Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 10:35

Летом я ем много кислого с дачи, от чего мои зубы становятся очень чувствительными и прикосновение к ним большинства зубных паст вызывает боль. Однажды в аптеке мне посоветовали попробовать зубной порошок и с тех пор в летнее время я чищу зубы именно им разных производителей и составов. Недавно попался мне ранее не испробованный Семейный зубной порошок с минералами. Я давно уже знаю, что морская соль укрепляет десны, но ранее пользоваться ей при чистке зубов не приходилось. И вот в этом порошке она есть. Вкус после специфического несладкого paradontax`а воспринимается совершенно нормальным.

Из плюсов помимо безболезненного применения могу отметить натуральный состав без фтора и sls, доступную цену. Так же этот порошок, как и любые другие зубные порошки, можно использовать для чистки серебра.

Из минусов - не очень удобная упаковка, как ни старайся, немного да просыпется. Так же неудобно само применение: рекомендуется не тыкать мокрой щеткой в баночку (таким образом бактерии с щетки заносятся в порошок и там размножаются), а немного отсыпать его в другую емкость и там уже производить все эти манипуляции.

На банке с порошком указано, что нужно применять утром и вечером, но в инете встречается информация, что допустимо чистить зубы порошком лишь 1-2 раза в неделю. Не знаю, как относиться к этой противоречивой информации. Вполне возможно, информация о вредности частого применения порошка пущена производителями зубных паст. Субъективно, зубы с порошком прочищаются как-будто хуже (между зубами), но летом я не могу пользоваться ничем иным, поэтому порошок - мой выбор, я пользуюсь им ежедневно + зубная нить.

В целом, я скорее рекомендую порошок к применению. Цена эксперимента копеечная.

Достоинства
  • дешево и сердито
  • легко смывается
  • нейтральный вкус
  • полностью натуральный
Недостатки
  • не для ленивых
wwwwwрекомендует
13.04.2017
Надо брать, а то совсем разочаровалась во всей этих современных средствах.