Опубликовано 22 Август, 2014 - 10:32

Нашему ребенку два года, он изучает мир и лезет абсолютно везде. Наступил дачный сезон и я озадачилась как обезопасить моего сына в дачном доме. У нас двухэтажный дом, как и у многих дома есть лестница, ступени высокие. Ребенок наш очень активный и противится запретам. Поэтому я и решила установить в лестничном проеме ворота безопасности. Выбирала долго и усердно. В итоге остановилась на Safety 1st Wall Fix Wooden Extending Gate. Множество плюсов этих ворот перекрыли один минус. Сразу скажу о нем - это необходимость сверления снен для крепления этих ворот в проеме. Но благадаря этому они не будут шататься или вообще вываливаться как ворота которые ставяться в распор. Так же для меня не мало важным фактом стало возможность регулирования размера ворот, диапозон довольно большой от 63см до 104см. Таких ворот почти нет на рынке. При этом у них нет нижней планки, которую нужно перешагивать, как у ворот в с распорками.

Так ворота выглядят в закрытом виде
Так ворота выглядят в закрытом виде

Небольшим огорчением для меня оказалось наличие небольшого брака в окраске ворот, но сама расцветка как нельзя лучше подошла к нашему деревянному дачному интерьеру. Поэтому этот дефект я даче и не замечаю.

На планке дефект краски
На планке дефект краски

Ворота могут открываться в обе стороны, установить их довольно легко (есть специальный трафарет с метками). Так выглядят крепления с одной стороны, на которые вешаются ворота

А так на другой стене, где они закрываются

В закрытом виде ворота очень надежны, почни не шатаются

Но самым главным для меня стало то, что эти ворота снащены тройной системой открывания. Ребенок не сможет открыть самостоятельно, а взрослый откроет легко одной рукой и закроет также.

Достоинства
  • большой диапозон изменения длины ворот
  • легкая установка
  • надёжные крепления
  • несколько вариантов расцветок
  • отсутсвие нижней планки
  • поворотный механизм в обе стороны
  • тройная система открывания
Недостатки
  • необходимость сверления стен для крепления
Caratрекомендует