Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 09:10

Фирма Isa Dora вызывает у меня только положительные эмоции. Их ВВ крем был идеальным по всем параметрам, кроме неподошедшего мне оттенка. Я отдала его сестре и она буквально молилась на него. С тех пор мы обожаем Isa Dora, периодически пробуем ее продукцию, но без фанатизма. Однако в Летуаль и Рив Гош у нас нет этой фирмы, а Дегаль - закрылись там, где я их видела. остальных магазинов нет. Где искать? Только в ИМ разных.

Так как помад у меня ровно 3 шт, я решила поступить так - попробовать карандаши в качестве помады, под бальзам. Купила белорусский карандаш по 38 руб. и не могла нарадоваться. Это отличный карандаш оказался - даже перекусы переживает, оставаясь по краям губ. Именно этот факт меня и побудил к покупке карандаша от Isa Dora.

Карандаш для губ Isa Dora - Perfect Lipliner

Объем: 1,2 гр.

Стоимость: 460 руб.

Оттенок: №30 Mocca Rose

Производитель: Швеция, IsaDora.

Магазин этот: Эко-кос

О магазине читаем здесь: Всем сюда, в Эко-кос! Интернет-магазин натуральных косметических и бытовых товаров, декоративной и уходовой косметики. +ФОТО моей посылки!

Оптимальное декоративное косметическое средство для предотвращения растекания губной помады. Компоненты карандаша обеспечивают надежную защиту от влаги.

Можно использовать средство в качестве контура для блеска и губной помады.

Не содержит отдушек. Идеально подходит для гиперчувствительной кожи.

Имеет оттенок розового мокко, не вызывает аллергии.

Я выбрала оттенок 30 Розовый мокко, потому что розовые оттенки у меня уже есть, хотелось что-то ближе к бежевому-коричневому. Розовый уже порядком надоел и осенью-зимой мне как-то хочется быть по-серьезнее, что ли...

Вобщем оттенок оказался немного другим, нежели я ожидала. Я думала он будет чуть розовее, но нет! Он оказался именно тем, что мне и хотелось в душЕ.

Сам карандаш по себе оказался замечательным. В нем есть микроскопические блестки, которые очень красиво играют на солнце (правда солнца у нас теперь нет - идет снег, урааа)

1. Он ложится ровно и не ярко. Я боялась, что карандаш будет жирно мазать, будет очень пигментирован, как на руке. Но оказалось, что он рисует средне, яркость оттенка довольно схож с моим пигментом губ, а ведь мой пигмент очень бледный.

Конечно повторное нанесение линии - усиливает цвет. а это значит, что карандаш способен создать такую яркость, какю вы хотите, путем наслаивания линии.

2. При нанесении линии по-толще, пигмент уже становится более заметным, начинается реальное закрашивание. Полностью губы закрасить легко. Главное - двигаться вертикально, а не горизонтально. Только теперь получается настоящая матовая помада.

3. Карандаш сам по себе ощутимо сушит губы. Но он не то, чтобы прям высушивает до состояния сушеных яблок/грибов. Просто у него такой же эффект, как и у большинства матовых помад.Это необходимо учитывать и производить процедуры питания/увлажнения/скрабирования губ, ну и конечно же сверху карандаша хорошо наносить блеск или увлажняющую помаду.

Нижняя слево - карандаш подсушивает, если не использовать доп.средства.
Нижняя слево - карандаш подсушивает, если не использовать доп.средства.

4. Однако карандаш совершенно не ощущается губами. Его текстура очень легкая и невесомая. От него можно ощутить только сухость.

5. Стойкость карандаша прекрасная. Будучи контуром - держится весь день. Если были перекусы и вы аккуратно их осуществляли, то карандаш останется таким, каким вы его наносили. Будучи помадой - останется по контуру, а по центру, конечно, будет сожрана исчезнет или просто ослабнет. В любом случае карандаш не исчезнет полностью.

К тому же карандаш совсем не мажется. Я пробовала его очень сильно тереть - вот результат. Совершенно не исчез. А я прилагала усилия, между прочим.

6. Влага от карандаша отпрыгивает, когда снег попадал мне на губы - он просто скатывался с них, превращаясь в капельки. Не уверенна, что он прям водойстойкий, но то, что влагостойкий - это точно. Карандаш совершенно не плывет. А значит и не течет с губ. Это я уже проверила и включила в п.4 "стойкость".

