Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 12:08

Сегодня мне захотелось с вами поделиться своим мнением на замечательный гель-крем для лица от Clarins Daily Energizer Cream-Gel из линейки Eclat du Jour. Изначально я писать отзыв даже не планировала, поэтому даже не подготовила фотографии заранее, но в итоге он мне настолько понравился, что я была просто обязана внести свой вклад, возможно, мой отзыв будет полезен для того, кто как раз выбирает для себя подходящее средство для ухода за лицом. На сегодня крем у меня уже закончился, но я уверена, что я к нему обязательно вернусь. Если вам интересно, то продолжайте читать Smile

Название: гель-крем для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel Eclat du Jour.

Место покупки: магазин Летуаль.

Цена: со скидкой получилось 1000 рублей (без скидки - около 2000 рублей).

Объем: 30 мл.

Гель с освежающей тающей текстурой оказывает тонизирующее действие, матирует кожу и дарит ей оптимальное увлажнение в течение всего дня.
Не оставляет на коже жирной пленки, поэтому может служить прекрасной базой под макияж.

Впервые я познакомилась с линейкой Eclat du Jour весной 2015 года, заказав лимитированную коробочку Allurebox. Мне очень понравились средства из коробочки, особенно гель для умывания и крем для лица. Но крем был для моей кожи на теплое время года достаточно жирным, поэтому я на долгое время позабыла про эту линейку.

В сентябре прошлого года в Летуаль проходила акция "2 крема по цене 1", а у меня как раз закончился крем для ухода, поэтому мы с подругой решили себя побаловать и приобрести что-нибудь для ухода. Именно благодаря ее рекомендациям я узнала, что в этой линейке есть более легкий крем для лица, имеющий гелевую текстуру, поэтому свой выбор остановила именно на нем.

Средство изначально находилось в коробочке белого цвета, на которой имеется основная информация о средстве (на задней стороне есть наклейка с информацией на русском языке). Даже сама коробочка очень красивая, поэтому я ее сохранила и хранила в ней крем.

Ну а сам крем находится в красивейшей увесистой стеклянной баночке оранжевого цвета, на которой текст написан на французском языке. Срок годности после вскрытия составляет 18 месяцев, но лично я израсходовала средство за 5 месяцев Smile Под основной крышкой присутствует дополнительная защитная крышка.

Текстура у крема очень легкая, гелевая, идеальная для комбинированной и жирной кожи. Оттенок геля светло-персиковый. После нанесения средство впитывается в кожу около 2-3 минут, после чего не оставляет ни жирности, ни липкости. Изначально я испугалась, что средство не экономично расходуется из-за гелевой консистенции, но потом нашла видео на канале Clarins на Youtube, как правильно нужно наносить крем, после чего я начала его расходовать более экономно.

Изначально нужно нанести на ладонь небольшое количество крема, после чего необходимо растереть его между ладонями для создания тепла. После разогрева необходимо аккуратно наносить крем на кожу, просто прикладывая ладони к коже лица и шеи. Заканчивается процесс нанесения крема легкими дренирующими движениями. Такой способ позволяет наносить крем на кожу лица равномерно, без перебарщивания, да и расходуется крем более экономно.

Моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, нормальная в области щек. Зимой бывает склонна к сухости.

Мои впечатления.

Гель-крем для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel Eclat du Jour идеально подошел моей коже на теплое время года. В конце ноября я решила его отложить его на весну, так как для холодное время года такой легкой консистенции недостаточно, и перешла на питательные средства. С приходом тепла я снова начала им пользоваться, и именно весной я поняла, что этот крем идеальный для теплого времени года.

Именно поэтому я могу рекомендовать этот гель-крем девушкам с похожим типом кожи. Если же вы обладательница сухого типа кожи, то можете присмотреться к крему из этой же линейки.

