Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 11:41

Маленький ребёнок в доме- это не только разбросанные игрушки, смех, замученный кот, но ещё и разукрашенные стены, мебель и прочее. У нас именно так. Только к этому счастью ещё можно прибавить наклейки, коими залеплены некоторые поверхности в квартире.

Кого-то это жутко раздражает, а я бегала одно время с тряпкой и пыталась отмыть художества своего чада.

Фломастеры Икеа- это тот инструмент, коим был разрисован не один квадратный метр. Бэби-арту подвергались неоднократно обои, дверцы шкафа, дверь балкона, шведская стенка, холодильник, кроватка, бортик на кроватке, даже дно кроватки и то разрисовано...

Первая пачка была заброшена под диван. Колпачки отдельно, фломастеры отдельно. Родители доставать всё это отказались. И в скором времени фломастеры, валяясь в гордом одиночестве под спальным ложем родителей, засохли.

Вторую и третью пачки постигла та же участь уже на даче. Добрый дедушка неоднократно пытался спасти фломастеры, но безуспешно.

_______________________________

И всё-таки со временем ребёнок был приучен закрывать фломастеры после рисования и складывать их в коробку или в специально отведённый стаканчик. Ух.........

И теперь только кляксы на холодильнике, двери балкона и шведской стенке напоминают о былых хулиганствах.

______________________________________

Икеевские фломастеры из серии МОЛА- на моей памяти это лучшее, чем нам приходилось рисовать.

В пачке 12 штук.

Пластиковый стержень из полипропилена.

Удобно держать в руке

Быстро не засыхают, если их случайно оставить без колпачка. Производитель утверждает, что можно оставить до 3-х дней, но реально этот срок гораздо больше. Даже после нескольких месяцев (у нас под диваном валялись именно столько) фломастеры ещё могут рисовать, конечно же не так ярко и хорошо, но всё-таки.

Стержень каждого фломастера достаточно широкий у основания и заострён на кончике.

Можно провести как тонкую линию, так и жирную.

Откуда и чем удалить:

Удаляются с некоторых поверхностей, но не со всех!

• Холодильник- нет.
  • Дерево- шиш тебе.
  • Пластиковая дверь балкона- ага, давай-давай, натирай!
  • Стол- прекрасно.
  • Виниловые обои- просто помой водой! К слову, только икеевские фломастеры удаляются с виниловых обоев влажной тряпкой. Фломастеры других производителей так и красуются по сей день. Ну и ладно, обои всё равно старые, а квартира уже давно ремонта требует.
  • Одежда, шторы, пастельное бельё- пятна от фломастеров удаляются при стирке.
  • Лицо и руки того, кто рисовал- с мылом отмывается быстро, если прям вот сразу после художества. Неоднократно подвергались рисованию и другие части тела- ноги, живот, шея... После купания в ванной художество смывается полностью.

_______________________________________

Конечно же, я буду рекомендовать эти фломастеры. На сегодняшний день ребёнок рисует только на бумаге. Выросла девочка))

Цена одной пачки: 99 рублей. (ссылка на товар).

Для сравнения- брала недавно фломастеры в Фикс Прайс за 45 рублей. Ерунда полная. Разрисовала дочка одну картинку, да и отложила их в сторону. А икеевскими рисует с удовольствием.

___________________________

Ну и конечно же наши художества:

Достоинства
  • Долго не засыхают без колпачка
  • Яркие и красивые
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Не удаляются с некоторых поверхностей
ketrinzettaрекомендует
21.09.2015
Как позитивно! Big smile Первый раз вижу такой интересный стержень у фломастеров! Shock У меня тоже есть фломсики, иногда ими пользуюсь! Big smile Wink
21.09.2015
У нас все еще впереди! Страшно представить Puzzled Хотя уже пытаемся раскрасить мир в яркие цвета Big smile
21.09.2015
Иннушка2013, Иннусь, они клёвые! Сама ими рисую иногда, правда некоторые ревностно относятся к тому, что в их раскрасках порываются порисовать родители)))

darisha2014, мы с мужем по-началу в шоке были. Под кроватку один раз заглянули, а там все перекладины размалёваны. Видать, лежала и рисовала, а мы думали, что она просто так играет))). Ничего, к трём годам будет рисовать только в альбоме, держитесь!))
23.09.2015
Какой позитивный и яркий отзыв! Интересный стержень у фломастера. Нужно купить для племянницы
24.09.2015
Beibaaa, на подарок это отличные фломастеры! Smile
24.09.2015
Качество хорошее Smile
12.10.2015
какие классные фломастеры
07.06.2016
мои любимые фломастеры, именно благодаря тому, что отмываются почти отовсюду, особенно с одежды и обоев!)) а от кожи - легко. поставил ребёнка в ванну, и вода сама отмыла его Smile
15.06.2016
Какие яркие! Жаль, у нас Икеи нет.