Опубликовано 21 Март, 2011 - 23:33

Одно из самых интересных событий весеннего Омска проходит в... музее! Творческая лаборатория "Теплые коты", клуб любителей кошек "Funny Cat Club", студия праздника "Тревиа" и многие-многие другие сделали потрясающий проект - выставку, куда хочется приходить еще и еще. Выставку-праздник.

Уже в холле зрителей встречают гирлянды воздушных шаров и шуточная картинная кото-галерея. А в залах - как и положено - картины, малые скульптурные формы, абстрации, поделки - чем дальше от входа, тем веселее!

Самый лучший день для посещения выставки - суббота. Именно по субботам в залах работает ярмарка эксклюзивных вещиц, по соседству с ними мурлыкают чудесные кошки разных пород, которых, с разрешения хозяев, можно сфотографировать и даже подержать на руках!

В творческом, четвертом зале можно отрываться, как душе угодно - рисовать на стенах (маркеры прилагаются), лепить кошек для черной комнаты, установленной посреди кото-городка, рисовать величественных котопринцесс и мастерить развязных кото-жиганов по припасенным хозяевами выставки разверткам-аппликациям. Весь этот рукодельный рай - абсолютно бесплатен.

Платите только на входе. 30 руб дети, 50 руб взрослые, а обладатели корочек Министерства и Департамента культуры могу посетить выставку бесплатно, оформив в кассе билет нулевой стоимости.

Выставка работает еще 2 недели, торопитесь!
Достоинства
  • бюджетно
  • интересно
  • яркий городской проект
Roux_lisрекомендует
  • 17.03.2011
    Каждые выходные актуальным становится вопрос - как развлечь подросшего ребёнка? Я говорю о детках от 4х лет и старше. У меня таких в наличии аж две штуки. И каждую субботу стоит выбор или просто тупо протусоваться во дворе или заняться художественным развитием деточек. Мы выбираем второй вариант.