Карандаш мне понравился и я использую его как соло, так и с помадой от МейТан, которую купила специально под карандаш.

С ними мой образ более осенне-зимний, не яркий, но и не бледной поганки.

А вам советую этот карандаш, если вы хотите именно карандаш. В его качестве я убедилась, а оттенков в линейке очень много - 15 штук (но на сайте представлено меньше).

Достоинства
  • богатая цветовая палитра
  • влагостойкая
  • используется как матовая помада
  • ложится ровно
  • не жирная текстура
  • стойкая
Недостатки
  • может чуток сушить
OceanSoulрекомендует
13.11.2015
Мне кажется, что многие карандаши сушат губы)
Оттенок очень приятный!)
Попался Ваш отзыв на модерации, и сразу же была покорена необычным оттенком..Просто прелесть..Загорелось приобрести карандаш, я такие люблю
13.11.2015
Интересный оттенок) мне бы такой тоже подошёл)
обожаю закрашивать губы карандашом, стойкость феноменальная Sexy
не то что помада
Хороший !!!
Классный карандаш, оттенок идеальный Love
очень красивый оттенок
13.11.2015
Очень приятный оттенок, и цена приятная)
13.11.2015
оттенок красивый! но я карандашами для губ вообще не пользуюсь
13.11.2015
оттенок приглянулся, надо присмотреться к нему
Нейтральный оттенок, неплохо смотрится Smile
13.11.2015
Люблю карандаши для губ. такого у меня еще не было
нежный оттенок!
почти все карандаши сушат,мне точно,хороший оттенок на каждый день.
13.11.2015
Осенний оттенок, отлично смотрится.
13.11.2015
Отличный цвет - нейтральный такой и осенний!
13.11.2015
Оттенок у карандаша очень приятный))
13.11.2015
Приятный оттенок! Я думала на губах будет гораздо ярче, но в результате очень гармонично смотрится!
13.11.2015
Оттенок приятный, нежный такой!
13.11.2015
Давно в продаже не видела эту марку. У меня от неё только хорошее впечатление Wink
Красивый оттенок )
13.11.2015
Прекрасный универсальный оттенок, который так мне нужен. Спасибо за наводку, пошла шерстить имаги Smile
13.11.2015
Я еще не встречала карандашей, которые бы не сушили губы. Так что приходится поверх карандаша еще и бальзамом мазать. Иначе трескаются Sad
13.11.2015
Ой, как здОрово! Мне понравился и оттенок, и как он смотрится на Ваших губах! Smile
13.11.2015
Этот оттенок этой осенью мой любимый, такие губки красивые у тебя! Shy
13.11.2015
Как давно не брала ничего у Isa Dora..
Оттенок карандаша красивый, мне такие нравятся)
13.11.2015
Видно, что карандаш очень качественный, присмотрюсь к нему обязательно, а то что-то мне не везет на эти продукты. Тем более здесь есть из чего выбрать - 15 оттенков - серьезная палитра.
13.11.2015
Симпатичный карандаш, с интересом почитала и посмотрела.
Люблю такие оттенки.
13.11.2015
цвет выразительный и в тоже время нежный
13.11.2015
Оттенок понравился, я бы себе тоже такой взяла, тем более у меня полно помад в таких тонах Smile
Оттенок хороший, нежный, все как я люблю)
Надо будет поискать такой карандашик Smile
13.11.2015
Жаль, что губы сушит, мне на зиму не подойдет, а цвет так понравился!
13.11.2015
Оттенок красивущий, очень понравилось, что никаких разводов от него даже соло Smile
Про косметику Isa Dora много хорошего слышала Laughing out loud
13.11.2015
Найти идеальный для себя, отлично!
13.11.2015
На таких губках все чудесно смотрится.)
13.11.2015
Здорово, не знала о таком применении карандаша Love
13.11.2015
А у меня ничего не было от Isa Dora((( нужно будет присмотреться к этой марке)))
Оттенок карандаша очень интересный) хорошо ложится и отлично смотрится)))
13.11.2015
Очень удачные оттенок! И в пир и в мир!
Ещё 39 комментариев