Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 20:53

Здравствуйте, девочки-красавицы!

Ну и наступил момент моего последнего героя из моей кремовой компании ночного крема для лица для чувствительной кожи «защита и восстановление» от Натура Сиберика. В предыдущих отзывах про крем для век от темных кругов под глазами от НатураСиберика и дневной крем для лица для чувствительной кожи «защита и увлажнение» от Натура Сиберика, я писала про свою кремовою компанию, состоящую из трех средств для лица.

Купила его как бы за компанию к кремам, которые можно увидеть на фото выше.

Признаться честно, до недавнего времени у меня не было ночного крема, и я не совсем понимала, чем он отличается от дневного крема. К моему стыду, купив крема, даже по названиям я поняла какой крем, какую функцию выполняет. (После этого перечитала кучу статей на тему правильного ухода за кожей лица). Так я начала ухаживать за кожей по всем правилам (лучше поздно, чем никогда).

Ну ладно, давайте обсудим героя моего отзыва!

Дизайн классный. И все те же фирменные черты этой серии - растительный орнамент и печать Натура Сиберика, на мой взгляд, выглядят стильно и красиво. Тюбик крема в приятных темных тонах радует глаз. (Идеально сочетается с дневным кремом, и их точно не перепутаешь)

Коробочка крема запечатана в целлофан, а это значит никто до меня тюбик с кремом из коробки не доставал и не трогал.

И как вы уже поняли по фото, у тюбика есть дозатор.Он упрощает «добычу» крема из тюбика и в тоже время препятствует попаданию в него микробов и бактерий.

Как и у всей косметики Натура Сиберика, у этого крема состав натуральный. Почти во всем списке полезные экстракты. Ну а состав вы можете увидеть на фото ниже.

Для нанесения крема нужно совсем немного, потому что он легко распределяется.

Этот крем в отличие от дневного не такой легкий и жидкий, он по текстуре более густой и питательный. Впитывается быстро, неприятных ощущений не доставляет. Запах нежный, больше похож на цветочный.

Ну и что же нам обещает производитель?А обещает он нам как обычно очень много и полный список можно увидеть на этом фото.

Обещания обещаниями, а факты есть факты. Эффект от крема на моем лице:после нанесения кожа становится мягкой и бархатистой. Но это не самое главное достоинство этого крема. А чудо произошло утром, когда я проснулась, увидела себя в зеркале и не узнала! На меня смотрела девушка с ухоженной кожей, а не помятой, как обычно, после сна. Я не верила, что это реальность и мне хотелось потрогать кожу и удостовериться! Именно тогда я поняла всю важность ночного крема.

Крем мне безумно нравится, но хочу перейти на крем этой же марки, но для жирной и комбинированной кожи. (Уж очень хочется попробовать этот крем)

P.S. А теперь расскажу правилам ухода за кожей лица, которые я соблюдаю (на всякий случай может кто-нибудь не знает их)

1. Первый этап очистки - утреннее очищение кожи лица с помощью специального средства для умывания. Утром, казалось бы, кожа лица не такая грязная, зачем нужно очищение с помощью специального средства для умывания. Просто не все люди знают или обращают внимание на то, что ночью, когда мы спим, обменные процессы и естественное очищение кожи идут намного интенсивнее. Очищаются поры, обновляются клетки эпидермиса, и все это утром нужно смыть, чтобы с чистой, свежей кожей начать новый день;

2. Второй этап очистки – нанесение тоника. Действие воды из-под крана, которая может быть жесткой, содержать соли, проявляется иногда таким образом, что кожу сушит, возникает ощущение стянутости или пощипывания. Поэтому после использования умывающего средства хорошо нанести на кожу тоник. Тоник удаляет остатки средства для умывания, выравнивает уровень рН на коже.

3. После применения тоника кожа лица идеально подготовлена к питанию, увлажнению и защите. Эти и другие функции выполняет крем. Очень важно правильно подобрать подходящий крем, утром нужно наносить на кожу увлажняющий крем.

4. Вечером нужно не только проводить очищение в два этапа и наносить на кожу питательный крем, а еще не забывать снимать макияж специальным средством для снятия макияжа, и ни в коем случае не оставлять макияж на ночь;

5. Маски и скрабы применять 1-2 раза в неделю;

6. Пожалуй, самое главное правило: наносить все средства только по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу и не провоцировать появление морщин.

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • Бархатистая красивая кожа
  • Натуральный
  • Приятный дизайн упаковки
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Для меня их нет
Светлячок25рекомендует