Среднее: 4 (1 голос)

galek-z1 аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 14:20

Ну какой жюльен, без кокотницы? А жюльены я люблю тем более, что и готовить их проще простого. Вот так у нас в доме появилось сразу четыре таких чуда. На фото - три, потому что с одной и кокотниц произошла серьёзная неприятность. Я о ней обязательно расскажу.

Дизайн у них классный - не то, что железные, которые мне какими-то бедными кажутся, да и брать их горячими совершенно не удобно. У них, конечно, есть плюс - они долговечные. Но я люблю эстетичную посуду. а эти кокотницы очень мило выглядят.

Они небольшие - объем 0,2 литра. Российское производство, сделаны очень качественно, а цена - вполне адекватная, около 80-ти рублей за штучку, совсем недорого.

Еда к ним особо не пригорает, по крайней мере, отмываются они легко жесткой губкой. Есть и них приятно - жюльен очень долго сохраняет свою свежесть и остается теплым. В духовке тоже ведут себя прекрасно - никаких проблем.

Есть только одна сложность - с ручкой. В ней есть вот такая маленькая дырочка, уж не знаю зачем. При производстве, что ли, она  для чего-то нужна. Но то, что она и без того слабое место этой жюльенницы делает еще более слабым - это точно. Вот именно так она и раскололась при не очень сильном ударе во время мытья.

Тем не менее, рекомендовать буду - уж очень они удобны и хороши.

galek-z1 рекомендует Кокотница Борисовская керамика Комфилюкс

Категория: Посуда
Тип посуды: Кокотница
  • Daria17 аватар

Daria17 20 Октябрь, 2015 - 20:11
    Классные кокотницы! Я тоже выбрала себе именно эти по тем же причинам, что и Вы Smile Про слабость ручки не знала, теперь буду аккуратнее с ними, спасибо!))