

• Производитель: ООО "Аравия", Россия
  • Где купить можно узнать тут
  • Цена: 490 руб и выше (в зависимости от магазина)
  • Объём: 150 мл.
  • Срок годности: 3 года. После открытия маску нужно израсходовать в течение 12 месяцев

Внешний вид:

Очищающая маска с активированным углём Purifying Detox Mask Аравия

Невысокая банка в бело-фиолетовых тонах с откручивающейся крышкой. Как всегда под крышкой имеется дополнительная фольгированная защита с логотипом компании. Сухая маска насыпана до краев. Особенно порадовало наличие ложечки, чтобы насыпать порошок. Меня всегда радуют такие мелочи, производитель позаботился об удобстве своих покупателей

На банке имеется вся необходимая информация - состав, способы использования, сроки годности. Кстати о составе - уголь это далеко не основной компонент, на первом месте каолин, но лично меня это не огорчает. Глину я уважаю, и в моем уходе она присутствует уже много лет. Да и вообще все компоненты делают эту маску просто находкой для обладательниц жирной и комби-кожи.

Состав:

каолин, иллитовая глина, активированный уголь, карбонат кальция, крахмал, бентонитовая глина, салициловая кислота, рисовая пудра

Помол очень мелкий, почти как пудра, что делает маску очень комфортной в использовании.

Цвет - серый

Моя кожа

Комбинированного типа. Т-зона склонна к жирности, скулы, наоборот, сухие, зимой склонны к шелушениям. Вечная проблема - расширенные поры, черные точки, постакне.

Что обещает производитель:

Натуральная порошкообразная очищающая маска для всех типов кожи с эффектом детоксикации. Сочетание активированного угля, натуральной белой и голубой глины, обеспечивает адсорбцию излишков кожного сала и продуктов метаболизма, не нарушает липидный барьер. Маска глубоко очищает и сужает поры, способствует выведению токсинов из кожи. Комфортная в нанесении маска оказывает расслабляющее действие на мышцы лица. Обладает тонизирующим, освежающим и осветляющим действием, выравнивает тон кожи.

Очищающая маска с активированным углём Purifying Detox Mask Аравия

Для меня это то, что доктор прописал!

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Алгоритм такой же как и с любой глиняной маской:

Смешайте маску с чистой водой или тоником по типу кожи до консистенции сметаны. Нанесите маску шпателем или кисточкой на кожу. Оставьте на 15-20 минут. Не допускайте полного высыхания маски, периодически смачивайте маску термальной водой из пульверизатора.

Я сухие маски обычно развожу гидралатом или минералкой и добавляю гель для интенсивного ухода intensive action gel, благодаря которому маска не так быстро засыхает на лице

Очищающая маска с активированным углём Purifying Detox Mask Аравия

Маску наношу на лицо кистью - так удобнее, и выдерживаю минут 15-20. Слой наношу потолще, чтобы она не засыхала, но если это все же происходит, то смачиваю ее из пульверизатора гидролатом или термальной водой.

Через 20 минут смываю водой. Смывается она также как и обычная глиняная маска, т.е. с некоторым трудом.

РЕЗУЛЬТАТ

Выделю основные моменты:

✔ Самое главное - маска с активированным углём прекрасно очищает кожу! По своему действию она очень схожа с обычной глиняной маской. В этом нет ничего удивительного, ведь глина занимает первые позиции в составе. Черные точки заметно бледнеют, кожа после нее матовая и гладкая

✔ Очищающая маска с активированным углем воздействует на кожу более мягко, нежели просто глина, не так сильно сушит ее

✔ маска выравнивает цвет лица, кожа гладкая, упругая, цвет ровный

Матирует. Лицо после очищающей маски с активированным углем Аравия дольше остается матовым и меньше жирниться

✔ экономичный расход. Этот момент сугубо индивидуален. Я пользуюсь маской 1 раз в неделю, на все лицо хватает 1-2 ложки. За полтора месяца использования содержимого в банке визуально практически не уменьшилось

✔ маска универсальна. В зависимости от преследуемых целей можно при разведении добавлять отвары трав, масла, и усилить этим ее эффективность

Очищающая маска с активированным углём Purifying Detox Mask Аравия

Рекомендую ли я очищающую маску с активированным углём Purifying Detox Mask Аравия? Конечно да! Отличное рабочее средство для проблемной и жирной кожи, которое поддержит ее в хорошем состоянии!

MalinKa_Uрекомендует
Моя новая хотелка Love
было бы интересно попробовать такую маску, хотя я, если честно, не очень люблю заморачиваться, разводить маски, а потом еще мыть посуду после нее Laughing out loud
Маска просто супер!
02.08.2017
Моей комбинированной кожи лица идеально подходит
02.08.2017
это то, что мне надо сейчас!
Кожа в отличном состоянии Love
02.08.2017
Жаль, что когда я в последний раз делала заказ, этой маски ещё не было в ассортименте.
02.08.2017
у меня очень жирная кожа и я очень люблю ее баловать такими масками)
я не знала, что у них есть такие маски, которые нужно самим приготавливать)
отзыв полезный и интересный)
я обожаю подобные маски)
Я такой маски от Аравии еще не встречала! Shy
02.08.2017
идеально!) Хоть сама делай)))

Вообще даже не видно и следа от забитых пор, удивительное средство) кстати, почему нельзя позволять маске засохнуть?
02.08.2017
Хорошая маска, мне очень понравилась Glasses
02.08.2017
Я очень редко использую очищающие маски, но если такая маска относится бережнее, чем глина, мне должно подойти)
02.08.2017
О, а я даже не знала, что у них есть такие маски, которые разводить надо. Думала, только готовые
KateKarma
сухая маска перестает работать, более того, начинает вытягивать влагу из кожи
03.08.2017
никак я не привыкну к сухим маскам, всегда хочется сразу открыть баночку и намазаться)))
03.08.2017
Достойная маска, все её хвалят!
03.08.2017
Не пробовала еще продукцию аравии
03.08.2017
Моей проблемной кожи такая маска должна подойти "на ура", записала ее в список своих хотелок от Аравии Laughing out loud
03.08.2017
Кожа очень чистая и красивая Love
03.08.2017
Уголь активированный, по-моему, от всего и для всего помогает.
хорошая маска,хотелось бы попробовать
03.08.2017
Об этой маске я не слышала. Результат замечательный, теперь тоже ее куплю.
03.08.2017
То что нужно моей коже, думаю куплю такую скоро.
03.08.2017
Не очень люблю сама смешивать, но эффект того стоит Smile
03.08.2017
Классная масочка, у аравии продукция отличная. Я бы такую попробовала, из глины часто делаю очищающие маски.
Классная, по описанию. Куплю такую, как только мои маски закончатся)
03.08.2017
Все не могу привыкнуть, что она сухая, в виде порошка и надо готовить самому)
А так угольные продукты для меня очень заманчивы)
03.08.2017
для моей кожи такая идеально подойдет) надо бы попробовать
03.08.2017
А мне после глиняных масок показалось, что смывается она вообще без проблем)))
я ее уже хочу Love
03.08.2017
Мне понравились крема от Аравии, уверена, что и маска отличная Smile
11.10.2017
Надо поискать! Люблю глиняные маски!