Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 03:17

Привет всем заглянувшим!

С Лаком для волос Schwarzkopf Got2b Железная леди я познакомилась лет 7 назад, в ту пору я была обладательницей огромной копны длинных волос.

У лака удобный стандартный распылитель:

В те времена использовала его в тандеме со Стайлинг-муссом Schwarzkopf Got2b Помпа из той же серии Happy Hour, одинакового 5го уровня фиксации (мусс использовала для придания объема, который лак держать и не должен по своим обещаниям). Муссом пользовалась на сырые волосы, сушила с приданием объема, дальше в ход шел лак. Им я фиксировала форму, а так же равномерно разбрызгивала по длинне с большого расстояния, через несколько минут прочесывала расческой - это зимний вариант, я не любительница шапок, волосы без доп.средств "мёрзли" и конечно портились.

Благодаря таким манипуляциям волосы становились толще на ощупь, объемнее визуально и выглядели ухоженнее. А так же склонная к образованию волн длинна не кудрилась, волосы утяжелялись и выпрямлялись. На тот момент для меня это было огромным плюсом - утюжком я не пользовалась по многим причинам. Лак был совершенно не заметен на волосах.

Однако, став обладательницей каре, этот лак утратил для меня актуальность повседневного использования, т.к. такая стрижка требует объема, его поддержание в функции этого лака не входит.

К тому же, в силу направленности лака на стайлинг, он сильно склеивает волосы.

Итак, свойства, которые я могу выделить:

сильно склеивает волосы, не рекомендую использовать на прикорневую зону

утяжеляет волосы, разглаживает

совершенно не держит объем у корней (и не должен)

пахнет сладкой карамелькой, безумно классный запах!

распыляется мелко, но на волосах может оседать каплями при нанесении с близкого расстояния

из предыдущего пункта следует, что может быть заметен на волосах

склеенные им волосы можно даже не пытаться прочесывать, себе дороже

расходуется экономично

распылитель не засоряется (у меня такого не было ни разу)

Этим лаком идеально укладывать стильные "рваные" короткие стрижки, выделять локоны в гладких прическах, придавать объем основной длинне длинных волос, распыляя с большого расстояния и после этого прочесав. Но кудри, увы, он держать не будет - слишком тяжелый для этого, у меня был такой опыт с этим лаком - завитые в 7 вечера кудри к середине ночи уже таковыми не были.

Пара фото из студенчества, начес держал круто и туго)

Я рекомендую Лак для волос Schwarzkopf Got2b Железная леди для стайлинговых манипуляций, но не для использования на фиксацию всей прически.

Всё бы в нем хорошо, но склеивает волосы невероятно, за это снимаю звезду.

Покупала в Ленте, стоимость около 200 RUB

______________________________________________________________________

Лак для волос Schwarzkopf got2b rockin it

Шампунь Сто рецептов красоты "Перцовый" для укрепления волос

Достоинства
  • Долгая фиксация
  • Сладкий запах
  • Удобный
Недостатки
  • Волосы от тяжести этого лака теряют в объеме
  • Ужасно склеивает волосы
timaqushaрекомендует
16.02.2015
Хороший лак, тоже им пользуюсь)
16.02.2015
Черная Настя, все же rockin it дает более натуральный эффект, более щадящий, чтоли)
1 раз брала ,мне не очень
хороший лак, мне еще от Нивея нравится "Бриллиантовый блеск"))
16.02.2015
zlata 28, важно помнить, что он не мультифункциональный) и, кончечно, на вкус и цвет Smile

ღАнастасияღЕღ, от нивея у меня был еще в старшей школе лак для волос, уже и не помню какой он из себя)