Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 16:58

Добрый день!

Не так давно я познакомилась с такой процедурой, как парафинотерапия. В этом мне помог крем-парафин от Aravia "Сливочный шоколад" .

Для начала, объясню, что парафинотерапия - салонная процедура, после которой ваша кожа рук или ног становится мягче, увлажненнее и бархатнее.

Внешний вид.

Крем находится в шайбообразной баночке белого цвета с элементом волны точечного рисунка, со всей подробной информацией, в том числе и инструкцией (как и на всей продукции от Aravia) .

На крышке есть символика бренда. Сам крем нежно-нежно-коричневого цвета с нежно-розовым оттенком находился под защитной мембраной.

Также в банке была маленькая книжка-справочник по процедуре проведения парафинотерапии и средства, которые для нее необходимы.

Запах.

На оф. сайте было очень много разных запахов кремов (с лавандой, тропический, цветочный нектар, сливочный шоколад или просто без запаха), и я выбрала с запахом шоколада, потому что я очень люблю запах шоколада в различных средствах. Он выражен неярко, в меру. Аромат остается на руках в течение дня, и запах мне очень нравится.

Свойства данного крема.

Крем очень хорошо увлажняет и питает кожу. В нем содержатся масло какао и витамин F. Витамин F удерживает влагу, а масло какао увлажняет кожу, разглаживает морщины, повышает ее эластичность. Крем-парафин укрепляет ногтевую пластину, предотвращает ломкость ногтей, смягчает кутикулу.

По констистенции он твердоват, что не свойственно для обычного крема, к которому я привыкла) По началу я думала:"как его вообще доставать? ", но потом, начав им пользоваться, поняла, что его очень удобно доставать руками. Т.к. брать его нужно много, то я применяю немного силы, чтобы взять большее количество крема.

Парафины тоже бывают разные. Некоторые нужно специально разогревать, а некоторые (как мой) не нужно. Я специально подыскивала для себя такой, чтобы не требовал разогрева и облегчил процедуру.

Для парафинотерапии нам понадобятся: очищающий тоник; скраб; крем, так сказать, база; сам парафин; салфетки; пленка; ножницы.

Этапы проведения парафинотерапии в замисимости от парафины тоже чуть-чуть различаются:

Этапы проведения процедуры:

1) нанести на кожу очищающий тоник (тоник взяла вообще для лица)));

2) проскрабировать кожу (скраб от Аравии);

2) нанести крем (в данный момент наношу крем от Нивеи);

3) нанести плотный слой крем парафина;

4) обмотать пищевой пленкой (если вы хотите увлажнить ручки, то это будет нуу очень сложно сделать на 2 руке);

5) держать в тепле 15-20 мин (сую ручки под одеялко и смотрю сериалы)));

6) убрать остатки парафина салфеткой (понадобится штук 5).

Внимание! Парафин убирается салфеткой, водой смыть его не получится.

Хочу сказать, что если Вам чего-то не хватает для проведения процедуры, то все необходимые средства есь на оф. сайте.

Результат:

Парафин расплавился и впитался почти весь, кутикула стала мягче. а ручки максимально увлажнены)

Также я применяла крем-парафин для стоп, и результат меня не огорчил.

Объем 270 мл. Несмотря на расход данного продукта, мне хватает такой баночки надолго. Вот уже несколько применений, а у меня только ямочка небольшая образовалась)

Срок годности 3 года.

Подведу итог.

Теперь мне пользоваться парафинотерапией намного интереснее и удобнее, чем обычными кремами. Хочется ухаживать за своими ручками все чаще и чаще. В общем, парафинотерапия доставляет только положительные эмоции, т к можно расслабится хотя бы на полчаса, поухаживать за собой и посмотреть сериалы) Продукт я рекомендую и пользуюсь им с удовольствием.

Счастливого дня! с:

Достоинства
  • аромат
  • питает
  • увлажняет
  • удобно
  • хорошая замена салонной процедуре
Kasatka_01рекомендует
18.10.2016
Тоже хочу попробовать, но пока не определилась какой именно)
20.11.2016
У меня другой крем-парафин, но как закончится обязательно возьму другой на пробу.
22.06.2017
всё таки не зря профессиональная косметика))