Опубликовано 10 Июль, 2016 - 15:44

Давно искала коричневый карандаш, подходящий для карандашной техники и, наконец-то, поиски увенчались успехом!

Карандаш стоит дороговато ,около 400 рублей.

На вид обычный, он у меня недавно, но надписи уже заметно подтерлись ,не комильфо.

Оттенок отличный, холодный темно-коричневый.

Грифель очень мягкий и жирный!

Провела пальцем и карандаш легко растерся.

Карандаш обязательно нужно закреплять тенями ,иначе может поплыть. Сам по себе он жирный и смыть его не так уж просто. Зато он отлично тушуется без "грязи", хорошо впитывает тени, и стойко их держит!

Для простых стрелок я бы его не рекомендовала, для этого лучше купить карандаш потверже.

Для примера, попробовала 2 варианта растушевки. Не судите строго, я в этом деле не мастер. На веке нет ничего кроме карандаша и легкой вуали перламутровых светлых теней для лучшего скольжения растушевки.

Попробовала технику "Петля", нанесла карандаш и слегка подтушевала края с внешней стороны.

Теперь растушевала посильнее.

Подложка готова ,теперь остается выбрать желаемый оттенок теней.

Второй вариант ,что-то вроде техники "Банан". Так же, только карандаш и вуаль светлых теней. Так как сейчас жаркое лето, карандаш очень мягкий и трудно нанести аккуратную линию, в прохладное время года это сделать гораздо проще.

Итак ,нанесла карандаш, особо не стараясь.

Растушевала

Как-нибудь постараюсь добавить фото полного макияжа с этим карандашом.

Повторюсь, карандаш хорошо только для тушевки! Для четких стрелок лучше поискать другой, либо этот нужно будет обязательно закреплять тенями. Но я безумно довольна этим карандашиком, он у меня в косметичке на вес золота )))) Рекомендую его приобрести!

Также, мне очень понравилась тушь этого же бренда!

Сохрани

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Отлично тушуется без грязи
Недостатки
  • Дорого
  • Не подходит для стрелок
VendettaAsisрекомендует
10.07.2016
Интересная техника. Помню раньше часто делала такой макияж,мне нравилось, он очень выразительный и стойкий. А теперь, мне кажется, что уже не идет, т к с возрастом лицо меняется и хочется уже чего то более легкого.
10.07.2016
Это точно, такие техники больше подходят для вечернего макияжа. Но я люблю иногда тряхнуть стариной и поэкспериментировать. Big smile А так обычно тоже стараюсь делать не слишком насыщенный макияж ,чтоб не выглядеть еще старше, чем есть Smile
Старушки здесь собрались и пишут отзывы Big smile Smile Laughing out loud
10.07.2016
Big smile А мне это даже нравится! А то зайдешь в отзыв к школьницам-студенткам, которые рассказывают как спасали волосы до пояса после первой в своей жизни покраски,и думаешь, ох девоньки, нам бы ваши проблемы. Big smile
10.07.2016
Ой, мои волосы за всю жизнь, столько всего вытерпели, что поэму написать можно,только даже и начинать не хочется. Но сейчас все равно нахожу на сайте для себя много нового и полезного Smile
10.07.2016
Вот и у меня так же! ))) Но тоже удается находить удачные средств.Но все равно продолжаешь искать что-то еще более чудесное )))) Розовая мечта о длинных блондинистых волосах меня не покидает. Laughing out loud
10.07.2016
Хорошие комментарии к отзыву на карандаш Smile Все к волосам сходится Smile . Это моя мечта тоже, но пока волосы все короче Big smile
Это точно!! Laughing out loud :D Laughing out loud
20.10.2016
К своему стыду абсолютно не умею пользоваться карандашами для глаз с мягкими стержнями))...Только с твёрдыми))
20.10.2016
Тишина, а я напротив не могу пользоваться карандашами,которые надо мочить, хотя мама раньше только такие и юзала. У меня они превращаются в либо в стрелку с проплешинами либо в акварельную размазню. Laughing out loud
20.10.2016
Знаешь,самая клёвая и можно сказать нестираемая это копеечная подводка с али я ещё не писала о ней отзыв,но пробовала.к сожалению маме отдала))уж очень она ей понравилась))И мочить не нужно и стержень хорош..короче как фломастер)
20.10.2016
А я ее уже покупала по твоему совету, штуки 4! Big smile Мама тоже на нее подсела )) Классная, у меня она правда подсохла уже, надо новую покупать. Но все-таки подводка и карандаш дают разные эффекты, иногда не хочется слишком четких линий ))
Ой, перепутала, мне ее советовала Агата 37. Но подводка действительно классная и за копейки! Wink