Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 15:09

Мне так понравились Солнцезащитные очки от Tiffany&Co и Муж решил сделать мне подарок, купил мне очки Tiffany&Co. Но изначально ему продали подделку за оригинальную стоимость! Слава Богу вернули очки, в другом магазине купили оригинал.

Отличить достаточно легко.

1. Комплектация.

Комплектация
Комплектация
Должно быть много всего: Коробочка, в ней кожаный футляр, в футляре мягкий матерчатый чехол для очков, а в чехле очки. Прилагаются обязательно: Инструкция, сертификат, материя для протирания очков.

2. Качество комплектации.

Коробочка должна быть фирменного цвета и все буквы Tiffany&Co должны быть ровно пропечатанны по центру.

Коробочка
Поверхность оригинальной коробки у меня была зернистой. У подделки - гладкая и буквы были чуть криво напечатаны: какая-то буквы была выше, другая выше незначительно.

3. Футляр - должен быть без запаха!

Футляр
Буквы Tiffany&Co должны быть тиснеными. На подделке все выглядит так же, но запах кожзама сильный.

4. Материя для протираний очков - должна быть обязательно в пакетике. по качеству - мягкая, края без ниток. Буквы Tiffany&Co четкие, ровные, не затертые. В подделке у меня материя была не упакована в целлофановый пакетик и края были не ровными.

5. Инструкция и гарантия - на качественной бумаге, хорошо пропечатанный текст. Там указана общая информация о солнцезащитных очках и типах защиты от солнца. На дужке очков указан тип и в инструкции можно прочитать, для какого солнца данные очки подходят. Гарантия действует пожизненно. Все прописано.

6. Сертификат. должен находиться в плотном бумажном конверте с надписью Tiffany&Co. Так указаны детали очков, заполняются в магазине. В подделке сертификат отсутствует.

7. Очки.

- модель очков должна совпадать с моделью на официальном сайте Tiffany&Co. цвет, декор, форма и т.д.

Внешняя стороны дужки

- у меня очки модели TF 4111B . Внешняя сторона дужки переливается как жемчужина. все качественно. Надпись Tiffany&Co.

- На внутренней стороне дужки указаны: Номер модели, информация о производстве и тип защиты от солнца = 3N, в данном случае. На самом конце дужки есть вставка T&Co

Внутренняя стороны дужки

конец дужки

- На левом стекле очков, вдоль верхнего края, расположена надпись Tiffany&Co. ее видно только на свету.

Левое стекло
- на правом стекле очков, со внутренней стороны, вдоль бокового края, есть серийный номер очков. Должен совпадать с номером в сертификате.

Правок стекло
Это 7 пунктов, которые я отметила, сравнив подделку с оригиналом. Качество стекла у подделки у меня было отличное, сидели удобно. Только цвет модели очков не был представлен на официальном сайте Tiffany&Co, а комплектация была неполной.

Оригинал очень качественный, удобный, красивый.

Цены лучше в Duty Free. Порядок на 50 долларов дешевле и 100% оригинал. модель TF 4111B есть в Duty Free тоже. Цена примерно 300 долларов.

Достоинства
  • Tiffany&Co
  • Красивые
  • Удобные
Недостатки
  • Много подделок
Yulia_Zefirovaрекомендует
Красивые очки и упокованны очень круто Love
Хороший отзыв Wink
Хорошо, что есть такие отзывы. Я мечтаю о хороших очках, и было бы очень обидно купить подделку за такие большие деньги!
Очки идеальные!!!
08.07.2016
Очки Тиффани шикарные! Главное - не потерять =)