Среднее: 4 (13 голосов)

lapulia аватар
Опубликовано 5 Январь, 2012 - 20:11
О cебе: пишу только о том, чем пользовалась
Достоинства: натуральный, не вызывает аллергии, не сушит кожу
Недостатки: неудобная туба
На данный момент для меня этот гель является идеальным. Купилась я на то, что на тубе было написано, что гель не содержит отдушек, парабенов, красителей и лаурилсульфата,а так же поддерживает естественный pH-баланс и после применения осталась очень довольна. Аромат геля конечно на любителя, но мне нравится, пахнет натуральными эфирными маслами и травами, гель прозрачный, консистенция средней густоты. После применения не сушит слизистую оболочку и ни вызывает аллергии ни зуда, только чувство чистоты и свежести, никакого дискомфорта. Есть единственный минус - это туба с выкручивающейся крышкой, можно было придумать что-то получше, даже та же бутылочка с дозатором была бы намного лучше в использовании.
Но в целом я его очень рекомендую!!!

lapulia рекомендует Гель для интимной гигиены Белита-Витэкс BioLine

06.01.2012
спасибо за отзыв, обязателно попробую, я сейчас как раз экспериментирую с этой фирмой) Скажите, а молочная кислота в нем присутсвует?
06.01.2012
спасибочки Smile молочной кислоты в нём нет
Жаль,что состав не сфоткали...вам +
02.02.2012
[ссылка] вот тут можете глянуть, правда там состав конкретно не указан, но возможно подчеркнете что то для себя)
AlyonaPupsik, спасибо. Состав сейчас попробую сфотографировать Smile
04.02.2012
фото состава выложила Smile
05.05.2012
А я не рискнула променять любимый гель на термальной воде от Белиты на этот)) хотя судя по отзыву, стоит попробовать. А вот с баночками у них во всех линейках такая проблема... я переливаю обычно в свою с дозатором
05.05.2012
Tenderness, думаю, что на термальной воде такой же хороший как и этот, один производитель всё же. Я тоже в баночку с дозатором переливаю и прелесть такая.... Так что можете рисковать спокойно, Вам понравится Smile
07.12.2012
слышала, что Аммониум лаурет сульфат еще хуже Содиума
03.05.2013
Спасибо за полезный отзыв! Удивило - написали без лаурила сульфата, вместо него добавили аммониум лаурил сульфат!С ума сойти! аммониум жестче луарила, он сушит кожу больше и его добавляют в средства подешевле.
Вот это улучшили и не стыдно же писать на упаковке без лаурила сульфата, чтоб мы велись на надпись! Уж лучше с лаурилом чем с аммонием...
03.05.2013
Да, но реакции на него нет отрицательной, сухости нет. Сейчас так тяжело подобрать косметику без этой гадости, нашла вот саносан он без сульфата вообще, он с кокоамфоацетат, вроде как щадящее.
25.07.2013
То что Аммониум вреднее это большой вопрос, слышала что раньше да, так считалось, а вот сейчас... не знаю, но на деле он явно мягче, в дет. шампунях используется, причем как в дешевых так и дорогих! Но и Амониум и Лаурил и Лаурет все дешевые, даже очень. Оттого и горячо любимы производителями Big smile ... Короче я кусковым "мягким" мылом пользуюсь сейчас, довольна как слон!
26.07.2013
А между прочим, врачи-гинекологи все советуют для этих целей использовать детское мыло. Я два раза рожала, на сохранению полежала достаточно, в роддоме куча врачей, это я к тому, что гинекологов повидала немало, впрочем как и они меня Big smile Так вот, все без исключения советуют детское мыло, а некоторые даже хозяйственное. Tongue И ни один не сказал что надо взять интимку такую-то. В общем дурят нас производители конкретно, не надо нам куча этих интимок, одного детского мыла вполне достаточно.
26.07.2013
У меня трое детей и ни один гинеколог не советовал Мыло хозяйственное, Sad оно же не очищенное и там тебе лауреаты сульфаты и прочее г-но, интимки разные рекомендовали, НО кому что подходит, а от детское мыло у меня всё сушит жутко, пробовала много всего и мыло сейчас варят не так как раньше с жирными кислотами, а с применением что не есть обычной химии как и везде Puzzled
26.07.2013
в хоз. мыле традиционно нет г-на и сульфатов ))
28.07.2013
lapulia, честно-честно, так и сказали по хоз. мыло. Не, я тоже им не пользуюсь, меня это тоже удивило - как это хоз.мылом? Но что врач-гинеколог, работающий в обл. роддоме, так и сказал - правда. Фамилию врача уже не помню, память девичья ))
29.07.2013
Крапивка, я помню как мне бабушка говорила хоз. мылом подмываться)))) я её как-то послушала - это был кошмар....Чувствительность у всех разная. Раньше может мыло хозяйственное было - можно было назвать натуральным хоть более ли менее, т.к. варили его из животных жиров, а сейчас научились впихивать эти все лауреаты сульфаты.... не давно на хоз. мыле в составе нашла тоже не помню точно, но какой-то сульфат..... Я очень искала шампуни или гели для душа без этой дряни, но к сожалению на 99% они везде, даже в ооооочень дорогущих средствах они тоже есть, сейчас пользуемся Саносаном детским шампунем, там Натрия кокоамфоацетат (Sodium Cocoamphoacetate) - полученного на основе жирных кислот кокосового масла.
29.07.2013
Натура сиберика вроде же без сульфатов (ну или без лаурил- лаурет). Ну хотя некоторые ей не доверяют, этой марке.
Хм... хозяйственное мыло...Врач видимо неудачно пошутил.Я для себя нашла два средства : крем-мыло детское с травками разными (ромашка,календула и тд) и шампунь-пенка от макушки до пят от Дж.беби (очень мягкий состав).
  • Меня убивает этот запах, он видимо слишком натуральный :-)

08.04.2015
    Kleo2013 аватар

К белорусской косметики я стала всё чаще и чаще возвращаться, покупая разные средства для ухода за волосами, кожей лица и тела. И в принципе я вполне довольна их косметикой, да цена доступная. Гель для интимной гигиены от ЗАО "Витэкс" (республика Беларусь, г.

• Один из любимых гелей!

09.01.2014
    Locavictoria аватар

Давно знакома с белорусской косметикой, многие продукты показали себя с лучшей стороны, поэтому этот гель для интимной гигиены Bio Line я купила не раздумывая. У меня очень чувствительная кожа и микрофлора, и если что не по ей, то раздражение обеспечено, а там и до цистита недалеко.

• приятное приобретение

07.03.2012
    Solly аватар

Давно планировала прикупить средство для интимной гигиены и вот решилась. Скажу сразу, что гель понравился. Первое, что бросается в глаза - это входящие в состав масло бергамота и экстракты трав (ромашки, календулы, фиалки), а также отсутствие лишней химии (красителей, отдушек, парабентов).