Среднее: 5 (1 голос)

cat04 аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 18:51

Это уже мой четвертый по счету положительный отзыв о штампах для стемпинга. Сама удивляюсь, но буду рассказывать о еще более идеальном варианте силиконовых подушечек, которым не страшны тонкие линии или большие области узора для заполнения лаком

подушечки по возрастанию мягкости (слева направо)
подушечки по возрастанию мягкости (слева направо)

Soft candy (jelly) рефилы появились в 2015 году, пришли на замену недоступным сейчас Marshmallow. Я успела ухватить один такой и могу сказать, что soft candy НЕ тоже самое. Они жестче, не требуют снятия глянцевого слоя, а вот липкость осталась.

Диаметр стандартный, 2.8мм, - подойдут для любого XL штамп. В набор входит двусторонний вариант, я свой сразу отдала в хорошие руки, так как уже есть похожий. Скребок обычный китайский, нормально убрать им лишний лак у меня не получается.

штамп и скребок из набора
штамп и скребок из набора
moyou штамп в таком же корпусе
moyou штамп в таком же корпусе

Из пяти подушечек три мягкие, это красная-серая-розовая, ими с легкостью можно перенести рисунок прижатием (даже на ногти с сильно выраженной аркой). Вроде как эта троица чуть отличается между собой. Я не могу уверенно сказать какой вариант самый мягкий, но на первом фото все-таки расположила их от твердой к самой мягкой по моим ощущениям.

мягкие рефилы
мягкие рефилы

Две остальные с виду такие же, липкие, продавливаются тяжелее. Фиолетовая по-моему жестче обычной подушечки, которая идет по умолчанию с XL штампом, прозрачная примерно такая же.

твердые рефилы
твердые рефилы

Судя по обзорам и отзывам на данный набор, мягкость НЕ зависит от оттенка силикона, она меняется от партии к партии. Поэтому лучше не просить продавца выслать один определенный цвет, как делают некоторые девушки, а потом расстраиваются.

С плиток подушечки идеально забирают лак перекатом, а переносить рисунок на ноготь можно как привычно/удобно, плюс учитывать геометрию.

На бумаге результат штамповки soft candy рефил между собой не особо отличается, но заметно выигрывает у стандартной белой подушечки, которая не может перенести тонкие линии с такой точностью, особенно если у пластины неглубокая гравировка.

Еще одно глобальное отличие от стандартной белой - сменные soft candy менее выпуклые, это позволяет даже "твердому" варианту силикона без проблем переносить дизайны на ноготь.

Я немного подшлифовала красный рефил ради интереса, разницы в качестве стемпинга нет. Тестировала подушечки в одинаковых условиях, одна попытка на отпечаток, лаки - черный специальный от Эль Коразон, зеленый крем и фиолетовый металлик от Голден Роуз; плитки - moyou, oshine beauty и born pretty.

"тест-драйв" Сверху вниз увеличение мягкости, последний ряд стандартная подушечка

Не знаю как так происходит, но после отпечатывания штампом по пластине даже остатки темных лаков на ней почти не остаются. Стандартная белая после себя оставляет заметный лаковый след. Может из-за липкости, но с моим липким moyou штампом так не получается, кстати он намного мягче.

При переходе от плоской поверхности к ногтям отличаются только способы переноса рисунка. Более твердые подушечки по арочным ногтям нужно перекатывать, если высокие боковые валики также лучше не вдавливать ноготь в штамп.

На фото маникюр с использованием тинтов Эль Коразон, плитки moyou из серии fashionista и Cuticle Defender. Мизинец - самый твердый штамп по моим ощущениям (фиолетовый), большой - мягкий (розовый).

Плитка moyou fairytale, лак Эль Коразон, также шкала увеличения мягкости от мизинца к большому.

Для хранения подушечек использую небольшие вертикальные контейнеры для бисера. Диаметр моих - 4 см, высота одного - 2 см. В моем городе подходящие стоили очень дорого, я нашла дешевые в ИМ для рукоделия [ссылка]. Подобные баночки есть на али, правда у них маловат диаметр (3,4 см), также минимальный заказ 5 "башенок", плюс бесконечное ожидание.

хранение
хранение

Снапшот лота, покупала за 8.79 долларов.

Вообще всё моё стемпинг-богатство, кроме moyou и konad, было приобретено на али у продавца Yiwu Oshine Beauty E-Commerce Firm, он/они иногда затягивает отправление, но качество продукции на высоте, сделала уже 5 заказов. Один отрицательный момент - после китайского нового года магазин поднял цены на популярные лоты практически в два раза, и набор-герой отзыва теперь стоит $14.99.

***Дополнение*** Спасибо N_a_t_a_l_y_a, такие подушки можно купить на сайте [ссылка] (ссылка на их раздел стемпинг)

***Я не выдержала и заказала*** По мягкости/ липкости они примерно соответствуют самым податливым из набора Oshine Beauty, не требуют снятия глянца. Черная подушечка от O'DIVA наиболее мягкая, даже чересчур, также она очень липкая, собирает всю пыль и ворсинки.

