Опубликовано 1 Июль, 2016 - 06:21

Сегодня я хочу поделиться мнением об ещё одном чудесном гидролате из Мастерской Лавровых. Из опробованных мною гидролатов (а перепробовала я их за полтора года немало и у разных производителей), этот лучше всего подошел для моей склонной к жирности и проблемной кожи. А о том, как его применять и какой именно эффект он дает, я сейчас расскажу подробнее.

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых ИМБИРЬ #лаврозелье №39

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Мне нравится, что упаковку, равно как и объем гидролата я могу выбрать сама. В стекле хоть и правильнее хранить гидролаты, но объем на треть меньше и цена немного выше. Я же выбираю пластик не только потому, что это дешевле, но и потому, что риск разбить бутылочку с драгоценной жидкостью сводится к нулю.

Цена:

100 мл стекло - 340 руб

150 мл пластик - 270 руб.

Объем: в моём случае, 150 мл;

Срок годности: 12 месяцев;

Где купить: на оф.сайте lavromylo

Прямая ссылка на гидролат имбиря

Изготовитель: ИП Лавров А.С.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очень подробно обо всех обещаниях производителя можно прочитать ЗДЕСЬ. Если говорить коротко, то применять его можно для лица, тела и волос (то есть, для всего).

Гидролат Имбиря рекомендуется для чувствительной и жирной кожи, прекрасно подходит для зрелой кожи с видимыми признаками старения, а также применяется для ухода за волосами.
Душистая вода способствует сокращению пор, помогает бороться с гнойничновыми высыпаниями, способствует заживлению микроповреждений кожи. Гидролат Имбиря – находка для уставшей кожи, т.к. он разглаживает мелкие морщинки, устраняет вялость кожи, делает ее упругой и подтянутой, а также препятствует старению за счет мощных антиоксидантных свойств. Разогревающий эффект при использовании гидролата делает его прекрасным помощником для борьбы с целлюлитом.
Гидролат Имбиря несомненно привлечет Вас своим приятным слегка терпким ароматом.

Косметические свойства для кожи:
- глубокое очищение;
- тонизирование и подтягивание;
- сужение пор;
- матирование жирных участков;
- регулирует работу сальных желез;
- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи;
- избавление от дряблости;
- запускает процесс регенерации клеток;
- придание упругости;
- устранение отечности;
- антикуперозное действие;
- придает свежесть уставшей кожи;
- антибактериальное, противовоспалительное действие;
- борьба с акнэ и гнойничковыми воспалениями;
- антицеллюлитный эффект.

Важно! Гидролат – это натуральное средство, поэтому он действует очень мягко и не дает моментального эффекта. Для видимого результата мало купить гидролат, необходимо использовать его ежедневно 2-3 раза в день.

Использование:
- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- как термозащита для волос: увлажнить пряди перед термическим воздействием, что избавит от перегрева и травмирования волоса;
- для предотвращения целлюлита: массаж с использованием гидролата.

Внимание! Любой гидролат может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед первым использованием требуется провести тест на чувствительность – небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя). При необходимости можно развести чистой водой в соотношении 50/50.

СОСТАВ:

Как и у всех гидролатов, которые я встречала, состав максимально простой и однокомпонентный.

Состав: дистиллированная вода через корень имбиря, не содержит спирт и консервантов.

ХРАНЕНИЕ:

Мне очень импонирует, что производитель так подробно расписал то, как правильно нужно хранить гидролат. Ещё раз повторюсь, это уже не первый производитель, у которого я приобрела гидролат, но такую заботу о правильном хранении, а следовательно, о сохранности своего детища, я встречаю впервые.

Срок годности: 9 месяцев (при соблюдении условий хранения).

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется открывать крышку, рекомендуем использовать специальный пульверизатор, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

УПАКОВКА:

Мой гидролат находится в бутылочке из темного пластика, издалека очень похожей на стеклянную. Пластик твердый, качественный, при нажатии не деформируется.

По всей окружности приклеена наклейка.

На лицевой стороне бутылочки можно прочитать название и логотип компании.

Вся основная информация о составе, производителе и его обещания указаны на обратной стороне бутылочки.

Дата производства указана прямо по тексту.

Отдельно отмечу очень удобный распылитель. У гидролата имбиря, также как и у всех остальных гидролатов Мастерской Лавровых, очень удобный распылитель, который выдает густое облако мельчайших капелек. За счет этого расход получается очень экономичным, а использование доставляет массу удовольствия.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

По внешнему виду гидролат невозможно отличить от простой воды, кристально чистой и прозрачной, без всякого оттенка и мутности.

АРОМАТ:

Для меня он просто потрясающий! Пахнет имбирем, причем достаточно ярко.

В моей голове аромат имбиря прочно ассоциируется с любимыми сушами и роллами, поэтому именно об этих "вкусняшках" я вспоминаю каждый раз, когда использую данный гидролат.

Мои впечатления от использования Гидролата (цветочной воды) Мастерская Лавровых ИМБИРЬ #лаврозелье №39

При заказе гидролатов в Мастерской Лавровых я твердо решила, что гидролаты лопуха и имбиря буду использовать для волос. И именно так я использовала данный гидролат первые пару недель: ежедневно распыляла его на корни волос утром и вечером, дабы укрепить их и сократить наконец выпадение волос.

Но, попробовав использовать данный гидролат для лица, я сразу поняла, что это именно тот идеальный гидролат, о котором я так долго мечтала. Поэтому, для волос я использовать его перестала, ибо жаль (совсем скоро я расскажу, как же мне удалось остановить выпадение волос), и стала использовать его исключительно для лица. Поэтому именно об этом способе применения гидролата имбиря я сейчас расскажу подробнее.

