Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 13:04

О существовании кремов для волос я узнала недавно. Сначала я очень скептически к этому отнеслась, думала, что крема будут сильно утяжелять, да и вообще странно как то - крем, на волосы. Как же я ошибалась! Раздала все свои масла и жидкие кристаллы подругам, они не идут ни в какое сравнение с кремами!

1. Эффект от средства: 8/10

Я уже писала про крем для волос от RH12+, они оба являются моделирующими, увлажняющими и защищающими от высоких температур. Эгомания по консистенции будет поплотнее,неудивительно, в этом креме содержится кератин. С ним уже нужно осторожно, можно переутяжелить волосы. Я наношу средство с середины длины, начиная с кончиков и продвигаясь выше по пряди. От этого крема я так же в восторге! Брашинг скользит по пряди, локоны формируются гораздо легче, крем убирает пушистость и придает блеск. Я сушу волосы феном без насадки, чтобы наносить минимальный вред волосам, поэтому пушистость без крема присутствует, так как поток воздуха не направленный. Крем с этой задачей справляется на ура!

2. Запах: 8/10

Очень приятный, ненавязчивый, на волосах не остается после сушки.

3. Консистенция: 8/10

До сих пор удивляюсь, что крема и их консистенция придают гораздо больший блеск волосам, чем масла. Нелипкий, после нанесения волосы выглядят склеившимися, однако после высыхания этот эффект пропадает.

4. Цена: 6/10

Стоит ровно в три раза больше, чем вышеупомянутый крем для волос от RH12+. Я куплю себе скорее всего оба, этот, на мой взгляд, содержит больше ухаживающих и полезных ингредиентов.

5. Защита для волос: 10/10

Как и любые крема, защищает волосы от любого бытового термического и механического воздействия на волосы. Хотя под утюжок я бы его использоваться не стала, больше подойдет для плойки и фена.

На фото заметна разница между блеском волос по длине и у корней.

Для укладки и ухода за волосами на фото я использовала этот крем, а также

Эластисайзер Philip Kingsley

Шампунь Selective

Аромакрем Lebel Melt Repair

Защитный спрей Philip Kingsley

Достоинства
  • защищает от сечения
  • идеально для создания локонов
  • интенсивно увлажняет
  • придает блеск
  • придает лоск и ухоженный вид
  • термозащита
Hair_careрекомендует
07.08.2015
Спасибо за отзыв! Я вот только тоже начинаю разбираться с кремами) Скажите, пожалуйста, а крем только для укладки и защиты волос, он не лечебный? Накопительного эффекта нет?