Ниже примеры оттисков с пластины Encore от PUEEN.

Подушечки O'DIVA
Подушечки O'DIVA

Форма подушечек O'DIVA точно такая же как у Oshine Beauty - нет сильной выпуклости, что удобно. Из держателей не выпадают.

Бесцветные рефилы очень удачные в плане работы с белыми/черными красками, видно и те, и другие. Наверное на таком силиконе вообще все оттенки хорошо заметны.

Итог__Рекомендую данный набор "Штамп и пять сменных подушечек" стемпингоманам любого уровня__Твердая ему 5+

!!!
!!!

.................................................................................................................................................................

*Набор для стемпинга от PUEEN (штамп, лаки и пластины)

**Стемпинг для начинающих

***Способы снятия блестящего слоя с подушечки штампа

****Маникюр в домашних условиях

cat04 рекомендует Набор для стемпинга Oshine Beauty XL double stamper with 5PCS EXTRA soft candy refill

• Konsuelo аватар

Konsuelo 3 Май, 2015 - 19:03
    Да, заметила что многие продавцы подняли долларовые цены в кризис, такое ощущение что специально, мол, под шумок, не заметят. Хотя некоторые наоборот, снижают цены. Вот те молодцы. Давно планирую купить такие подушечки цветные, чтобы белым удобно было стемпинг делать, но поищу более выгодного прода. Никак не хочется за кусок пластмассы и несколько кусочков силикона 800 рублей платить Crazy
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 3 Май, 2015 - 19:03
    Love волшебно. Я с вами так много нового открыла в области маникюрного дизана и сэкономила кучу денег. Wink

cat04 3 Май, 2015 - 19:35
    Konsuelo, на али больше никто пока такие штуки не продает Sad Есть у других производителей не с али: faburnails, messymansion. Но походу у них еще дороже Sad Я хотела messy набор заказать, там коробочки прикольные, но это вроде Австралия...

Кицу Нэ, я рада быть полезной Smile
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 3 Май, 2015 - 19:37
    красота Love
  • O_beyba аватар

O_beyba 3 Май, 2015 - 21:21
    Ничего толком не соображаю в штучках для стемпинга, но хочу комплименты по поводу ногтей написать. Очень красивый маникюр, ногти, ну прямо глаз не оторвать. Love
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 3 Май, 2015 - 21:34
    Какая прелесть! Love А что это у вас за диск (или пластина), где фея с крылышками среди звезд?
  • N_a_t_a_l_y_a аватар

N_a_t_a_l_y_a 3 Май, 2015 - 21:46
    Очень подробный и интересный отзыв. Я недавно купила мягкие липкие подушечки на Odiva - 3 шт. за 255 рублей.
  • Skyfall аватар

Skyfall 4 Май, 2015 - 02:37
    Какая красота на подушечках Love
    Надо мне такие заказать уже. А то прямоугольным штампом не всегда удобно, а ХЛ жестковат мне(

cat04 4 Май, 2015 - 09:28
    ЮлияВА, O_beyba, Neon_Rain, N_a_t_a_l_y_a, Skyfall, спасибо Laughing out loud

Neon_Rain, фея - это пластина Moyou Fairytale Collection - 01

N_a_t_a_l_y_a, посмотрела на Odiva, очень похожи на мои, даже цвета теже самые, добавлю ссылку в отзыв Wink
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 4 Май, 2015 - 13:03
    cat04, спасибо. Smile
  • N_a_t_a_l_y_a аватар

N_a_t_a_l_y_a 4 Май, 2015 - 13:49
    cat04, рада была оказаться полезной Wink Кстати, подушечки эти мне и на Али где-то тоже попадались...
  • vikaclubnika аватар

vikaclubnika 4 Май, 2015 - 14:44
    Какая красота! Еще чуть чуть и я тоже решусь на покупку)
  • Triplet аватар

Triplet 4 Май, 2015 - 22:57
    Хотела феечку на ногтях увидеть))))

Классные мягенькие подушечки , прямо помять их в руках хочется.
    У меня обычный резиновый штамп , фигово он переводит иногда рисунок Puzzled

cat04 5 Май, 2015 - 17:22
    Triplet, был у меня резиновый, ужас ужас ужас Sick причем по цене как весь этот набор...
    А феечка скоро будет Smile
  • Sisina аватар

Sisina 26 Июнь, 2015 - 16:32
    Эх... так хочется мягких подушечек, но у меня уже дом завален штампами и подушечками и все (кроме одной единственный) твердые. Не везет мне Sad

cat04 26 Июнь, 2015 - 16:54
    Sisina, ненужное можно продать Smile У меня коллеги и подруги всё уже почти забрали, включая нужное, увлеклись стемпингом блин, а я добрая душа Big smile
    Не знаю где заказывать, по отзывам и видео на ютуб от продавца из моего отзыва теперь твердые рефилы приходят Angry Снова наверно на одиве закажу с кем-нибудь на пару.

С Moyou не прогадаешь, но цены...меня дома не поймут. Они сегодня вон новый штамп вообще аж за 10 фунтов выставили, нет у них совести.