Для начала немного расскажу о своей коже.

Моя кожа: комбинированного типа, летом склонна к жирности. Присутствуют расширенные поры, черные точки и единичные высыпания перед Х-днями, после которых иногда остаются постакне.

Можно использовать гидролат как тоник, то есть распылять его не непосредственно на кожу, а смачивать им ватный диск и протирать им кожу. Такой способ мне очень нравится использовать летом, в жару, после прогулки.

Во-первых, холодненький гидролат (а он именно холодный, поскольку хранится в холодильнике) прекрасно тонизирует и освежает кожу.

Во-вторых, на ватном диске остается вся уличная пыль, а это препятствует забиванию пор.

В-третьих, прекрасно ощущается матирование кожи (пусть и не продолжительное), кожа выглядит гораздо более свЕжей.

И конечно, гидролат можно распылять прямо на лицо. Именно так я и делаю утром и вечером: после умывания своей любимой корейской пенкой делаю 4-5 пшиков на лицо и немного похлопываю по нему пальчиками, делая тем самым небольшой массаж. Затем на слегка влажную кожу наношу крем для лица. Любой крем, даже самый жирный и питательный, после гидролата впитывается просто мгновенно!

Эффект получается тот же, что и при смачивании гидролатом ватного диска, но расход в разы меньше.

Вывод: Полгода назад я уже говорила об одном гидролате, что он идеальный. После гидролата имбиря от Мастерской Лавровых я своё мнение поменяла. Теперь именно этот гидролат для меня №1! Рекомендую его попробовать всем обладателям жирной и проблемной кожи!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы о гидролатах из Мастерской Лавровых:

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Лимон (#лаврозелье №9)

Гидролат Алоэ от Мастерской Лавровых (#лаврозелье №4)

Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Лаванда (#лаврозелье №10)

Всем спасибо за внимание! Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!

Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

До новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
01.07.2016
Я в последнее время прям подсела на гидролаты. Попробовала ромашку и лаванду, теперь планирую цветки апельсина, кофе и имбирь.
мне бы такой гидролатик пригодился для лобика!!!
01.07.2016
Ммм) имбирный гидролат Love я бы попробовала)
Не для моей кожи Smile
Отличное средство Wink
01.07.2016
Гидролаты люблю.Но имбирный пока только планирую попробовать.
01.07.2016
отлично, что найден идеальный гидролат Smile
то что нужно моей жирной коже
01.07.2016
люблю гидролаты, такой еще не пробовала!
01.07.2016
Вот имбирный я бы с большим удовольствием попробовала! Этим жарким летом только гидролатами и спасаюсь)
01.07.2016
Супер! А кожу он не подсушивает?)
Полина Антоненко, Нет, кожа с ним чувствует себя очень комфортно Smile
01.07.2016
Как раз сегодня оформляю у них заказ, пожалуй закажу и этот гидролат)
01.07.2016
Хочу заказать там гидролаты. Не знала, что гидролаты имбиря подходит проблемной коже, я как раз и являюсь ее обладательницей. Очень интересно будет на себе его попробовать.
01.07.2016
Обожаю всё имбирное для волос! Не знала, что есть уже и для лица имбирные гидролаты! Если где-то увижу, то куплю обязательно, любой фирмы)
Имбирь - это же очень полезно, для кожи супер Smile
01.07.2016
гидролаты стали невероятно популярны, а я до сих пор не знакома с ними. надо исправляться)
01.07.2016
Какой классный! Столько полезных свойств)
Не пробовала имбирный
Хочу ,но все не попробую гидролат Love
01.07.2016
Хороший гидролат с отличными свойствами!
01.07.2016
Моей коже должен подойти, нужно попробовать)
01.07.2016
Мне нравится аромат имбиря, а вкупе с прекрасным эффектом - это просто идеальное средство для дополнительного ухода за кожей Smile
01.07.2016
и мне бы этот гидролат подошел Smile
01.07.2016
О,имбирный я бы побоялась брать,аллергические реакции не дремлют
01.07.2016
Думаю и мне бы такое средство очень понравилось)
01.07.2016
Вот мне такой точно нужен!
01.07.2016
У меня точь-в-точь такой же, купила, отзывов еще не было, и вот уже какой и также вы пишите, что запах потрясный, что ухаживающие свойства... А мой - одно большое разочарование. Запах тошнотворный (хотя я обожаю запах имбиря, а мой больше похож на лопух или петрушку) и никакого матирования даже не дает. Мне показалось даже, что провоцирует обильное выделение кожного сала. Даже и не знаю, что делать и думать(
01.07.2016
Гидролаты люблю) но имбирный не пробовала)
Мне бы точно понравился!
01.07.2016
Не закала этот гидролат поскольку не очень положительно отношусь у имбирю)
01.07.2016
какой хороший, приятный гидролат!
01.07.2016
имбирный гидролат - что-то новое) судя по всему моей коже не подойдет. Я пока на васильке остановилась
01.07.2016
Гидролат с ароматом суши покупать опасно - все время буду хотеть есть Big smile
01.07.2016
уже давно хочу попробовать гидролаты))))) но руки еще не добрались)))
мне бы такой гидролатик пригодился для лобика!!! Big smile
01.07.2016
Гидролат - это здорово) Имбирный мне пр типу кожи не подходит..
интересно такой попробовать
Я тоже нежно люблю все-все свои гидролаты от Мастерской Лавровых! Smile
01.07.2016
Так ярко расписали, что поставила в очередь на покупку
хорошее средство_
Отличный гидролат!