Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 00:14

Поиск идеального средства для ухода за кожей - это один из вариантов современного хобби многих девушек. Я тоже отношусь к их числу. Мне не всё равно, что я наношу на своё лицо - особенно с учётом его капризного поведения. Но этот лосьон смог "подвинуть" многие из баночек на моей косметической полочке. Итак, мой идеальный увлажняющий и ухаживающий помощник - Лосьон для лица и тела Ladybug Jane Luxe Lotion.

5 составляющих его успеха для меня:

1. Его состав - он прекрасен.

Состав - только полезные и нужные компоненты: очищенная вода, органическое масло авокадо, гиалуроновая кислота, масло семян малины, воск грейпфрута, коэнзим Q10, экстракт облепихи, витамин В3, экстракт папайи, экстракт виноградных косточек, экстракт толокнянки, экстракт алоэ, лецитин из семян подсолнечника, аллантоин, экстракт листьев оливы, экстракт розмарина, экстракт семян грейпфрута, органические эфирные масла.

Без глицерина и спирта, без отдушек и консервантов, без парабенов и силиконов.

2. Его консистенция - более жидкий, чем крем, но гуще обычных лосьонов. Слегка маслянистый, но быстро впитывающийся. Минеральная косметика ложится на него прекрасно. Дополнительным бонусом оказался легкий матирующий эффект.

3. Запах - он потрясающий. У меня был этот лосьон в двух вариантах: с запахом ванили и с запахом грейпфрута. Даже не знаю, как производителю удается добиться таких ненавязчивых, но очень "вкусных" ароматов. Ваниль - в меру сладкая, не приторная, очень благородная. Грейпфрут - освежающе цитрусовый, с небольшой горчинкой, бодрящий и сочный. Есть еще вариант без запаха, но его я не пробовала.

4. Натуральный санскрин - в составе есть масло семян малины, которое обеспечивает уровень защиты SPF 28-50 от UVA и UVB. Для меня это идеальный круглогодичный вариант санскрина для города - защиты хватает, нет эффекта "выбеливания", как у физических фильтров и нет вредных компонентов, как у химических фильтров.

5. Упаковка - да-да, это тоже очень важно. Мой внутренний эстет радуется, когда видит этот красивый тяжелый стеклянный флакон. Плюс у него есть безупречный дозатор, который не плюётся и в котором не засыхают остатки лосьона.

Но все вышеприведенные пункты не значили бы для меня ничего, если бы я не видела его работу на моей коже. Мы подружились с первого применения - никаких высыпаний и реакций, никаких забитых пор, только хорошо увлажненная и напитанная кожа. Никакой обезвоженности, никаких шелушений и жирного блеска. Его питания и увлажнения мне хватает как в холодное время, так и в тёплое. Единственный момент - летом я наношу меньшее количество. Благодаря большому объему я использую этот лосьон не только на лицо, но и как средство для шеи и области декольте.

Лосьон я покупала на Айхербе: [ссылка] Да, он стоит не дешево, но его состав и его объем (250мл), его качество и, в первую очередь, его действие на мою кожу - за это я буду его покупать еще не раз.

Я всё ещё в поиске идеального тоника и средства для умывания, но свой идеальный лосьон я уже нашла.

Medam.Kenguruрекомендует