Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 11:48

Зелёный горошек самая популярная бобовая культура в России. Но всё равно мы конечно не дотягиваем по потреблению горошка до жителей других стран. Те же англичане употребляют гораздо больше гороха чем мы. На прилавках наших магазинов великое множество всевозможных горошков. Купила недавно по акции в "Пятёрочке" горошек "Фрау Марта" вы не поверите по 18 руб. Вот о нём и расскажу.

Горошек "Фрау Марта" привлекает симпатичной упаковкой в кантри стиле. Внутри банка имеет специальное защитное покрытие, которое предотвращает контакт содержимого с самой жестянкой. Да и открытая банка может какое-то время храниться без риска.

Горошинки идеальные

Сам горошек мозговых сортов. Горошинки идеальной формы. Все одного размера, одна к одной. На вкус горошек нежнейший и сладковатый. Готовила салат, так ребёнок решив попробовать горошек, ложка за ложкой, спорол целую банку Smile Пришлось для салата ещё одну доставать.

Состав хороший

Помимо салата использовала этот горошек и для гарнира в тёплом виде со сливочным маслом (жидкость предварительно нужно слить). Очень вкусно и может выручить когда нужен простой и быстрый вариант. Для тех кто на диете это вообще идеальный гарнир.

Воды не много, только покрывает горошек.

Раньше я к этой "Фрау Марте" относилась с большим недоверием, а теперь считаю, что в ней удачно сочетаются цена, качество и вкус. Упаковки бывают двух видов: обычная консервная банка или упаковка как у молока только меньше. В консервной банке 310 гр. это меньше, чем у Бандюэль, но всё равно покупать выгодно. И вкус мне понравился больше.

Вывод: Горошек прекрасный! Буду покупать ещё. Рекомендую!

А теперь обещанные простые рецепты:

Горошница:

Консервированный горошек, картошка 300 гр., лук порей 1 шт, болгарский перец (лучше красный), отварная говядина 150 гр. (обычно варю накануне или когда для салата варю остаётся), 0,5 литра бульона (овощного или мясного), укроп, петрушка.

В кастрюле для тушения обжарить на растительное масле лук до золотистого цвета. Добавить порезанную кубиками картошку и очищенный от семечек, порезанный перец. Жарить ещё минуты 3-4. Залить кипящим бульоном, после закипания варить минут 15. Добавить мелко порезанную говядину горошек всё это довести до кипения, затем добавляем соль, перец, приправы, зелень варим пару минут и накрыв крышкой убираем с плиты.

Салат:

Крабовые палочки, горошек, 3 яйца, петрушка (без неё хуже), лук, свежий огурец (по желанию, если нет то и не надо).

Всё смешать и заправить майонезом. Соль, перец по вкусу. Я обычно вообще этот салат не солю. Достаточно того, что палочки и майонез солёные, но это дело вкуса.

Приятного аппетита!

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Нежный
Недостатки
  • Банка чуть меньше обычной
Kristiyaрекомендует