Опубликовано 19 Май, 2018 - 21:16

полгода или более
    21 990 рублей

Идеальный фотоаппарат для новичков.

Пользуюсь я этим фотоаппаратом уже около полугода. Все в нем прекрасно, кроме одного: объектив китовый, идущий в комплекте, в плохо освещенных помещениях делает шумные снимки. но я распишу это чуть ниже.

А пока пойдем по порядку.

Составляющие комплектации

(кроме фотоаппарата нет нормальных фотокамер, поэтому фотоснимков самого фотоаппарата не будет)

В коробочке, на которой напечатано изображение фотоаппарата, лежат тушка Canon EOS1300D, объектив EF-S18-55mm f/3.5-5.6, ремень,который крепится к фотоаппарату, зарядное устройство, аккумулятор и кабель, для того чтобы фотоаппарат подключать к компу. А также инструкция на разных языках, в которой все хорошо изложено.

Вид

Достаточно небольшой в сравнение с более старыми моделями, легкий, для женской руки самое то. пластиковый корпус, могут появиться небольшие царапины, но при правильном обращение, все окей.

Экран не самый большой и не поворачивается.Можно настроить его яркость, но на других устройствах тогда по-другому будут смотреться снимки, темнее.

Кнопки. Расположение с одной стороны, справа, правшам очень удобно. Эти кнопки плоские и в темноте сложновато на ощупь различать их.

Съемка

Снимки получаются очень хорошими

Тут я примеры вставила без обработки. Всегда снимаю только на режиме М

Можно в настройках выбрать монохром, а также сделать быструю обработку с помощью эффектов.Очень нравиться размытие фона

Очень редко использую вспышку, т.к. она не очень сильная.

Фотографии в темное время суток получаются не очень, конечно, можно их вытянуть на максимум iso (макс 6400), но, к сожалению,появляются шумы.

Нету поворотного экрана, что не очень удобно, но зато есть режим live view ( очень нужная вещь). Но и в этом режиме есть свой недостаток: плохая фокусировка. Легче ручной фокус поставить, чем ждать пока в этом режиме автофокус на нужной точке сфокусируется.

Автофокус при обычном режиме, т.е не в live view, хорошо фокусируется,здесь нет замечаний.

Вывод: если вы новичок, то этот фотоаппарат для вас: он дешевле многих других кэноновских камер, легок в обращение, есть много разных режимов, можно постоянно таскать в рюкзаке с собой, т.к. не очень-то и тяжелый. А когда "вырастите" из него, легко можно продать новичку

Достоинства
  • Компактность
  • Понятное меню
  • Точный автофокус
  • Удобство
Недостатки
  • Шумы
levadmiрекомендует
19.05.2018
да .. хорошая аппаратура хорошо стоит
Мой фотоаппарат! Люблю его. Но да, в помещении фото крайне шумные выходят. Нужно либо вспышку включать, либо объектив менять, видимо
26.05.2018
Я думаю что внешняя вспышка могла бы помочь, объективы дорогущие
05.06.2018
Да техника это вещь важная