Крем идеально увлажняет кожу, нет излишней жирности и липкости, так как он отлично впитывается в кожу и не оставляет за собой никаких следов. При этом коже очень комфортно с ним, так как увлажняющий эффект держится в течение всего дня. Заметила, что крем обладает накопительным эффектом, в отличие от многих средств, которыми я раньше пользовалась. Больше всего меня радует, что гель не дает эффекта жирной пленки, поэтому кожа с кремом действительно дышит. Служит отличной базой для макияжа. Конечно же, жирный блеск спустя время появляется на коже, но я еще ни разу не встречала такое средство, которое бы матировало кожу на весь день, такова участь жирной кожи. Такая проблема решается быстро и просто благодаря матирующим салфеткам, которые у меня всегда лежат в сумочке с запасом Smile

Вывод.

Я рекомендую приобрести Гель-крем для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel Eclat du Jour обладательницам комбинированной и жирной кожи на теплое время года, чтобы вы могли оценить все его преимущества. Он отлично увлажняет кожу и дарит ей комфорт в течение всего дня, не дает эффекта жирной пленки и служит прекрасной базой для макияжа. Куплю ли я этот крем еще раз? Обязательно! И вам рекомендую!

Увлажняющая сыворотка, которая помогает бороться с мимическими морщинками

ЛУЧШЕЕ питательное масло для лица и волос.

Маска для лица с РАЗОГРЕВАЮЩИМ эффектом.

Lulameyaрекомендует
25.06.2017
Люблю когда крем такой легкий и подходит в качестве базы под макияж)) отличный, я бы попробовала)
25.06.2017
Давно засматриваюсь на эту линейку, да и марку в целом. Хочу переходить с Клиник на Кларанс в ближайшее время. Спасибо за отзыв Smile
25.06.2017
описание очень понравилось, стоит попробовать такой кремик)
100 рублей? Вы ничего не перепутали? Glasses
Anechka1703 Действительно, перепутала Big smile
25.06.2017
У меня был подобный гель из другой линейки (в голубой баночке), тоже осталась довольна результатами)))
25.06.2017
Хороший легкий крем, как раз для моего типа кожи Smile
понравился по описанию)
25.06.2017
Хороший крем, возьму на заметку способ нанесения Smile
Хорошая цена по скидке!
Очень актуаный сейчас продукт для моей комби-кожи Wink
25.06.2017
у меня очень жирная кожа, думаю, хорошо мне подойдет)
Был бы еще солнцезащитный фильтр, вообще бы хорошо было Smile
25.06.2017
подкупает что липкости не оставляет Innocent
25.06.2017
гель-крем по описанию мне понравился, но вот для меня дорогой(эх
25.06.2017
И правда крем отличный по описанию. Для моей комбинированной кожи подошел бы идеально.
25.06.2017
Мне недавно советовали попробовать этот крем)Но он не для моего типа кожи, отказалась)
25.06.2017
Не первый хороший отзыв об этом средстве читаю, на лето стоит попробовать)
25.06.2017
Моей коже такой бы тоже наверняка подошел)
я бы его попробовала
25.06.2017
Для моей жирной кожи такая текстура и эффект после крема точно подойдет Smile
25.06.2017
моей коже такой крем-гель как раз подойдет)
25.06.2017
хотела бы попробовать такой)
25.06.2017
Мне бы такой на лето тоже подошел бы)
26.06.2017
мне очень рекомендовали его в Рив Гош, хочу его на осень приобрести
26.06.2017
Запомню этот крем. Моей коже тоже должен понравиться.
26.06.2017
Идеальный крем для моего типа кожи.
26.06.2017
Очень приятный крем, хорошо, что идеально подошел Smile
26.06.2017
Давно мне не попадались кремы с таким персиковым оттенком) Легкая консистенция крема точно должна подойти моему типу кожи
26.06.2017
У меня тоже кожа такого типа, надо бы запомнить этот крем)
26.06.2017
Описание мне понравилось, я люблю такие текстуры Smile
27.06.2017
Я такой брала на лето, мне тоже понравился.
29.06.2017
прекрасный крем, здорово, что в летний период подходит Smile
21.07.2017
На лето отличный крем))
давно мечтаю эту марку попробовать)