Опубликовано 7 Январь, 2020 - 17:10

Около 500 руб.

Всем, здравствуйте!

Вновь настал момент выбирать "умывалку" для моей проблемной кожи. В этот раз я решила попробовать аптечный уход за кожей. Моим выбором стал Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи. Далее в отзыве расскажу о своем опыте использования данного продукта.

Объем: 236 мл.

Цена: около 500 руб.

Тип кожи: нормальная и жирная.

Упаковка:

Гель находится в небольшой пластиковой баночке, которая очень удобна в использовании. На крышечке есть дозатор, с помощью которого можно легко выдавить нужное количество геля. Также удобно, что дозатор можно зафиксировать, так гель не будет выливаться в не нужный момент.

Дозатор

Гель также представлен в упаковке 88 мл, 473 мл.

​​​​​Состав:

Активные ингредиенты:

Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Ниацинамид, Фитосфингозин, Холестерол

Полный состав ингредиентов: AQUA/WATER, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PROPANEDIOL, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/ CAPRIC GLYCERIDES, GLYCERIN, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, NIACINAMIDE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN

​​

Состав
Консистенция:

Гель достаточно густой консистенции, почти не имеет запаха. Для одного умывания понадобится совсем небольшое количество. Не стоит брать слишком много. Для того чтобы продукт превратился в пену, нужно совсем небольшое количество геля и много воды. Благодаря этому, расход становится очень экономичным.

Моя кожа:

Мой тип кожи приближен к жирной и проблемной, часто появляются высыпания. В зимний период может быть комбинированной.

От производителя:

CeraVe Очищающий гель для кожи склонной к жирности глубоко очищает и освежает кожу, удаляя излишки кожного сала, загрязнения и макияж.

Не повреждает защитный кожный барьер.

Ниацинамид успокаивает раздраженную кожу.

Особенности продукта:

• Для нормальной и жирной кожи, для кожи склонной к акне;
  • Без мыла;
  • Без парабенов;
  • Без отдушки;
  • Некомедогенно – не закупоривает поры;

​​​​​Результат:

Мне действительно понравился данный продукт. Гель хорошо очищает поры, не стягивая кожу, не появляется скрипа. Часто уходовые средства для жирной кожи очень пересушивают её, но здесь такого не произойдёт. Продукт мягко очистит, не повреждая защитный барьер кожи. Избавляет от жирности и блеска. Также не вызывает появление новых воспаления на лице.

Смывать макияж, с помощью данного продукта, не пробовала. Предпочитаю предварительно проводить эту процедуру мицеллярной водой.

Гель не обладает какими либо отдушками, почти не имеет запаха. Хорошо пенится и обладает густой, экономичной в использовании консистенцией. Смывается вполне легко, если не использовать излишнее количество.

Уверенна, что ещё не раз вернусь к Очищающему гелю CeraVe.

Мои отзывы :

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Пенка-мусс для умывания Черный Жемчуг Драгоценные масла

Мицеллярная вода Черный Жемчуг для лица, век и губ 20 % активной сыворотки

Гидрогелевые патчи для глаз Images PEARL lady series Eye Mask

Масло кокоса Бизорюк нерафинированное

Мягкий гель АЕВИТ Librederm для умывания (для нормальной и склонной к жирности кожи)

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Спасибо за уделённое время!

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенно
  • Избавляет от жирности и блеска
  • Не сушит кожу
  • Нет чувства стянутости после использования
  • Экономичный расход
Help bringerрекомендует