Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Vi_Ped аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 15:36
Достоинства: грифель твердый, моментальный эффект свежего маникюра, удобный колпачок для очищения ногтя, хорошо отбеливает
Недостатки: смывается полностью при мытье рук

Отбеливающий карандаш для ногтей MAVALA увидела в магазине FixPrice. Яркий маникюр я не люблю, а повседневный уход за руками для предполагает аккуратность и ухоженность ногтей.

Свободная "белая" часть ногтей у меня совсем не белая, хоть ногти и достаточно крепкие. Карандаш для отбеливания взяла не думая, тем более, что попался он по выгодной цене - 48 руб. Хотя на ценнике-наклейке написано 330 руб.!

Упаковка продукта
Упаковка продукта

Обратная сторона
Обратная сторона

На обратной стороне указано:

Идеальное дополнение к пилкам и прозрачным лакам для ногтей. Отбеливает кончики ногтей и придает им отчетливый контур.Используйте колпачок для очищения ногтей, а затем затем увлажните кончик карандаша и проведите им под свободным краем ногтя. Подходит для французского маникюра.

В составе Kaolin (минеральное вещество, осветляет, устраняет блеск), Titanium Dioxide (CI 77891) или титановые белила, Ceteareth (эмульгатор), Calcium Stearat (эмульгатор косм.препаратов на основе кальция), Cellilose Gum (связывающий агент), Methilparaben и Propylparaben (консерванты), Sorbic Acid (сорбиновая кислота, консервант).

Острый колпачок и наточенный грифель
Острый колпачок и наточенный грифель

Как правильно пользоваться отбеливающим карандашом?

Во-первых, тщательно вымыть руки. Во-вторых остро наточить карандаш. В-третьих, очистить внутреннюю поверхность ногтя колпачком . В-четвертых, смочить водой кончик карандаша. В-пятых, подтереть ватной палочкой излишки с кожи. В-шестых, (необязательно) покрыть ногти прозрачным лаком или лаком для френча - и ваши ногти в идеале.

Итак, карандаши для французского маникюра это все-таки экспресс-средство, но вымыв руки с "маникюром" первый раз, я расстроилась - все смылось. Ну наверно, так и должно быть, было бы хуже, если б никогда не смывался...Laughing out loud

Ноготь на указательном пальце не окрашен
Ноготь на указательном пальце не окрашен
В общем, карандаш мне понравился. Отбеливает, придает ухоженный вид пальчикам, свою функцию выполняет. Производитель и не обещает, что держаться он будет 7 дней.

Отдельно хочу отметить, что такой "френч" никогда не сколется, и ВСЕГДА (до первого мытья рук) выглядит идеально! Вспомните, как обычно мы переживаем, чтобы не отколоть случайно свежий дорогой френч... Кстати, на ножках он держится горааздо дольше!

Для средства "на выход", когда нужно быстро привести себя в порядок, а делать френч в салоне времени (или денег) нет - вполне достойный. Я рекомендую:)

Vi_Ped рекомендует Отбеливающий карандаш для французского маникюра Mavala Crayon Blanc Pour Les Ongles

29.03.2016
Mavala в фикс прайсе? 48р? Ого, удивили ))) Купила такой в иль де боте за 240р.